【招标结果】西南林业大学新建分布式光伏电站项目
【招标结果】西南林业大学新建分布式光伏电站项目:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 云南 昆明市 | 采购单位 | 西南林业大学 |
| 招标代理机构 | 云南万招项目管理咨询有限公司 | 项目名称 | 西南林业大学新建分布式光伏电站项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 云南威耀建设工程有限公司,云南宸晟电力设计咨询有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标项目名称:西南林业大学新建分布式光伏电站项目
标段编号:GC530100202401057001001 标段名称:西南林业大学新建分布式光伏电站项目
招标人:西南林业大学 招标人地址:昆明市盘龙区白龙寺300号
招标联系人:*** 联系电话:***
招标代理:云南万招项目管理咨询有限公司 招标代理地址:云南省昆明市盘龙区司家营联排别墅88号
招标代理联系电
招标代理联系人: *** ***
话:
公共资源交易行业
电力工程 工程类型:设计施工总承包
分类:
合同估算价(万
1200 开标时间:2024-11-20 09:00
元):
设计费招标控制价:40万元;施工费(含
拦标价(费率或单 设备购置费)招标控制价:1200万元,采 监督部门及联系方 盘龙区政务服务管理局(0871-
用建安工程结算优惠率的方式进行报价,
价等):式:63146244)
投标人的施工费(含设备购置费)报价下
浮率不得少于5%
公示开始时间:2024-11-21 17:00 公示结束时间:2024-11-26 17:00
招标方式:公开招标 评标办法:综合评估法
评标结果是否对外
对外发布 公示性质:正常
发布:
拟中标人情况说
明:
经评标委员会评审推荐,第一中标候选人:云南威耀建设工程有限公司(云南宸晟电力设计咨询有限公
司);第二候选人:西格码电气股份有限公司(中元天纬集团有限公司);第三候选人:云南广众工程咨
询有限公司。本项目否决投标情况为:云南建投第二安装工程有限公司(云南恺远工程设计有限公司),
评标情况:总承包项目负责人(项目经理)、施工技术负责人未提供近一年内连续6个月社保证明,不符合招标文件
要求;云南楚豪电力工程有限公司(昆明供电设计院有限责任公司),设计负责人未提供近一年内连续6
个月社保证明,不符合招标文件要求;云南兆安工程有限公司(玉溪云天电力设计工程有限公司),设计
负责人业绩不满足招标文件要求;云南绿宇能源有限公司(山东鲁中电力工程设计有限公司),施工技术
负责人职称证专业不符合招标文件要求。故资格评审不通过。
异议、投诉、监督 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到盘龙
渠道及其他内容:区政务服务管理局0871-63146244投诉。
中标候选人信息
第一中标候选
云南威耀建设工程有限公司
人:
单位代码:91530100MA6MWYKW4U
联合体投标单位: 云南宸晟电力设计咨询有限公司
联合体投标单位代
91530103MA6P0057X3
码:
是否拟中标人:是
评标排名:1
价格类型:费率或单价等
报价:设计报价(元):320800.00元,施工费(含设备购置费)报价(下浮率):5.80%
得分:83.65
项目负责人:***
项目负责人相关证
证书名称:二级建造师注册证证书编号:云2532019202137935
书名称和编号:
项目负责人业绩: 镇康县 120MW 光伏发电项目(二期)子系统建安工程四标段
工期(交货期): 180
(1)总承包要求:执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)及国家、省、市现行法
规、规范的相关规定。(2)工程设计质量要求:符合《光伏发电工程设计导则》相关内容、国家、地方
及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实
际,且确保设计成果资料且不得超过招标人规定的限额设计金额,通过相关行政主管部门的审批,并取得
批复文件,同时对所提供的成果质量负终身责任。(3)工程施工质量要求:符合国家、地方及电力行业
现行相关的强制性标准、质量验收(或检验评定)标准及规范的要求,工程经最终质量验收评定,所有建
质量:
筑安装工程合格率100%,保证电力设施的正常运行及设施设备的安全,符合国能发安全规章〔2023〕41
号《光伏发电工程质量监督检查大纲》2023版相关要求,并确保一次性验收合格。(4)采购质量要
求:提供的设备和材料是全新的、符合国家及行业现行质量标准、有关手续完备、具有生产厂家质量合格
证明,实现高水平达标投产,主要技术经济指标达到设计值,满足接入电网要求,创国内同地区、同期、
同类型工程先进水平,同时满足招标文件各项技术要求。同时提供的所有设备和材料须按程序和规范进行
检验合格和报验,并经发包人同意才能进场使用。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 设计资质:电力行业(新能源发电)专业乙级施工资质:电力工程施工总承包贰级、四级承装(修、试)电力设施许可证
信誉要求:信誉状况良好,满足招标文件要求
设计类似业绩:(1)大唐莒南县新材料产业园屋顶16.57MWp分布式光伏项目 EPC 总承包(2)昆明立 白日化工业有限公司屋顶分布式 2MWp (3)云南昆明寻甸县七星 18.33MM 分布式光伏项目(4)华能 湖北能源销售有限责任公司华能江夏区舒安街道50MW屋顶分布式光伏发电项目FPC总承包项目(5)隆 企业类似业绩:阳区商业综合体分布式光伏发电建设项目(一期)设计施工类似业绩:(1)镇康县120MW光伏发电项 目-子系统建安工程四标段(2)弥勒市新哨镇35MW光伏发电项目(3)昆明东电电业有限责任公司 35mw 光伏发电项目(4)大同杨家窑100 兆瓦光伏一标段:光伏场区主体施工(5)华坪县华攀矿业有 限公司采矿区光伏施工项目
