【招标结果】云县第二人民医院病区功能完善建设项目-感染楼、消毒供应中心及附属设施建设工程EPC总承包
【招标结果】云县第二人民医院病区功能完善建设项目-感染楼、消毒供应中心及附属设施建设工程EPC总承包:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 云南 临沧市 | 采购单位 | 云县人民医院 |
| 招标代理机构 | 云南万合工程管理有限公司 | 项目名称 | 云县第二人民医院病区功能完善建设项目-感染楼、消毒供应中心及附属设施建设工程EPC总承包 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 云南省建设投资控股集团有限公司,云南人防建筑设计院有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 云县第二人民医院病区功能完善建设项目-感染楼、消毒供应中心及附属设施建设工程EPC总承包 | ||||||
| 标段编号: | GC530900202500356001001 | 标段名称: | 云县第二人民医院病区功能完善建设项目-感染楼、消毒供应中心及附属设施建设工程EPC总承包 | ||||
| 招标人: | 云县人民医院 | 招标人地址: | 云南省临沧市云县爱华镇官庄河 | ||||
| 招标联系人: | *** | 联系电话: | *** | ||||
| 招标代理: | 云南万合工程管理有限公司 | 招标代理地址: | 临沧市临翔区忙令路339号 | ||||
| 招标代理联系人: | *** | 招标代理联系电话: | *** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
| 合同估算价(万元): | 8609.22 | 开标时间: | 2025-12-19 09:00 | ||||
| 拦标价(费率或单价等): | 8609.22万元 | 监督部门及联系方式: | 云县住房和城乡建设局、0883—3211320 | ||||
| 公示开始时间: | 2025-12-19 18:00 | 公示结束时间: | 2025-12-22 23:59 | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | 云县第二人民医院病区功能完善建设项目-感染楼、消毒供应中心及附属设施建设工程EPC总承包于2025年12月19日评标结束,评标委员会根据相关法律法规及招标文件规定进行了认真细致的评审后推荐中标候选人如下:第一中标候选人:云南省建设投资控股集团有限公司(云南人防建筑设计院有限公司);第二中标候选人:云南臻美建设工程有限公司(中盛弘宇建设科技有限公司);第三中标候选人:云南建信技术集团有限公司(云南广源设计有限公司)。否决(废标)情况:华固集团有限公司(云南城镇建设工程设计有限公司):劳动力计划表、施工机械投入表未按招标文件格式要求签章,不满足招标文件格式要求。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。监督部门及联系电话:云县住房和城乡建设局、0883—3211320 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南省建设投资控股集团有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91530000MA6K5LYD33 | ||||||
| 联合体投标单位: | 云南人防建筑设计院有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 91530100431362361F | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | 1 | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 投标总报价***.12元,其中:(1)工程设计费(施工图设计):758810.00元;(2)建安工程费报价:84236909.12元,下浮率0.81% | ||||||
| 得分: | 83.33 | ||||||
| 项目负责人: | 冠聪 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师、云1532021202200091 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目未作要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 计划工期365日历天(包含施工图设计、施工所需的全部工作时间);其中,施工图设计期限30日历天,施工工期335日历天 | ||||||
| 质量: | (1)工程设计质量要求:严格执行国家颁布的规范和标准,满足招标人要求和使用需求,同时做到与所在区域建设和规划相吻合,具有科学性、规范性、指导性和可操作性。所有成果均应符合相关的规定、设计标准、规程、定额等要求,满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关部门的审批。(2)工程施工质量要求:符合设计要求,执行国家、行业、地方现行的质量验收标准,一次性验收合格,并确保各专项工程验收通过。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级 | ||||||
| 信誉要求: | (1)投标人未曾被省、市级及以上建设行政主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内,提供承诺书(以联合体形式参加投标的,联合体各成员均应满足); (2)投标人未被列入“信用中国”公布的“严重失信主体名单”、“重大税收违法失信主体名单”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”,提供对应截图,截图时间须在招标公告发布之后;投标人无违法违规记录,提供信用中国(云南)或者云南政务服务网站下载的专项信用报告;投标人及法定代表人、总承包项目经理(施工项目负责人)、工程设计负责人未被列入“中国执行信息公开网”公布的“失信被执行人”名单。提供网站截图,截图时间须在招标公告发布之后。(以联合体形式参加投标的,联合体各成员均应满足) | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目未作要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010055 | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南臻美建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91532926MACLCF020T | ||||||
