【招标结果】云南省德宏州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(瑞丽市)第15标段
【招标结果】云南省德宏州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(瑞丽市)第15标段:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 云南 德宏傣族景颇族自治州 | 采购单位 | 德宏傣族景颇族自治州林业和草原局 |
| 招标代理机构 | 德宏宏坤工程管理咨询有限公司 | 项目名称 | 云南省德宏州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(瑞丽市) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 云南继浩建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 云南省德宏州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(瑞丽市) | ||||||
| 标段编号: | GC533100202400126001004 | 标段名称: | 云南省德宏州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(瑞丽市)第15标段 | ||||
| 招标人: | 德宏傣族景颇族自治州林业和草原局 | 招标人地址: | 德宏州芒市勇罕街16号 | ||||
| 招标联系人: | *** | 联系电话: | *** | ||||
| 招标代理: | 德宏宏坤工程管理咨询有限公司 | 招标代理地址: | 德宏州芒市丰华路9号芒市花园小区康和苑1号商铺 | ||||
| 招标代理联系人: | *** | 招标代理联系电话: | *** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | 1540.2008 | 开标时间: | 2024-06-03 10:00 | ||||
| 拦标价(万元): | 1540.2008 | 监督部门及联系方式: | 监督部门:德宏傣族景颇族自治州林业和草原局 联系电话:0692-2100932 综合监督:德宏州公共资源交易管理局 联系电话:0692-2275625 纪检监督联系电话:0692-12388。 | ||||
| 公示开始时间: | 2024-06-13 00:00 | 公示结束时间: | 2024-06-15 23:59 | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | 被否决的投标人及否决理由:云南景顺建设工程有限公司、云南腾富盈建筑工程有限公司质量保证金不满足招标文件合同条款要求;云南恒达生态环境建设有限公司质保金不满足招标文件合同条款要求;未通过第一信封形式评审与响应性评审。云南泽瑞建设工程有限公司项目总工无在建工程承诺;云南基扬建设工程有限公司2023年财务状况数据前后不一致;未通过第一信封资格评审。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督;如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。纪检监督联系电话:0692-12388;行业监管单位:德宏傣族景颇族自治州林业和草原局,0692-2100932;综合监督单位:德宏州公共资源交易管理局,0692-2275625。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南继浩建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91530103MA6NAY9W5Q | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | 1 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.2751 | ||||||
| 得分: | 94.15 | ||||||
| 项目负责人: | 唐黎睿 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师、云2532019202116260 | ||||||
| 项目负责人业绩: | (1)寻甸县2022年第一批统筹整合使用财政涉农资金柯渡镇新村村委会道路硬化建设工程;(2)宣威市龙潭镇2023年新河村上木城桥和沙土卡桥新建项目工程。 | ||||||
| 工期(交货期): | 5 个月 | ||||||
| 质量: | 一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包叁级/市政公用工程施工总承包叁级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 企业类似业绩: | (1)寻甸县2022年第一批统筹整合使用财政涉农资金柯渡镇新村村委会道路硬化建设工程;(2)柿子镇新生村2020年金坪片区(大鱼井至石梁子)竹笋产业公路建设项目;(3)云南省曲靖市会泽县巩固脱贫攻坚推进乡村振兴规划2022年第一批通较大自然村道路硬化工程;(4)宣威市龙潭镇2023年新河村上木城桥和沙土卡桥新建项目工程。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]003046 | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南杰联市政工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91530000772676270F | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 2 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 1470.5507 | ||||||
| 得分: | 92.33 | ||||||
| 项目负责人: | 太子荣 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师、云2532018202103312 | ||||||
| 项目负责人业绩: | (1)元阳县爱五公路改造工程;(2)昆明市市容环境整治提升项目15条示范大街整治提升工程第一标段滇池路(度假区段)道路及附属设施施工。 | ||||||
| 工期(交货期): | 5个月 | ||||||
| 质量: | 一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包壹级/公路工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 企业类似业绩: | (1)西山89号规划路南段新建及采莲路改扩建工程;(2)昆明市市容环境整治提升项目15条示范大街整治提升工程第一标段滇池路(度假区段)道路及附属设施施工;(3)元阳县爱五公路改造工程。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2006]020897 | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南中泉建筑工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91530100550142265T | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 3 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 1498.0373 | ||||||
| 得分: | 92.08 | ||||||
| 项目负责人: | 赵国才 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师、云2532013202133410 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 大仓永建新区永建建成区永瑞片区2019年棚户区改造基础设施建设项目1号路改建工程。 | ||||||
| 工期(交货期): | 5个月 | ||||||
| 质量: | 一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包叁级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 大仓永建新区永建建成区永瑞片区2019年棚户区改造基础设施建设项目1号路改建工程。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2011]022073 | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。