【招标结果】中国铁塔红河州分公司2025年B21号采购项目失败公告
【招标结果】中国铁塔红河州分公司2025年B21号采购项目失败公告:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 云南 昆明市 | 采购单位 | 中国铁塔红河州分公司 |
| 招标代理机构 | 中通服咨询设计研究院有限公司 | 项目名称 | 中国铁塔红河州分公司2025年B21号采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
一、项目名称:中国铁塔红河州分公司2025年B21号采购项目
二、项目编号:CT20250821045
三、唱价时间:2025年08月29日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目于2025年08月29日完成评审工作,共4家供应商参与响应。经评审,3家供应商未通过初步评审,仅1家供应商通过初步评审,本次采购失败。
六、否决响应情况如下:
七、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布。
八、联系方式
采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司
地址:云南省昆明市西山区海润路博欣采莲湾3号楼
联系人:***
电话:***
采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
地址:云南省昆明市滇池度假区博欣采莲湾7号楼1楼
联系人:***
电话:***(苏老师)
邮箱:suyanmiao_xm@cicdi.cn
采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
负责人或其授权的项目负责人(签名):
2025年08月29日
二、项目编号:CT20250821045
三、唱价时间:2025年08月29日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目于2025年08月29日完成评审工作,共4家供应商参与响应。经评审,3家供应商未通过初步评审,仅1家供应商通过初步评审,本次采购失败。
六、否决响应情况如下:
| 序号 | 被否决响应的单位名称 | 被否决响应的情况说明 |
| 1 | 北京零重宇航技术有限公司 | 供应商提供的项目业绩不属于同类项目业绩,不满足资格评审“业绩要求”的要求,初步评审不予通过。 |
| 2 | 通号信息产业有限公司 | (1)供应商法定代表人身份证明中供应商名称处填写为“中国铁塔股份有限公司云南省分公司”,不满足形式评审“法定代表人身份证明”的要求; (2)供应商“★6.1.近五年发生的诉讼及仲裁情况”中未按要求加盖单位章,不满足形式评审“响应文件签字盖章”及响应性评审“实质性响应”的要求; 初步评审不予通过。 |
| 3 | 中国移动通信集团云南有限公司红河分公司 | 供应商报价一览表中“统一折扣报价”处填报金额,未按要求填报折扣报价,不满足响应性评审“实质性响应”、“响应报价”的要求,初步评审不予通过。 |
七、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布。
八、联系方式
采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司
地址:云南省昆明市西山区海润路博欣采莲湾3号楼
联系人:***
电话:***
采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
地址:云南省昆明市滇池度假区博欣采莲湾7号楼1楼
联系人:***
电话:***(苏老师)
邮箱:suyanmiao_xm@cicdi.cn
采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
负责人或其授权的项目负责人(签名):
2025年08月29日
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。