【招标结果】昭通市云南民大附中彝良高级中学生活服务店对外承包经营服务成交候选人公示
所属地区:云南昭通市
发布日期:2025-08-06
【招标结果】昭通市云南民大附中彝良高级中学生活服务店对外承包经营服务成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
云南 昭通市 |
采购单位 |
昭通市云南民大附中彝良高级中学 |
| 招标代理机构 |
大华建设项目管理有限公司 |
项目名称 |
昭通市云南民大附中彝良高级中学生活服务店对外承包经营服务 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
云南龙和汇贸易有限公司,昆明凌冰商贸有限责任公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
昭通市云南民大附中彝良高级中学生活服务店对外承包经营服务成交候选人公
示
(招标编号:DHYN/ZB-2025-074)
公示结束时间:2025年08月07日
一、评标情况
标段(包)<001>昭通市云南民大附中彝良高级中学生活服务店对外承包经营服务:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名: 云南龙和汇贸易有限公司,其他类型投标报价:/,质量:严格
执行《中华人民共和国食品安全法》《消费者权益保护法》和校方相关食品卫生安全规定,
确保经销食品质量依法独立开展经营活动,独立承担全部经济、法律责任 ,工期/交货
期/服务期:1095天;
中标候选人第2名:昆明凌冰商贸有限责任公司,其他类型投标报价:/,质量:严
格执行《中华人民共和国食品安全法》《消费者权益保护法》和校方相关食品卫生安全规定,
确保经销食品质量;依法独立开展经营活动,独立承担全部经济、法律责任;,工期/交货
期/服务期:1095天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(云南龙和汇贸易有限公司)的项目负责人:罗彩健康证530014199583;
中标候选人(昆明凌冰商贸有限责任公司)的项目负责人:袁正东健康证
240000020968;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(云南龙和汇贸易有限公司)的资格能力条件:云南龙和汇贸易有限公司
响应文件响应招标文件,资格条件满足竞争性磋商文件要求。;
中标候选人(昆明凌冰商贸有限责任公司)的资格能力条件:昆明凌冰商贸有限责任
公司响应文件响应招标文件,资格条件满足竞争性磋商文件要求。;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(云南龙和汇贸易有限公司)的评标情况:云南龙和汇贸易有限公司 (统
一社会信用代码:91530111MAE7GR632C),最终报价:/元服务期限:合同签订之日起算3
年;质量目标:严格执行《中华人民共和国食品安全法》《消费者权益保护法》和校方相关
食品卫生安全规定,确保经销食品质量依法独立开展经营活动,独立承担全部经济、法律
责任; ;
中标候选人(昆明凌冰商贸有限责任公司)的评标情况: 昆明凌冰商贸有限责任公司
(统一社会信用代码:91530121MA6NMHM802),最终报价:/元;服务期限:合同签订之日
起算3年;质量目标:严格执行《中华人民共和国食品安全法》《消费者权益保护法》和校
方相关食品卫生安全规定,确保经销食品质量依法独立开展经营活动,独立承担全部经济、
法律责任;;
二、提出异议的渠道和方式
此公示公示期为3天,若对上述公示有异议,应当在公示期内可先到招标人或招标代理
机构进行书面质疑,逾期不再受理。不服质疑回复的可到监督部门进行书面投诉。质疑书应
当包括下列内容: (1)质疑人的名称、地址及有效联系方式; (2)被质疑人的名称、地址
及有效联系方式; (3)质疑事项的基本事实; (4)相关请求及主张;(6)有效线索和相
关证明材料。质疑人是法人的,书面质疑函必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;
其他组织或者个人投诉的,书面质疑函必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效
身份证明复印件,否则不予受理。
三、其他
由昭通市云南民大附中彝良高级中学委托大华建设项目管理有限公司代理的“昭通市云
南民大附中彝良高级中学生活服务店对外承包经营服务(项目编号:DHYN/ZB-2025-074)”
已于2025年08月04日在大华建设项目管理有限公司(昆明市盘龙区金辰街道办事处北城
映像沣业元泰中心B座写字楼7层714室)完成磋商、评审工作,经磋商小组评审,招标人
确认,根据本项目适用的相关法律、法规和竞争性磋商文件的规定,现将成交候选人进行公
示。
第一中标候选人:云南龙和汇贸易有限公司,最终报价: / 元,评审得分: 91.00。
第二中标候选人: 昆明凌冰商贸有限责任公司 最终报价: 元,评审得分:
78.00
经评审废标情况经评审,云南问天贸易有限公司未按照竞争性磋商文件要求提供合法有效
的《食品经营许可证》,资格审查不予通过。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招标人:昭通市云南民大附中彝良高级中学
地 址:彝良县角奎街道中河坝社区榨房组
联系人:***
电 话:***
电子邮件:3778262201@qq.com
招标代理机构:大华建设项目管理有限公司
地 址 昆明市盘龙区金辰街道办事处北城映像沣业元泰中心B座写字楼7层714室
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: 3778262201@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 杨芳 (签名)
招标人或其招标代理机构: 异 盖章)
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。