【招标结果】昆明理工大学呈贡校区学生宿舍建设项目招标工程清单编制服务项目(二次)中标候选人公示
所属地区:云南昆明市
发布日期:2025-11-26
【招标结果】昆明理工大学呈贡校区学生宿舍建设项目招标工程清单编制服务项目(二次)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
云南 昆明市 |
采购单位 |
昆明理工大学 |
| 招标代理机构 |
昆明华辰招标代理有限公司 |
项目名称 |
昆明理工大学呈贡校区学生宿舍建设项目招标工程清单编制服务项目(二次) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
云南安盛工程造价咨询有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
昆明理工大学
呈贡校区学生宿舍建设项目招标工程清单编制服务项目(二次)中标公示发布表
| 招标人 | 昆明理工大学 |
| 项目名称 | 昆明理工大学呈贡校区学生宿舍建设项目招标工程 清单编制服务项目(二次) | 招标编号 | HCZB03202508014 |
| 招标代理机构 | 昆明华辰招标代理有限公司 |
| 公示时限 | 2025 年 11 月 26 日至 2025 年 11 月 28 日 |
| 公证机构 | 云南省昆明市国正公 证处 | 招标方式 | 公开招标 |
| 招标文件发售时间 | 2025 年 11 月 5 日至 2025 年 11 月 11 日 |
| 开标时间 | 2025 年 11 月 25 日 09 时 30 分(北京时间) |
| 开标地点 | 昆明市北京路 900 号颐高数码中心 A 座 15 楼昆明华辰招标代理有限公司会议室 |
| 评标委员会组成情况 | 昆明华辰评标专家管理系统中随机抽取的技术、经济方面的专家 4 人和招标人代表 1 人,共 5 人组成 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人 |
| 单位名称 | 云南安盛工程造价咨询有限公司 | 投标总报价 | ***.00 元 |
| 服务期限 | 自收到招标人提供的工程相关资 料起 20 日历天内完成招标工程 清单编制及计价文件编制(拦标 价编制),其余工作内容以招标 人要求为准。 | 质量承诺 | 符合国家、地方现行的法律、法规和工程基 本建设等有关规章以及住建部、云南省住房 和城乡建设厅、审计部门涉及项目造价管理、审计管理的有关规定、文件,应确保成果资 料完整、真实准确、清晰有据。 |
| 项目负责人 | 姓名 | *** | 证书名称和编号 | 一级注册造价工程师、建【造】11135300003007 |
| 响应招标文件要求的资 格能力条件 | 满足《招标文件》要求 | 评标情况 | 正常 |
| 第二中标候选人 |
| 单位名称 | 建成工程咨询股份有限公司 | 投标总报价 | 537900.00 元 |
| 服务期限 | 自收到招标人提供的工程相关资 料起 20 日历天内完成招标工程 清单编制及计价文件编制(拦标 价编制),其余工作内容以招标 人要求为准。 | 质量承诺 | 符合国家、地方现行的法律、法规和工程基 本建设等有关规章以及住建部、云南省住房 和城乡建设厅、审计部门涉及项目造价管理、审计管理的有关规定、文件,应确保成果资 料完整、真实准确、清晰有据。 |
| 项目负责人 | 姓名 | 陈桂倩 | 证书名称和编号 | 一级注册造价工程师、建【造】11214400005770 |
| 响应招标文件要求的资 格能力条件 | 满足《招标文件》要求 | 评标情况 | 正常 |
| 否决投标情况 |
| 1.云南森晶工程造价咨询有限公司投标文件正本未按招标文件格式要求附“开标(唱标)一览表”,不满足招标文 件第三章评标办法 2.1.1 形式评审标准中“投标文件格式”的规定; 2.云南金朋项目管理咨询有限公司投标文件正本“四、财务要求”提供的审计报告及财务报表未按招标文件要求在 注册会计师行业统一监管平台(网址:http://acc.mof.gov.cn)取得赋码且未提供注册会计师行业统一监管平台 审计报告查验结果截图,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审标准中“财务要求”的规定。 |
| 备注:公示期为 3 个工作日。如有异议,请于公示期结束前携带法定代表人授权委托书加盖公章(原件)及异议函 加盖公章(原件)递交到昆明华辰招标代理有限公司,联系电话:***。 |
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。