【招标结果】昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目10kV配电工程
【招标结果】昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目10kV配电工程:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 云南 昆明市 | 采购单位 | 昆明市西山区人民医院 |
| 招标代理机构 | 云南鼎鑫项目管理咨询有限公司 | 项目名称 | 昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目10kV配电工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 云南恒佳建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目10kV配电工程
中标候选人公示
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目10kV配电工程 | ||||||
| 标段编号: | GC530100202500608001001 | 标段名称: | 昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目10kV配电工程 | ||||
| 招标人: | 昆明市西山区城市建设投资开发有限责任公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市西山区丽苑路152号 | ||||
| 招标联系人: | *** | 联系电话: | *** | ||||
| 招标代理: | 云南鼎鑫项目管理咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市五华区科普路固地尚诚B座14楼 | ||||
| 招标代理联系人: | *** | 招标代理联系电话: | *** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | 2793.656794 | 开标时间: | 2025-08-26 09:00 | ||||
| 拦标价(万元): | 2793.656794 | 监督部门及联系方式: | 西山区政务服务管理局(0871-68235915) | ||||
| 公示开始时间: | 2025-08-29 16:00 | 公示结束时间: | 2025-09-03 17:00 | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | 备注 本项目无企业业绩及项目负责人业绩要求 废标投标单位 废标原因 云南恒能建设工程有限公司 未提供投标文件封面,不满足签章要求。 云南鸿昇电力实业有限公司 暗标中出现投标人名称,符合否决条件。 云南亚辉建设工程有限公司 无电缆厂家针对本项目的授权。 昆明电缆集团新能源有限公司 未提供投标文件封面,不满足签章要求。 山西汇众兴建设工程股份有限公司 柴油发电机的厂家授权书不在有效期内。 云南云塔电力工程有限公司 未提供投标文件封面,不满足签章要求。 云南光大电力工程技术有限公司 未提供电力设施承装(修、试)许可证。 云南滇蜀建设集团有限公司 未提供投标文件封面,不满足签章要求。 云南重邮慧云电力工程有限公司 未提供企业主要负责人的安全生产考核证。 云南展欣电力工程有限公司 未提供柴油发电机、电容、电抗的厂家授权书 云南宝光电力工程有限公司 电容、电抗厂家授权委托书不是针对本项目。 云南鹏瑞建设工程有限公司 技术负责人的职称证不满足招标文件。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。西山区政务服务管理局(0871-68235915) | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南恒佳建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 9153010068369010XJ | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | 1 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.72964 | ||||||
| 得分: | 64.42 | ||||||
| 项目负责人: | 卢彦君 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(机电工程),证书编号:云2532019202170608;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(2023)0028181 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 120日历天 | ||||||
| 质量: | 符合招标文件要求及《建筑工程施工质量验收统一标准》GB 50300-2013、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB 55032-2022)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB50303-2011)、《建筑电气与智能化通用规范》(GB 55024-2022)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB50168-2006)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB50169-2006)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(GB50150-2016)等国家、地方现行相关质量验收的规范及标准,并一次性通过昆明供电局验收合格,确保通电 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 1、具有有效的营业执照;2、具备电力工程施工总承包二级资质(证书编号:D253008180),具备有效安全生产许可证(证书编号:(云)JZ安许证字【2011】022115) | ||||||
| 信誉要求: | 3、财务要求:提供了符合招标文件要求的财务报表及审计报告;4、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2011】022115 | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南达成建设有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 9153010334676637XF | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 2 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 2710.346504 | ||||||
| 得分: | 63.55 | ||||||
| 项目负责人: | 柏雪梅 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(机电工程),证书编号:云2532022202296197;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(2023)0046468 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 120日历天 | ||||||
| 质量: | 符合招标文件要求及《建筑工程施工质量验收统一标准》GB 50300-2013、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB 55032-2022)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB50303-2011)、《建筑电气与智能化通用规范》(GB 55024-2022)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB50168-2006)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB50169-2006)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(GB50150-2016)等国家、地方现行相关质量验收的规范及标准,并一次性通过昆明供电局验收合格,确保通电。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 1、具有有效的营业执照;2、具备电力工程施工总承包二级资质(证书编号:D253527615),具备有效安全生产许可证(证书编号:(云)JZ安许证字【2018】000756) | ||||||
| 信誉要求: | 3、财务要求:提供了符合招标文件要求的财务报表及审计报告;4、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2018】000756 | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南联晟电力工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91530100061590294W | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 3 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 2743.275668 | ||||||
| 得分: | 63.46 | ||||||
| 项目负责人: | 李铁兵 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(机电工程),证书编号:云2532019202100482;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(2023)0036320 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 120日历天 | ||||||
| 质量: | 符合招标文件要求及《建筑工程施工质量验收统一标准》GB 50300-2013、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB 55032-2022)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB50303-2011)、《建筑电气与智能化通用规范》(GB 55024-2022)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB50168-2006)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB50169-2006)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(GB50150-2016)等国家、地方现行相关质量验收的规范及标准,并一次性通过昆明供电局验收合格,确保通电 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 1、具有有效的营业执照;2、具备电力工程施工总承包二级资质(证书编号:D253606536),具备有效安全生产许可证(证书编号:(云)JZ安许证字【2014】000058) | ||||||
| 信誉要求: | 3、财务要求:提供了符合招标文件要求的财务报表及审计报告;4、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2014】000058 | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。