【招标结果】广南县2025年水利发展资金项目一标段
【招标结果】广南县2025年水利发展资金项目一标段:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 云南 文山壮族苗族自治州 | 采购单位 | 广南县水利工程建设管理服务中心 |
| 招标代理机构 | 中佶工程项目管理(云南)有限公司 | 项目名称 | 广南县2025年水利发展资金项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 亮云建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
广南县2025年水利发展资金项目一标段
中标候选人公示
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 广南县2025年水利发展资金项目 | ||||||
| 标段编号: | GC532600202500373001001 | 标段名称: | 广南县2025年水利发展资金项目一标段 | ||||
| 招标人: | 广南县水利工程建设管理服务中心 | 招标人地址: | 广南县莲城西路224号 | ||||
| 招标联系人: | *** | 联系电话: | *** | ||||
| 招标代理: | 中佶工程项目管理(云南)有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明国家高新技术产业开发区海源中路M1-4地块“和成国际研发中心”B栋2-6号 | ||||
| 招标代理联系人: | *** | 招标代理联系电话: | *** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | 163.72 | 开标时间: | 2025-09-16 09:00 | ||||
| 拦标价(万元): | 160.568015 | 监督部门及联系方式: | 广南县水务局/0876-3032528 | ||||
| 公示开始时间: | 2025-09-18 09:00 | 公示结束时间: | 2025-09-22 17:00 | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评标法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | 经评标委员会对各投标人进行形式评审、资格评审、响应性评审标准,经评审,共有7家投标单位, 其中4家投标文件通过初步评审,3家(盛云科技有限公司、云南水网建设工程有限公司、中雄科技集团股份有限公司)未通过评审,原因:未按照招标文件 1.9.1 条提供踏勘现场承诺书。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将中标候选情况予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示有效期内按相关规定向招标人、监督部门实名书面提出。 招标人及联系电话:广南县水利工程建设管理服务中心/0876-3025631 行政监督部门及联系电话:广南县水务局/0876-3032528; 县公共资源交易管理局交易监督股:0876-3027267; | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 亮云建设集团有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91530103MA6MWUJG6M | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | 1 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 158.472199 | ||||||
| 得分: | 95.35 | ||||||
| 项目负责人: | 王宏斌 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 王宏斌/机电工程二级建造师注册证/云2532012202297629 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 6个月 ,具体工期以合同约定时间为准 | ||||||
| 质量: | 符合国家及行业颁布的现行相关质量验收标准,一次性验收合格 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 机电工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ 安许证字[2018]001287 | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南神川建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91533421MA6NJM8DXH | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 2 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 159.409143 | ||||||
| 得分: | 84.05 | ||||||
| 项目负责人: | 施绍坤 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 施绍坤/机电工程二级建造师注册证/云2532022202290367 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 6个月 ,具体工期以合同约定时间为准 | ||||||
| 质量: | 符合国家及行业颁布的现行相关质量验收标准,一次性验收合格 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 电子与智能化工程专业承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ 安许证字[2020]000748 | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南佳逸建筑工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91530000059455966L | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 3 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 159.326245 | ||||||
| 得分: | 83.97 | ||||||
| 项目负责人: | 赵超超 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 赵超超/机电工程一级建造师注册/云1312019202006215 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 6个月 ,具体工期以合同约定时间为准 | ||||||
| 质量: | 符合国家及行业颁布的现行相关质量验收标准,一次性验收合格 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 电子与智能化工程专业承包壹级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ 安许证字[2015]000321 | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。