【招标结果】腾冲市妇幼保健院检验科设备采购项目竞争性谈判中标(成交)结果公告
所属地区:云南保山市
发布日期:2025-08-29
【招标结果】腾冲市妇幼保健院检验科设备采购项目竞争性谈判中标(成交)结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
云南 保山市 |
采购单位 |
腾冲市妇幼保健院 |
| 招标代理机构 |
腾冲瑞兴建设工程招标服务有限公司 |
项目名称 |
腾冲市妇幼保健院检验科设备采购项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
先众医疗科技云南有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
腾冲市妇幼保健院检验科设备采购项目竞争性谈判中标(成交)结果公告
(招标编号:瑞兴招标<2025>第812号)
公示结束时间:2025年08月29日
一、评标情况
标段(包)<001>腾冲市妇幼保健院检验科设备采购项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:先众医疗科技云南有限公司,投标报价:14.58万元,质量:/,
工期/交货期/服务期:30天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(先众医疗科技云南有限公司)的项目负责人:/0;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(先众医疗科技云南有限公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(先众医疗科技云南有限公司)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
在公示期内以书面形式向采购人和代理机构提出。
三、其他
三、主要标的信息
货物类
(1)采购资金:***.00元;
(2)交货地点:腾冲市妇幼保健院内(具体由业主指定);
(3)采购需求:具体要求详见竞争性谈判文件;
(4)供货周期: 30日历天(含安装调试);
(5)质保期自验收合格后,质保期不低于5年,终身维修维护。(产品出任何问题免费更
换、保修);
(6)质量标准:一次性验收合格。
四、评审专家名单:瞿忠菊、段恒祚、杨佳芝。
五、代理服务收费标准及金额按照《云南省建设项目招标代理服务收费指导意见(试行)》
云建招协(2023)51号收费指导标准计算后总金额*0.45收取,本项目代理费用为3150.00
元(大写:叁仟壹佰伍拾元整),由中标人支付。
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日(2025年08月29日)后,第一推荐成交候选人须于公示
结束后到腾冲瑞兴建设工程招标服务有限公司领取中标通知书与采购人商谈签订相关合同
后办理退还保证金手续。
在此,衷心感谢各投标单位的积极参与和支持。
七、其他补充事宜
1. 成交候选人情况:
序号推荐顺序成交候选人名称成交价(元)
1 推荐第一成交候选人 先众医疗科技云南有限公司 ***.00
2 推荐第二成交候选人 云南嘉侃科技有限公司 246400.00
3 推荐第三成交候选人 云南佰安齐健康管理有限公司 248500.00
2.废标情况说明:云南沪昆生物科技有限公司提供的竞争性谈判回函文件,法人授权委托书
中法定代表人未签字或盖章,不满足竞争性谈判文件要求,不通过初步评审。
3.中标结果公告发布媒体:腾冲市妇幼保健院官网(https://tcsfybjy.com)和中国招标投
标公共服务平台(cebpubservice.com)发布。其他网站或媒体转载的公告及公告内容信息,
我公司不承担任何责任。
4.相关说明在此公告发布之日后,请中标人与采购代理机构联系并领取中标通知书,与采
购单位依法签署采购合同。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招标人:腾冲市妇幼保健院
地 址:腾冲市腾越街道满邑社区华园三小区1号
联系人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:腾冲瑞兴建设工程招标服务有限公司
上之
地 址: 腾冲市腾越镇满邑社区华园二小区66号
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(畈目负责人):_
(签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。