【招标结果】晋宁区滇池流域深化农业水价综合改革及现代化灌区-再生水利用项目监理服务

所属地区:云南昆明市 发布日期:2025-08-09

【招标结果】晋宁区滇池流域深化农业水价综合改革及现代化灌区-再生水利用项目监理服务:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 云南 昆明市 采购单位 昆明市晋宁区生态环境产业开发股份有限公司
招标代理机构 昆明市同力建设工程咨询有限公司 项目名称 晋宁区滇池流域深化农业水价综合改革及现代化灌区-再生水利用项目监理服务
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 云南滇沣工程管理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
招标项目名称: 晋宁区滇池流域深化农业水价综合改革及现代化灌区-再生水利用项目监理服务
标段编号: GC530100202500546001001 标段名称: 晋宁区滇池流域深化农业水价综合改革及现代化灌区-再生水利用项目监理服务
招标人: 昆明市晋宁区生态环境产业开发股份有限公司 招标人地址: 云南省昆明市晋宁区昆阳街道巨桥路177号
招标联系人: *** 联系电话: ***
招标代理: 昆明市同力建设工程咨询有限公司 招标代理地址: 昆明市新兴路中段霖岚国际A座9楼913室
招标代理联系人: *** 招标代理联系电话: ***
公共资源交易行业分类: 水利水电工程 工程类型: 监理
合同估算价(万元): 120.54 开标时间: 2025-08-07 09:00
拦标价(费率或单价等): 综合费率上限1.77% 监督部门及联系方式: 昆明市晋宁区政务服务管理局(0871-67807430)
公示开始时间: 2025-08-08 16:30 公示结束时间: 2025-08-11 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估打分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: (1)本项目对企业业绩及施工负责人(项目经理)业绩无具体要求;
(2)本项目招标控制价(拦标价):工程设计部分:以《工程勘察设计收费标准》(计价格〔2002〕10号)为标准,下浮10%;工程施工部分:建安工程费下浮率应>3%;
(3)被否决投标情况:攀钢集团工科工程咨询有限公司投标文件中未按招标文件要求提供总监理工程师劳动合同或社保缴费证明。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: (1)此评标公示期为不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级政务服务管理局投诉。
(2)监督部门及联系方式:昆明市晋宁区政务服务管理局(0871-67807430)。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南滇沣工程管理有限公司
单位代码: 91530102061573478M
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 综合费率:1.69%
得分: 84.3
项目负责人: 何胜良
项目负责人相关证书名称和编号: 何胜良(注册监理工程师(水利工程施工监理专业),证书编号:2210019413;高级工程师,证书编号:001708541),提供社保缴费证明;符合要求。
项目负责人业绩: 本项目不做要求。
工期(交货期): 监理周期自合同签订之日起至缺陷责任期满止,并按要求完成资料归档。具体以招标人确定的实际期限为准。
质量: 符合国家及地方现行的监理服务标准及规范,通过有效的进度、质量、投资控制工作和具体的控制措施,实现工程质量、进度、投资控制目标,确保工程质量及工程安全生产达到设计、国家相关规范及标准要求,工程进度在计划工期内完成。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备水行政主管部门核发的水利工程施工监理乙级资质;符合要求。
信誉要求: 提供了信誉承诺及相关网站截图;符合要求。
企业类似业绩: 本项目不做要求。
安全生产许可证: 本项目不做要求。
第二中标候选人: 云南恒泽工程建设咨询有限公司
单位代码: 91530102577267455P
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 综合费率:1.70%
得分: 76.65
项目负责人: 杨勇
项目负责人相关证书名称和编号: 杨勇(注册监理工程师(水利工程施工监理专业),证书编号:221006037;高级工程师,证书编号:1710066346),提供社保缴费证明;符合要求。
项目负责人业绩: 本项目不做要求。
工期(交货期): 监理周期自合同签订之日起至缺陷责任期满止,并按要求完成资料归档。具体以招标人确定的实际期限为准。
质量: 符合国家及地方现行的监理服务标准及规范,通过有效的进度、质量、投资控制工作和具体的控制措施,实现工程质量、进度、投资控制目标,确保工程质量及工程安全生产达到设计、国家相关规范及标准要求,工程进度在计划工期内完成。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备水行政主管部门核发的水利工程施工监理乙级资质;符合要求。
信誉要求: 提供了信誉承诺及相关网站截图;符合要求。
企业类似业绩: 本项目不做要求。
安全生产许可证: 本项目不做要求。
第三中标候选人: 云南腾巨建设项目管理有限公司
单位代码: 915301006708581885
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 综合费率:1.47%
得分: 76.44
项目负责人: 郑冰
项目负责人相关证书名称和编号: 郑冰(注册监理工程师(水利工程施工监理、水土保持工程施工监理专业),证书编号:2310010183;工程师,证书编号:DJ2019999013005),提供劳动合同及社保缴费证明;符合要求。
项目负责人业绩: 本项目不做要求。
工期(交货期): 监理周期自合同签订之日起至缺陷责任期满止,并按要求完成资料归档。具体以招标人确定的实际期限为准。
质量: 符合国家及地方现行的监理服务标准及规范,通过有效的进度、质量、投资控制工作和具体的控制措施,实现工程质量、进度、投资控制目标,确保工程质量及工程安全生产达到设计、国家相关规范及标准要求,工程进度在计划工期内完成。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备水行政主管部门核发的水利工程施工监理乙级资质;符合要求。
信誉要求: 提供了信誉承诺及相关网站截图;符合要求。
企业类似业绩: 本项目不做要求。
安全生产许可证: 本项目不做要求。
附件:
序号 文件名 创建时间
1中标候选人公示表(2).pdf2025-08-08 14:36:07

详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-08-07 15:27:50

剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

云南热门招标