【招标结果】第三标段:质量检测服务
【招标结果】第三标段:质量检测服务:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 云南 临沧市 | 采购单位 | 云县岔河水库管理局 |
| 招标代理机构 | 云南中洲工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 临沧市云县岔河水库工程施工及移民安置监督评估服务、质量检测服务 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 云南润诺建筑工程检测有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 临沧市云县岔河水库工程施工及移民安置监督评估服务、质量检测服务 | ||||||
| 标段编号: | GC530900202500315001003 | 标段名称: | 第三标段:质量检测服务 | ||||
| 招标人: | 云县岔河水库管理局 | 招标人地址: | 云南省临沧市云县爱华镇新云洲社区瓦窑坝广场北路4号(云县水务局3楼314室) | ||||
| 招标联系人: | *** | 联系电话: | *** | ||||
| 招标代理: | 云南中洲工程项目管理有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市盘龙区严家山路蓝光悦彩城悦林苑5栋2908室 | ||||
| 招标代理联系人: | *** | 招标代理联系电话: | *** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | 283.12 | 开标时间: | 2025-11-19 09:00 | ||||
| 拦标价(万元): | 266 | 监督部门及联系方式: | 临沧市水务局、0883-2146062 | ||||
| 公示开始时间: | 2025-11-20 18:00 | 公示结束时间: | 2025-11-24 23:59 | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | 本项目于2025年11月19日完成评标工作,评标委员会按照招标文件规定,推荐本工程的中标候选人,推荐意见如下:第一中标候选人:云南润诺建筑工程检测有限公司,第二中标候选人:云南勘中达岩土工程质量检测有限公司,第三中标候选人:云南博泰工程质量检测有限公司。否决(废标)情况:云南腾珑检测服务有限公司社保缴纳时间不符合招标文件要求、昆明浩淼水利水电工程检测有限公司未按招标文件要求提供全国水利建设市场监管平台无严重失信信息的截图。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南润诺建筑工程检测有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91530100784649608R | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | 1 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 260.0929 | ||||||
| 得分: | 94.01 | ||||||
| 项目负责人: | 杨雨龙 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 水利工程质量检测员资格证书/JCY2009535062H | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目不作要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 本项目计划施工 工期为:54个月 ,质量检测服务 期自合同签订之 日起,至工程的 所有合同项目完 工资料整理和移 交、安全鉴定、 竣工验收完成为 止。 | ||||||
| 质量: | 符合《水利工程质量检测管理规定》、《水利工程质量检测技术规程》、《水利水电工程施工质量检验与评定规程》等国家现行的规范及规定 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 混凝土工程甲级、岩土工程甲级、金属结构甲级、量测甲级、机械电气乙级 | ||||||
| 信誉要求: | (1)投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段。没有处于规定的禁止市场准入的情形。(2)未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单及经营异常名录;未被最高人民法院在“信用中国”列入失信被执行人名单;已在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,在全国水利建设市场监管平台中无严重失信信息的行政处罚(注:根据《水利建设市场经营主体信用信息管理办法》规定:吊销许可证件、降低资质等级、责令关闭、责令停产停业、限制开展生产经营活动、限制从业、不得申请行政许可行政处罚信息属于严重失信信息)。(注:投标人对第(1)项要求须作出承诺,第(2)项须提供相应网站截图)。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 1.云南省维西县拉多阁水库工程;2.临沧市临翔区大桥坡水库;3.云南省宁蒗县宁利水库工程;4.新疆阿克苏温宿县台兰河洼地水库工程;5.永善县天星坝水库工程项目;6.云南省镇雄县安尔水库工程;7.元阳县牛倮水库工程引水工程、枢纽工程、输水工程施工、水保工程及环保工程 | ||||||
| 安全生产许可证: | 本项目不作要求 | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南勘中达岩土工程质量检测有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 9153010379985767XW | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 2 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 245.630578 | ||||||
