【招标结果】一标段:云南边检总站红河边境管理支队马鞍底边境派出所业务技术用房项目中标结果公示
【招标结果】一标段:云南边检总站红河边境管理支队马鞍底边境派出所业务技术用房项目中标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 云南 红河哈尼族彝族自治州 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 云南边检总站红河边境管理支队马鞍底边境派出所业务技术用房项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 云南朝腾建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
公示时间: | 2024-03-21 | ||
|---|---|---|---|
中标人: | 云南朝腾建筑工程有限公司 | ||
中标价: | 588.594313 ( 万元 ) | 项目负责人: | 乐会泽 |
中标情况说明: | 一标段:云南边检总站红河边境管理支队马鞍底边境派出所业务技术用房项目,共有63家投标人参与评标,经评审后6家单位被否决投标(①四川泰满建设工程有限公司否决投标原因:清标异常,清单漏项;②四川省岷江博远建筑工程有限公司:清标异常,清单漏项;③宁创建设(云南)有限公司否决原因:技术负责人职称证书专业为市政,不满足招标文件要求(建筑工程相关专业;④罗平县精厦建筑实业有限责任公司否决原因:电子安全生产许可证过期(至2024.2.18),不符合招标文件要求;⑤云南格桑花市政园林工程有限公司否决原因:电子安全生产许可证过期(至2024.2.14),不符合招标文件要求;⑥四川宜正建设工程有限公司否决原因:清标异常,清单漏项),其余57家单位进入详细评审,经评审后,评标委员会推荐如下中标候选人:第一中标候选人:云南朝腾建筑工程有限公司(小型企业),最终得分(含小微企业加分):84.78 分;第二中标候选人:云南浩途建设工程有限公司(小型企业),最终得分(含小微企业加分):81.54 分;第三中标候选人:云南朗坤建筑工程有限公司(小型企业),最终得分(含小微企业加分):81.13 分。 | ||
备注: | |||
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。