| 联合体投标单位: | 中盛弘宇建设科技有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 91130104746865334A | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 2 | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 投标总报价:84839622.40元,其中:(1)工程设计费(施工图设计):933920.00元;(2)建安工程费报价:83905702.40元,下浮率 1.2% | ||||||
| 得分: | 73.9 | ||||||
| 项目负责人: | 石军 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师、云2532018202134576 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目未作要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 计划工期365日历天(包含施工图设计、施工所需的全部工作时间);其中,施工图设计期限30日历天,施工工期335日历天 | ||||||
| 质量: | (1)工程设计质量要求:严格执行国家颁布的规范和标准,满足招标人要求和使用需求,同时做到与所在区域建设和规划相吻合,具有科学性、规范性、指导性和可操作性。所有成果均应符合相关的规定、设计标准、规程、定额等要求,满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关部门的审批。(2)工程施工质量要求:符合设计要求,执行国家、行业、地方现行的质量验收标准,一次性验收合格,并确保各专项工程验收通过。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑行业工程设计建筑工程甲级、建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | (1)投标人未曾被省、市级及以上建设行政主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内,提供承诺书(以联合体形式参加投标的,联合体各成员均应满足); (2)投标人未被列入“信用中国”公布的“严重失信主体名单”、“重大税收违法失信主体名单”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”,提供对应截图,截图时间须在招标公告发布之后;投标人无违法违规记录,提供信用中国(云南)或者云南政务服务网站下载的专项信用报告;投标人及法定代表人、总承包项目经理(施工项目负责人)、工程设计负责人未被列入“中国执行信息公开网”公布的“失信被执行人”名单。提供网站截图,截图时间须在招标公告发布之后。(以联合体形式参加投标的,联合体各成员均应满足) | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目未作要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2023]704960 | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南建信技术集团有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91533301MA6QC2T828 | ||||||
| 联合体投标单位: | 云南广源设计有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 915304007194441550 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 3 | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 投标总报价:85654950.40元,其中:(1)工程设计费(施工图设计):900000.00元;(2)建安工程费报价:84754950.40元,下浮率0.20% | ||||||
| 得分: | 62.12 | ||||||
| 项目负责人: | 许期柳 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师、云2532019202104668 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目未要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 计划工期365日历天(包含施工图设计、施工所需的全部工作时间);其中,施工图设计期限30日历天,施工工期335日历天 | ||||||
| 质量: | (1)工程设计质量要求:严格执行国家颁布的规范和标准,满足招标人要求和使用需求,同时做到与所在区域建设和规划相吻合,具有科学性、规范性、指导性和可操作性。所有成果均应符合相关的规定、设计标准、规程、定额等要求,满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关部门的审批。(2)工程施工质量要求:符合设计要求,执行国家、行业、地方现行的质量验收标准,一次性验收合格,并确保各专项工程验收通过。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级 | ||||||
| 信誉要求: | (1)投标人未曾被省、市级及以上建设行政主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内,提供承诺书(以联合体形式参加投标的,联合体各成员均应满足); (2)投标人未被列入“信用中国”公布的“严重失信主体名单”、“重大税收违法失信主体名单”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”,提供对应截图,截图时间须在招标公告发布之后;投标人无违法违规记录,提供信用中国(云南)或者云南政务服务网站下载的专项信用报告;投标人及法定代表人、总承包项目经理(施工项目负责人)、工程设计负责人未被列入“中国执行信息公开网”公布的“失信被执行人”名单。提供网站截图,截图时间须在招标公告发布之后。(以联合体形式参加投标的,联合体各成员均应满足) | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目未要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2021]000903 | ||||||
| 评标情况: | 本项目由云南省综合评标专家库随机抽取专家6名、招标人代表3名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。 | ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||
| 附件: |
| ||||||
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。