【招标结果】中国铁塔云南省分公司2025年知识产权咨询服务采购项目成交候选供应商公示
【招标结果】中国铁塔云南省分公司2025年知识产权咨询服务采购项目成交候选供应商公示:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 云南 昆明市 | 采购单位 | 中国铁塔股份有限公司云南省分公司 |
| 招标代理机构 | 华信咨询设计研究院有限公司 | 项目名称 | 中国铁塔云南省分公司2025年知识产权咨询服务采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 成都市鼎宏恒业知识产权代理事务所(特殊普通合伙),武汉智权专利代理事务所(特殊普通合伙),南京禹为知识产权代理事务所(特殊普通合伙),北京慧博知信知识产权代理事务所(普通合伙),昆明今威专利商标代理有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
【华信咨询设计研究院有限公司】受【中国铁塔股份有限公司云南省分公司】委托,对【中国铁塔云南省分公司2025年知识产权咨询服务采购项目】进行国内询比(比选)。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:YNTTHX2025152
二、项目名称:中国铁塔云南省分公司2025年知识产权咨询服务采购项目
三、唱价时间:2025年08月08日上午09时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年08月07日完成评审工作。本项目共【9】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审 【成都市鼎宏恒业知识产权代理事务所(特殊普通合伙)】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【武汉智权专利代理事务所(特殊普通合伙)】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;【南京禹为知识产权代理事务所(特殊普通合伙)】,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商;【北京慧博知信知识产权代理事务所(普通合伙)】,综合得分排名第四,推荐为第四成交候选供应商;【昆明今威专利商标代理有限公司】,综合得分排名第五,推荐为第五成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:【成都市鼎宏恒业知识产权代理事务所(特殊普通合伙)】(信用代码:91510104MA62L2093H)
报价折扣:90%
税率:6%
服务时间:自合同签订之日起2年或合同金额用完为止。
质量:满足本项目技术规范书要求。
项目负责人姓名:谢敏,【专利代理人资格证】编号:5110192
资格能力:【成都市鼎宏恒业知识产权代理事务所(特殊普通合伙)】具备专利代理机构执业许可证,资格能力响应询比文件要求。
第二成交候选供应商:【武汉智权专利代理事务所(特殊普通合伙)】(信用代码:91420111303544056Y)
报价折扣:79.90%
税率:6%
服务时间:自合同签订之日起2年或合同金额用完为止。
质量:满足本项目技术规范书要求。
项目负责人姓名:张凯,【专利代理人资格证】编号:4211344
资格能力:【武汉智权专利代理事务所(特殊普通合伙)】具备专利代理机构执业许可证,资格能力响应询比文件要求。
第三成交候选供应商:【南京禹为知识产权代理事务所(特殊普通合伙)】(信用代码:913201003394066919)
报价折扣:75.00%
税率:6%
服务时间:自合同签订之日起2年或合同金额用完为止。
质量:满足本项目技术规范书要求。
项目负责人姓名:张帆,【专利代理人资格证】编号:3119626
资格能力:【南京禹为知识产权代理事务所(特殊普通合伙)】具备专利代理机构执业许可证,资格能力响应询比文件要求。
七、否决响应情况
八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。
九、公示期:2025年8月8日至2025年8月11日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: *** (招标代理) 联系电话: ***
白老师 (业主代表) 联系电话: ***
接收邮箱:lycg-htgl@chinatowercom.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】/【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
【华信咨询设计研究院有限公司】
地址:云南省昆明市西山区海润路150号滇池润园6栋2单元102
电话:***
联系人:***
采购代理机构(盖章):华信咨询设计研究院有限公司
2025年08月08日
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
一、项目编号:YNTTHX2025152
二、项目名称:中国铁塔云南省分公司2025年知识产权咨询服务采购项目
三、唱价时间:2025年08月08日上午09时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年08月07日完成评审工作。本项目共【9】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审 【成都市鼎宏恒业知识产权代理事务所(特殊普通合伙)】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【武汉智权专利代理事务所(特殊普通合伙)】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;【南京禹为知识产权代理事务所(特殊普通合伙)】,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商;【北京慧博知信知识产权代理事务所(普通合伙)】,综合得分排名第四,推荐为第四成交候选供应商;【昆明今威专利商标代理有限公司】,综合得分排名第五,推荐为第五成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:【成都市鼎宏恒业知识产权代理事务所(特殊普通合伙)】(信用代码:91510104MA62L2093H)
报价折扣:90%
税率:6%
服务时间:自合同签订之日起2年或合同金额用完为止。
质量:满足本项目技术规范书要求。
项目负责人姓名:谢敏,【专利代理人资格证】编号:5110192
资格能力:【成都市鼎宏恒业知识产权代理事务所(特殊普通合伙)】具备专利代理机构执业许可证,资格能力响应询比文件要求。
第二成交候选供应商:【武汉智权专利代理事务所(特殊普通合伙)】(信用代码:91420111303544056Y)
报价折扣:79.90%
税率:6%
服务时间:自合同签订之日起2年或合同金额用完为止。
质量:满足本项目技术规范书要求。
项目负责人姓名:张凯,【专利代理人资格证】编号:4211344
资格能力:【武汉智权专利代理事务所(特殊普通合伙)】具备专利代理机构执业许可证,资格能力响应询比文件要求。
第三成交候选供应商:【南京禹为知识产权代理事务所(特殊普通合伙)】(信用代码:913201003394066919)
报价折扣:75.00%
税率:6%
服务时间:自合同签订之日起2年或合同金额用完为止。
质量:满足本项目技术规范书要求。
项目负责人姓名:张帆,【专利代理人资格证】编号:3119626
资格能力:【南京禹为知识产权代理事务所(特殊普通合伙)】具备专利代理机构执业许可证,资格能力响应询比文件要求。
七、否决响应情况
| 序号 | 供应商名称 | 未通过初步评审原因 |
| 1 | 南京鑫之航知识产权代理事务所(特殊普通合伙) | 供应商提供的业绩发票均无发票真伪查询截图,不满足初步评审的资格审查要求。 |
| 2 | 昆明润勤同创知识产权代理事务所(特殊普通合伙) | 供应商响应文件未提供报价一览表中的《分项报价表》,不满足初步评审的响应性评审标准要求。 |
| 3 | 北京轻创知识产权代理有限公司 | 供应商响应文件未提供报价一览表中的《分项报价表》,不满足初步评审的响应性评审标准要求。 |
| 4 | 北京隆达恒晟知识产权代理有限公司 | 供应商响应文件未提供报价一览表中的《分项报价表》,不满足初步评审的响应性评审标准要求。 |
八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。
九、公示期:2025年8月8日至2025年8月11日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: *** (招标代理) 联系电话: ***
白老师 (业主代表) 联系电话: ***
接收邮箱:lycg-htgl@chinatowercom.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】/【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
【华信咨询设计研究院有限公司】
地址:云南省昆明市西山区海润路150号滇池润园6栋2单元102
电话:***
联系人:***
采购代理机构(盖章):华信咨询设计研究院有限公司
2025年08月08日
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。