【招标结果】中国铁塔昭通市分公司2025-2028年传输网络优化服务采购项目成交候选供应商公示

所属地区:云南昭通市 发布日期:2025-09-17

【招标结果】中国铁塔昭通市分公司2025-2028年传输网络优化服务采购项目成交候选供应商公示:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 云南 昭通市 采购单位 中国铁塔股份有限公司云南省分公司
招标代理机构 中通服咨询设计研究院有限公司 项目名称 中国铁塔昭通市分公司2025-2028年传输网络优化服务采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 润建股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中国铁塔昭通市分公司2025-2028年传输网络优化服务采购项目
成交候选供应商公示
【中通服咨询设计研究院有限公司】受【中国铁塔股份有限公司云南省分公司】委托,对【中国铁塔昭通市分公司2025-2028年传输网络优化服务采购项目】进行国内询比(比选)。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:CT20250903005
二、项目名称:中国铁塔昭通市分公司2025-2028年传输网络优化服务采购项目
三、唱价时间:2025年9月12日09时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年9月15日完成评审工作。本项目共【4】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【润建股份有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【山东省邮电工程有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;【浙江省邮电工程建设有限公司】,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:【润建股份有限公司】(信用代码:9145000074512688XN)
折扣报价:80.00%,增值税税率:6%
合同有效期:自合同签订之日起3年或合同金额执行完毕之日止,以先到者为准。如合同有效期已届满,但合同履行金额未达到合同上限金额,经合同双方共同协商同意无异议后,可延框架采购合同期限
服务地点:云南省昭通市(采购人指定地点)
项目负责人:/
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求
资格能力:【润建股份有限公司】资格能力响应询比文件要求
第二成交候选供应商:【山东省邮电工程有限公司】(信用代码:91370000163043996J)
折扣报价:88.00%,增值税税率:6%
合同有效期:自合同签订之日起3年或合同金额执行完毕之日止,以先到者为准。如合同有效期已届满,但合同履行金额未达到合同上限金额,经合同双方共同协商同意无异议后,可延框架采购合同期限
服务地点:云南省昭通市(采购人指定地点)
项目负责人:/
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求
资格能力:【山东省邮电工程有限公司】资格能力响应询比文件要求
第三成交候选供应商:【浙江省邮电工程建设有限公司】(信用代码:91330000142910982L)
折扣报价:85.00%,增值税税率:6%
合同有效期:自合同签订之日起3年或合同金额执行完毕之日止,以先到者为准。如合同有效期已届满,但合同履行金额未达到合同上限金额,经合同双方共同协商同意无异议后,可延框架采购合同期限
服务地点:云南省昭通市(采购人指定地点)
项目负责人:/
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求
资格能力:【浙江省邮电工程建设有限公司】资格能力响应询比文件要求
七、否决响应情况
序号
被否决响应的单位名称
被否决响应的情况说明
1
中企科信技术股份有限公司
《授权委托书》的委托代理人未提供和本单位签订的劳动合同或社保证明,不满足形式评审要求,否决其响应。

八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。
九、公示期:2025-9-16至2025-9-19。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:***(招标代理)   联系电话:***
        马丹(业主代表)   联系电话:13308703633
接收邮箱:ytcg-htgl@chinatowercom.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】/【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
中通服咨询设计研究院有限公司
地址:云南省昆明市西山区海蓝路博欣采莲湾7号楼1楼
电话:***(陈老师)
联系人:***、郭雁、字中华
2025年09月16日
采购代理机构(盖章):中通服咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

云南热门招标