【招标结果】曲靖宣威供电局周转房项目
【招标结果】曲靖宣威供电局周转房项目:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 云南 曲靖市 | 采购单位 | 云南电网有限责任公司曲靖宣威供电局 |
| 招标代理机构 | 南方电网供应链(云南)有限公司 | 项目名称 | 曲靖宣威供电局周转房项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 云南成杰建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
曲靖宣威供电局周转房项目
中标候选人公示
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 曲靖宣威供电局周转房项目 | ||||||
| 标段编号: | GC530300202500483001001 | 标段名称: | 曲靖宣威供电局周转房项目 | ||||
| 招标人: | 云南电网有限责任公司曲靖宣威供电局 | 招标人地址: | 云南省宣威市榕峰西路108号 | ||||
| 招标联系人: | *** | 联系电话: | *** | ||||
| 招标代理: | 南方电网供应链(云南)有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市盘龙区东风巷139号 | ||||
| 招标代理联系人: | *** | 招标代理联系电话: | *** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | 1405.5 | 开标时间: | 2025-11-26 09:00 | ||||
| 拦标价(万元): | 1405.505582 | 监督部门及联系方式: | 宣威市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室(0874-7123543) | ||||
| 公示开始时间: | 2025-12-03 18:00 | 公示结束时间: | 2025-12-08 23:59 | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | 否决情况:1.云南熙盛建设工程有限公司:业绩未提供骏工验收证明和建筑面积未达到招标文件的要求;2.曲靖市博恒建筑工程有限公司:造价师未签字和盖章;3.云南卡亿建设工程有限公司:未提供工资信用支付记录;4.云南立滇建筑工程有限公司:无技术负责人行贿犯罪“中国裁判文书网”查询结果截图;5.云南锃耀建设工程有限公司:业绩的建筑面积未达到招标文件要求;6.重庆浩宏建设有限公司:业绩的建筑面积未达到招标文件要求;7.云南建邦建筑工程有限公司:业绩的建筑面积未达到招标文件要求;8.云南悦达建筑装饰工程有限公司:未提供工资信用支付记录文件;9.云南凤凰水利水电工程集团有限公司:造价人员未签字盖章;10.云南梓庆古建筑修复有限责任公司:提供工资信用支付记录文件;11.鼎亿丰建工集团有限公司:提供的管理人员的配备表无效;12.云南富蒙建筑工程有限公司:未提供人员工资支付信用记录;13.云南基越建筑工程有限公司:未提供机械员岗位证书;14.云南霖灏建设工程有限公司:业绩的建筑面积未达到招标文件要求;15.四川中腾骏达建筑工程有限公司:未提供“工资支付信用记录”; | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 若对上述公示有异议,请于公示截止时间前以书面形式递交质疑函至招标人或代理机构(质疑函须加盖公章及法定代表人签字) | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南成杰建筑工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 9153038105223292XU | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | 1 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 1365.686091 | ||||||
| 得分: | 87.15 | ||||||
| 项目负责人: | 何洪林 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(证书编号:536214111020200603) | ||||||
| 项目负责人业绩: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 工期(交货期): | 366日历天 | ||||||
| 质量: | 工程质量符合设计文件要求,执行GB50300-2013《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 安全生产许可证: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南民杰建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91530000MA6KCTE0XW | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 2 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 1365.768159 | ||||||
| 得分: | 82.87 | ||||||
| 项目负责人: | 杨德忠 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师(注册编号:云1532013201470489) | ||||||
| 项目负责人业绩: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 工期(交货期): | 366日历天 | ||||||
| 质量: | 工程质量符合设计文件要求,执行GB50300-2013《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 安全生产许可证: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南创宇景航实业有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 915301007951721634 | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 3 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 1364.203847 | ||||||
| 得分: | 80.72 | ||||||
| 项目负责人: | 程明章 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(证书编号:536211110101203919) | ||||||
| 项目负责人业绩: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 工期(交货期): | 366日历天 | ||||||
| 质量: | 工程质量符合设计文件要求,执行GB50300-2013《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 安全生产许可证: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 评标情况: | 本项目由云南省综合评标专家库随机抽取专家5名、招标人代表2名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。 | ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||
| 附件: |
| ||||||
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。