| 得分: | 88.7 | ||||||
| 项目负责人: | 梁永红 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 水利工程质量检测员资格证书/JCY2009535149H | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目不作要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 质量检测服务期 自合同签订之日 起,至工程的所 有合同项目完工 资料整理和移交 、安全鉴定、竣 工验收完成为止 。 | ||||||
| 质量: | 符合《水利工程质量检测管理规定》、《水利工程质量检测技术规程》、《水利水电工程施工质量检验与评定规程》等国家现行的规范及规定 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 岩土工程:甲级 ;混凝土工程:甲级;金属结构:甲级;量测:甲级;机械电气:乙级 | ||||||
| 信誉要求: | (1)投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段。没有处于规定的禁止市场准入的情形。(2)未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单及经营异常名录;未被最高人民法院在“信用中国”列入失信被执行人名单;已在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,在全国水利建设市场监管平台中无严重失信信息的行政处罚(注:根据《水利建设市场经营主体信用信息管理办法》规定:吊销许可证件、降低资质等级、责令关闭、责令停产停业、限制开展生产经营活动、限制从业、不得申请行政许可行政处罚信息属于严重失信信息)。(注:投标人对第(1)项要求须作出承诺,第(2)项须提供相应网站截图)。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 1.文山州德厚水库工程质量检测项目第一标段(枢纽工程、输水线路工程及其他工程);2.大理州桃源水库工程质量检测二标(枢纽、引水、输水及抬填防护工程);3.云南省曲靖市黑滩河水库工程质量检测;4.双柏县白水河水库工程质量检测;5.镇康县帮东河水库工程第三方质量检测服务合同;6.德宏州梁河县湾中河水库工程施工全过程质量检测服务项目 | ||||||
| 安全生产许可证: | 本项目不作要求 | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南博泰工程质量检测有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91530100790264472D | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 3 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 252.974883 | ||||||
| 得分: | 88.68 | ||||||
| 项目负责人: | 朱文华 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 水利工程质量检测员资格证书/JCY2009530005 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目不作要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 本项目计划施工 工期为:54个月 ,质量检测服务 期自合同签订之 日起,至工程的 所有合同项目完 工资料整理和移 交、安全鉴定、 竣工验收完成为 止。 | ||||||
| 质量: | 符合《水利工程质量检测管理规定》、《水利工程质量检测技术规程》、《水利水电工程施工质量检验与评定规程》等国家现行的规范及规定 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 混凝土工程类甲级、量测类甲级、岩土工程类甲级、金属结构类甲级、机械电气类乙级。 | ||||||
| 信誉要求: | (1)投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段。没有处于规定的禁止市场准入的情形。(2)未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单及经营异常名录;未被最高人民法院在“信用中国”列入失信被执行人名单;已在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,在全国水利建设市场监管平台中无严重失信信息的行政处罚(注:根据《水利建设市场经营主体信用信息管理办法》规定:吊销许可证件、降低资质等级、责令关闭、责令停产停业、限制开展生产经营活动、限制从业、不得申请行政许可行政处罚信息属于严重失信信息)。(注:投标人对第(1)项要求须作出承诺,第(2)项须提供相应网站截图)。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 1.陆良县下河沿水库工程试验检测项目;2.蒙自市长桥海水库扩建工程及“两河”水生态治理 PPP 项目(第一阶段:蒙自市长桥海水库扩建工程第三方质量检测服务);3.雅砻江两河口水电站引水发电系统工程施工试验检测项目;4.梅州抽水蓄能电站 C3 标试验检验工程项目;5.曲靖市陆良县小撒卜龙水库扩建工程第三方质量检测项目;6.云南省临沧市耿马灌区工程(服务标)第三标段:耿马灌区枢纽工程质量检测服务项目;7.湖北罗田平坦原抽水蓄能电站下水库主体土建及金属结构安装工程试验检测项目;8.湖南炎陵罗萍江抽水蓄能电站上库(含连接路)工程试验检测服务项目;9.新平县洋发城水库扩建工程第三方质量检测项目 | ||||||
| 安全生产许可证: | 本项目不作要求 | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。