【招标结果】易门县八个集中式饮用水水源地环境保护项目EPC工程总承包
【招标结果】易门县八个集中式饮用水水源地环境保护项目EPC工程总承包:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 云南 玉溪市 | 采购单位 | 易门县水利局 |
招标代理机构 | 云南拾贰项目管理有限公司 | 项目名称 | 易门县八个集中式饮用水水源地环境保护项目EPC工程总承包 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 云南万臻建设工程有限公司,冠程设计咨询有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标项目名称: | 易门县八个集中式饮用水水源地环境保护项目EPC工程总承包 | ||||||
标段编号: | GC530400202500162001001 | 标段名称: | 易门县八个集中式饮用水水源地环境保护项目EPC工程总承包 | ||||
招标人: | 易门县水利局 | 招标人地址: | 易门县水利局(易门县龙泉街道樱花路37号) | ||||
招标联系人: | 杨老师 | 联系电话: | 19987700818 | ||||
招标代理: | 云南拾贰项目管理有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市官渡区关上街道办事处万兴印象C栋二楼C2-1室 | ||||
招标代理联系人: | 白庆松 | 招标代理联系电话: | 18208721267 | ||||
公共资源交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | 3484.6 | 开标时间: | 2025-07-15 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 3484.6 | 监督部门及联系方式: | 易门县水利局0877-6166885 | ||||
公示开始时间: | 2025-07-18 17:00 | 公示结束时间: | 2025-07-23 18:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 投标人共7个,推荐候选人3个。 否决投标情况(投标人被否决的理由):否决投标人1个,山东齐鸿工程建设有限公司(云南坪山建设工程有限公司、云汉工程技术有限公司)因为联合体设计方 2021 年财务报表和 2022 年财务报表公司名称与现公司名称不一致,未提供有效的相关变更证明材料,未通过资格审查。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 各投标人若对中标结果有异议,请于中标候选人公示期内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名 称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的, 投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投 诉人本人签字,并附有效身份证明复印件,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年修订)规定的 投诉将不予受理。 行政监督单位:易门县水利局 监督电话:0877-6166885 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南万臻建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530121MA6K59JT6Q | ||||||
联合体投标单位: | 冠程设计咨询有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 91610000555690455J | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 0 | ||||||
得分: | 83.66 | ||||||
项目负责人: | 柳思绍 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 水利水电工程二级建造师 云2532019202129784 | ||||||
项目负责人业绩: | 项目经理业绩:1、姚安县2021年高标准农田建设项目(二标段)。2、腾冲市2022年中央预算内投资高标准农田建设项目(第三标段滇滩片区)。3、石林县2023年抗洪救灾应急项目(圭山镇石夹洞提水工程) 设计负责人业绩:1、翼城县干河山洪沟防洪治理工程勘察设计项目。 | ||||||
工期(交货期): | 总工期为12个月。(其中包含设计周期:30日历天。) | ||||||
质量: | 严格按照国家、行业及地方现行标准、规范及相关要求,保证成果文件通过审查及项目竣工验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程总承包贰级、工程勘察专业资质岩土工程甲级、工程勘察专业资质工程测量甲级、水利行业乙级、环境工程水污染防治工程甲级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | / | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017]000510 | ||||||
第二中标候选人: | 云南建投第六建设有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530000216521374P | ||||||
联合体投标单位: | 玉溪隆腾建设工程有限公司//建勘勘测有限公司//中元天纬集团有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 91533401MA6Q77L298//912310001302208451//91430321MA4M399R38 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 0 | ||||||
得分: | 78.41 | ||||||
项目负责人: | 李菲 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 水利水电工程二级建造师 云2532023202332248 | ||||||
项目负责人业绩: | 项目经理业绩:无 设计负责人业绩:1、阿旺镇吊嘎河流域综合治理以工代赈示范项目。2、午街铺镇林树村自然能提水工程设计施工总承包(EPC) | ||||||
工期(交货期): | 总工期为12个月。(其中包含设计周期:30日历天。) | ||||||
质量: | 严格按照国家、行业及地方现行标准、规范及相关要求,保证成果文件通过审查及项目竣工验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程总承包贰级、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级、水利行业乙级、环境工程水污染防治工程乙级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | / | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010129 | ||||||
第三中标候选人: | 湖南水总水电建设集团有限公司 | ||||||
单位代码: | 914300001837617410 | ||||||
联合体投标单位: | 华设设计集团股份有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 91320000780270414F | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 0 | ||||||
得分: | 78.22 | ||||||
项目负责人: | 肖振华 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 水利水电工程二级建造师 湘243002178851 | ||||||
项目负责人业绩: | 项目经理业绩:1、瑞昌市湓城片涝区治理工程(二期)土建施工 设计负责人业绩:1、中江县西部片区城乡供水一体化工程。2、舒城县城乡供水一体化工程勘测设计项目三标段。3、仁寿县城乡供水工程提升改 造项目(渠系工程)。4、渭源县中部镇区供水工程。5、陆河县城镇供水一体化建设工程勘察设计。 | ||||||
工期(交货期): | 总工期为12个月。(其中包含设计周期:30日历天。) | ||||||
质量: | 严格按照国家、行业及地方现行标准、规范及相关要求,保证成果文件通过审查及项目竣工验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包壹级、市政公用工程总承包贰级、工程勘察综合资质甲级、工程设计综合资质甲级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | / | ||||||
安全生产许可证: | (湘)JZ安许证字[2005]001281 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。