【招标公告】威信县扎西红军烈士陵园纪念设施建设项目

所属地区:云南昭通市 发布日期:2025-12-10

【招标公告】威信县扎西红军烈士陵园纪念设施建设项目:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 云南 昭通市 采购单位 威信县退役军人事务局
招标代理机构 云南聚晟工程项目咨询有限公司 项目名称 威信县扎西红军烈士陵园纪念设施建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***
威信县扎西红军烈士陵园纪念设施建设项目

中标候选人公示
招标项目名称: 威信县扎西红军烈士陵园纪念设施建设项目
标段编号: GC530600202500543001001 标段名称: 威信县扎西红军烈士陵园纪念设施建设项目
招标人: 威信县退役军人事务局 招标人地址: 昭通市威信县扎西镇人民路27号
招标联系人: *** 联系电话: ***
招标代理: 云南聚晟工程项目咨询有限公司 招标代理地址: 昭通市昭阳区碧桂园8栋1单元2901室
招标代理联系人: *** 招标代理联系电话: ***
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 853.102339 开标时间: 2025-12-08 09:00
拦标价(万元): 853.102339 监督部门及联系方式: 威信县住房和城乡建设局、0870-3094378
公示开始时间: 2025-12-10 09:00 公示结束时间: 2025-12-13 09:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: 在招标文件规定的投标截止时间内共有11家投标人按时上传电子投标文件:在清标评审中11家投标文件均通过。形式评审中10家投标文件通过,1家投标文件未通过。未通过公司名称:十四冶建设集团云南安装工程有限公
司,未通过原因:未提供营业执照及安全生产许可证。资格评审中10家投标文件通过。响应性评审中10家投标文件通过。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南联享建设集团有限公司
单位代码: 91530111566229699U
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 832.909995
得分: 87.52
项目负责人: 夏谦
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书、注册编号:云2532007202142825
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 210日历天
质量: 符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2023]705696
第二中标候选人: 拓辰集团(云南)建设总承包有限责任公司
单位代码: 91530111MA6K72NM6P
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 828.699026
得分: 82.53
项目负责人: 杨应余
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书、注册编号:云2532018202119444
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 210日历天
质量: 符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2021]002095
第三中标候选人: 中铁十二局集团海南工程有限公司
单位代码: 91460000201259975T
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 851.230538
得分: 81.9
项目负责人: 范晓琰
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证书、注册编号:琼1462024202500027
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 210日历天
质量: 符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (琼)JZ安许证字[2013]003412
评标情况: 本项目由云南省综合评标专家库随机抽取专家4名、招标人代表1名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-12-08 16:02:20

剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

云南热门招标