安全生产许可证: (云)JZ安许证字<2018>001361
第二中标候选
西格码电气股份有限公司
人:
单位代码:91430100675565907R
联合体投标单位: 中元天纬集团有限公司
联合体投标单位代
91430321MA4M399R38
码:
是否拟中标人:
否 评标排名:2
价格类型:费率或单价等
报价:设计报价(元):***.00元,施工费(含设备购置费)报价(下浮率):8.80%
得分:
79.29 项目负责人:孙道检
项目负责人相关证
证书名称:机电工程专业一级建造师注册证书证书编号:湘1502017201817960
书名称和编号:
项目负责人业绩: 大唐浙江一景生态牧业有限公司20Mwp农牧光互补发电项目PC总承包
计划工期:180日历天(含设计周期)。20日历天完成现状屋顶评估及完成方案设计;25日历天完成方案
工期(交货期):评审及施工图设计;15日历天完成施工图预算;90日历天完成施工、并网调试1个月后进行性能试验,由 发包人委托具有资质的第三方检测机构进行检测,检测结果达到要求后组织验收;具体以招标人书面通知 和监理工程师开工令为准。
质量目标完全满足并响应招标文件要求:(1)总承包要求:执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。(2)工程设计质量要求:符合《光 伏发电工程设计导则》相关内容、国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果 资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料且不得超过招标人规定的限额设计 金额,通过相关行政主管部门的审批,并取得批复文件,同时对所提供的成果质量负终身责任。(3)工 程施工质量要求:符合国家、地方及电力行业现行相关的强制性标准、质量验收(或检验评定)标准及规 质量:
范的要求,工程经最终质量验收评定,所有建筑安装工程合格率100%,保证电力设施的正常运行及设施 设备的安全,符合国能发安全规章〔2023〕41号《光伏发电工程质量监督检查大纲》2023版相关要求,并确保一次性验收合格。(4)采购质量要求:提供的设备和材料是全新的、符合国家及行业现行质量标 准、有关手续完备、具有生产厂家质量合格证明,实现高水平达标投产,主要技术经济指标达到设计值,满足接入电网要求,创国内同地区、同期、同类型工程先进水平,同时满足招标文件各项技术要求。同时 提供的所有设备和材料须按程序和规范进行检验合格和报验,并经发包人同意才能进场使用。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 设计资质:电力行业(新能源发电)专业乙级施工资质:电力工程施工总承包贰级、二级承装(修、试)电力设施许可证
信誉要求:信誉状况良好,满足招标文件要求
设计类似业绩:(1)三峡大姚县小黑箐 50MW 光伏发电项目(2)华润清远清新景明 150MW 农光互补 光伏电站项目(3)沁水县 100MW评价光伏项目工程(4)华润肇庆润凤 100MW 光伏项目(5)建水县 石塔建材有限责任公司屋顶分布式光伏发电项目施工类似业绩:(1)哈尔滨融创汇鑫商业管理有限公司 企业类似业绩:6.05MW分布式光伏项目EPC项目总承包(2)赣江新区分布式光伏发电EPC总承包项目(3)河南华电新 乡职业技术学院4.488MWp屋顶分布式光优发电项目EPC总承包(4)哈尔滨融创冰雪文化体育发展有限 公司5.95MW分布式光伏项目EPC项目总承包(5)随州市老城区农贸市场标准化改造及8200kwp 分布式 光伏发电项目施工总承包
安全生产许可证: 编号:(湘)JZ安许证字<2012>000015
第三中标候选
云南广众工程咨询有限公司
人:
单位代码:915325005501345487
联合体投标单位: 无
联合体投标单位代
无
码:
是否拟中标人:否
评标排名:3
价格类型:费率或单价等
报价:设计报价(元):320000.00,施工费(含设备购置费)报价(下浮率):13%
得分:79.14
项目负责人:张洁
项目负责人相关证
证书名称:一级建造师注册证书证书编号:云1532009202000958
书名称和编号:
项目负责人业绩: 丘北40MW迷达光伏电站EPC总承包工程
工期(交货期): 180日历天(含设计周期)
执行国家的建筑工程、安装工程、电力工程的强制性标准,符合国家、行业、地方相关现行施工标准、规
质量:
程、规范要求及设计要求,保证一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 设计资质:电力行业(新能源发电)专业乙级施工资质:电力工程施工总承包贰级、四级承装(修、试)电
力设施许可证
信誉要求:信誉状况良好,满足招标文件要求
设计类似项目:(1)2022-2023 年分布式光伏EPCO 框架合同(云网能源-云南广众)(2)蒙自市整县
屋顶分布式光伏发电项目(第一批)5.379MWp 项目 EPC 总承包合同(3)丘北40MW迷达光伏电站EPC总
承包工程(4)会泽者海30MW光伏电站EPC总承包工程(5)个旧市大红屯粮食购销有限公司 3MWp 屋
企业类似业绩:顶分布式光伏发电项目勘察设计合同施工类似项目:(1)2022-2023 年分布式光伏 EPCO框架合同(云
网能源-云南广众)(2)云南石油 2023年度分布式光伏发电项目施工总承包框架合同(3)蒙自市整县
屋顶分布式光伏发电项目(第一批)5.379MWp 项目 EPC 总承包合同(4)丘北 40MW 迷达光伏电站 EPC
总承包工程(5)会泽者海 30MW光伏电站 EPC 总承包工程
安全生产许可证: (云)JZ安许证字<2018>000094
序号 文件名 创建时间
附件:
1 2024-11-21
13:44:29
序号 文件名 创建时间
详细评分表: 2024-11-20
1
17:48:37
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。