【招标结果】安宁市2025年绿色能源产业技能提升培训服务(二次)二标段成交候选人公示
所属地区:云南昆明市
发布日期:2025-10-12
【招标结果】安宁市2025年绿色能源产业技能提升培训服务(二次)二标段成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
云南 昆明市 |
采购单位 |
安宁市公共就业和人才服务中心 |
| 招标代理机构 |
云南恒宁招标代理有限公司 |
项目名称 |
安宁市2025年绿色能源产业技能提升培训服务(二次)二标段 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
昆明新长江职业培训学校,云南心梦想职业技能培训学校有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
安宁市2025年绿色能源产业技能提升培训服务(二次)二标段成交候选人公示
(招标编号:YNHN-2025-114)
公示结束时间:2025年10月13日
一、评标情况
标段(包)<002>安宁市2025年绿色能源产业技能提升培训服务(二次)二标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:昆明新长江职业培训学校,投标报价:19.600000万元,质量:
技能培训采取理论和实践相结合的教学方式,开班前5个工作日内报批开班审批手续,培训
机构使用统一线上平台管理培训项目,做到培训管理“两个80%”,即一个培训班的到课率
不低于80%,一个学员的到课率不低于80%。培训结束鉴定(考核)、考试,并取得国家职业
资格证书或技能等级证书或专项职业能力证书或培训合格证书,工期/交货期/服务期:75
天;
中标候选人第2名:云南心梦想职业技能培训学校有限公司,投标报价:19.600000
万元,质量技能培训采取理论和实践相结合的教学方式,开班前5个工作日内报批开班审
批手续,培训机构使用统一线上平台管理培训项目,做到培训管理“两个80%”,即一个培
训班的到课率不低于80%,一个学员的到课率不低于80%。培训结束鉴定(考核)、考试,并
取得国家职业资格证书或技能等级证书或专项职业能力证书或培训合格证书,工期/交货期/
服务期:75天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(昆明新长江职业培训学校)的项目负责人:李宁/;
中标候选人(云南心梦想职业技能培训学校有限公司)的项目负责人:郑迪/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(昆明新长江职业培训学校)的资格能力条件:满足磋商文件要求;
中标候选人(云南心梦想职业技能培训学校有限公司)的资格能力条件:满足磋商文件
要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(昆明新长江职业培训学校)的评标情况昆明新长江职业培训学校为第一
成交候选人,综合得分:77.67分;磋商(最终)报价:***.00元;服务周期:自协议
签订之日起至2025年12月31日;质量承诺:技能培训采取理论和实践相结合的教学方式,
开班前5个工作日内报批开班审批手续,培训机构使用统一线上平台管理培训项目,做到培
训管理“两个80%”,即一个培训班的到课率不低于80%,一个学员的到课率不低于80%。培
训结束鉴定(考核)、考试,并取得国家职业资格证书或技能等级证书或专项职业能力证书
或培训合格证书;项目负责人:李宁;
中标候选人(云南心梦想职业技能培训学校有限公司)的评标情况:云南心梦想职业技
能培训学校有限公司为第二成交候选人,综合得分:76.00分:磋商(最终)报价 ***00
元; 服务周期:自协议签订之日起至2025年12月31日;质量承诺:技能培训采取理论和
实践相结合的教学方式,开班前5个工作日内报批开班审批手续,培训机构使用统一线上平
台管理培训项目,做到培训管理“两个80%",即一个培训班的到课率不低于80%,一个学员
的到课率不低于80%。培训结束鉴定(考核)、考试,并取得国家职业资格证书或技能等级
证书或专项职业能力证书或培训合格证书;项目负责人:郑迪;
二、提出异议的渠道和方式
若对上述公示有异议,可在公示期内以书面形式向采购人或采购代理机构提交质疑。
三、其他
否决投标情况:
经磋商小组评审,昆明市西山勇创职业培训学校提交的二标段响应文件磋商报价为
¥168000.00元”,未按照磋商文件要求报价,不通过符合性评审,不进入下一步评审
二标段磋商小组最终推荐:
昆明新长江职业培训学校为第一成交候选人,综合得分:77.67分;磋商(最终)报价:
***.00元;服务周期:自协议签订之日起至2025年12月31日;质量承诺:技能培训
采取理论和实践相结合的教学方式,开班前5个工作日内报批开班审批手续,培训机构使用
统一线上平台管理培训项目,做到培训管理“两个80%",即一个培训班的到课率不低于80%,
一个学员的到课率不低于80%。培训结束鉴定(考核)、考试,并取得国家职业资格证书或
技能等级证书或专项职业能力证书或培训合格证书;项目负责人:李宁。
云南心梦想职业技能培训学校有限公司为第二成交候选人,综合得分:76.00分;磋商
(最终)报价:***.00元; 服务周期:自协议签订之日起至2025年12月31囗;质量
承诺技能培训采取理论和实践相结合的教学方式,开班前5个工作日内报批开班审批手续,
培训机构使用统一线上平台管理培训项目,做到培训管理“两个80%”,即一个培训班的到
课率不低于80%,一个学员的到课率不低于80%。培训结束鉴定(考核)、考试,并取得国家
职业资格证书或技能等级证书或专项职业能力证书或培训合格证书;项目负责人:郑迪。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招标人:安宁市公共就业和人才服务中心
地 址:安宁市宁湖大厦4楼
联系人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:云南恒宁招标代理有限公司
地 址: 安宁市百花东路东湖财富中心19楼
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: 1073148961@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
(签名)
招标人或其招标代理机构:° (盖章)
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。