【招标结果】广南县龙骨山水库除险加固工程
【招标结果】广南县龙骨山水库除险加固工程:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 云南 文山壮族苗族自治州 | 采购单位 | 广南县水利工程建设管理服务中心 |
招标代理机构 | 云南锦洲工程项目管理咨询有限公司 | 项目名称 | 广南县龙骨山水库除险加固工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 云南佟清建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
广南县龙骨山水库除险加固工程
中标候选人公示
中标候选人公示
招标项目名称: | 广南县龙骨山水库除险加固工程 | ||||||
标段编号: | GC532600202500286001001 | 标段名称: | 广南县龙骨山水库除险加固工程 | ||||
招标人: | 广南县水利工程建设管理服务中心 | 招标人地址: | 广南县莲城西路224号 | ||||
招标联系人: | 石云跃 | 联系电话: | 14769293169 | ||||
招标代理: | 云南锦洲工程项目管理咨询有限公司 | 招标代理地址: | 广南县莲城镇华泓国际鞋服城二期20-8号 | ||||
招标代理联系人: | 尹菲 | 招标代理联系电话: | 13887545881 | ||||
公共资源交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 372.4 | 开标时间: | 2025-07-10 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 370.968613 | 监督部门及联系方式: | 广南县水务局/0876-3032528 | ||||
公示开始时间: | 2025-07-15 09:00 | 公示结束时间: | 2025-07-17 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 经评标委员会对各投标人进行形式评审、资格评审、响应性评审标准,经评审,共有14家投标单位, 其中13家投标文件通过初步评审,1家(云南神川建设工程有限公司)未通过评审,原因:未按招标文件要求,提供造价员有效的社保证明。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 一、公示期限:三个工作日; 二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将中标候选情况予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示有效期内按相关规定向招标人、监督部门实名书面提出。 招标人及联系电话:广南县水利工程建设管理服务中心/0876-3025631 行政监督部门及联系电话:0876-3032528; 县公共资源交易管理局交易监督股:0876-3027267; | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南佟清建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530112MA6N0DWD4T | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 354.721227 | ||||||
得分: | 88.88 | ||||||
项目负责人: | 凌明凯 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 凌明凯/水利水电工程二级建造师注册证/云2532018202162240 | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 12个月 ,具体工期以合同约定时间为准 | ||||||
质量: | 符合国家及行业颁布的现行相关质量验收标准,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]000023 | ||||||
第二中标候选人: | 云南华腾建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530300688557869W | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 353.570757 | ||||||
得分: | 87.08 | ||||||
项目负责人: | 李春红 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 李春红/水利水电工程二级建造师注册证/云2532015202160241 | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 12个月 ,具体工期以合同约定时间为准 | ||||||
质量: | 符合国家及行业颁布的现行相关质量验收标准,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2011]111966 | ||||||
第三中标候选人: | 云南豪昊建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91533301MA6QBUL90X | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 352.755676 | ||||||
得分: | 87.05 | ||||||
项目负责人: | 王浩 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 王浩/水利水电工程二级建造师注册证/云2532019202166804 | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 12个月 ,具体工期以合同约定时间为准 | ||||||
质量: | 符合国家及行业颁布的现行相关质量验收标准,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包叁级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2021]001044 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。