【招标结果】滇西应用技术大学扩容提质项目用地围墙及大门建设项目成交公告
【招标结果】滇西应用技术大学扩容提质项目用地围墙及大门建设项目成交公告:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 云南 大理白族自治州 | 采购单位 | 滇西应用技术大学 |
| 招标代理机构 | 云南建林工程建设招标造价咨询有限公司 | 项目名称 | 滇西应用技术大学扩容提质项目用地围墙及大门建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 云南龙承建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
成交结果公告
一、项目编号:YNZC2025-C2-03019-JLZB-0013
二、项目名称:滇西应用技术大学扩容提质项目用地围墙及大门建设项目
三、成交信息
标段名称:滇西应用技术大学扩容提质项目用地围墙及大门建设项目
供应商名称:云南龙承建筑工程有限公司
供应商地址:云南省大理白族自治州弥渡县密祉镇密祉街
成交金额(万元):101.17
评标方式:综合评分法
评审总得分:87.04
评审报价(万元):101.17
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张慧,黄伟,王文梅,安泰宇(第1包采购人代表),武占平
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目招标代理服务费参照国家发展和计划委员会计价格〔2002〕1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及发改办〔2003〕857号文服务类下浮29.50%收取,由成交人在领取成交通知书时一次性付清。
金额:0.7107万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
废标情况:1、云南建投第三建设有限公司及云南省建设投资控股集团有限公司为存在控股关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,未通过资格审查。2、云南梓易建设工程有限公司响应文件中授权委托书未按规定格式填写,未通过符合性评审。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:滇西应用技术大学
地址:云南省大理白族自治州大理市海东镇海月街1号滇西应用技术大学总部
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名 称:云南建林工程建设招标造价咨询有限公司
地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区永中路海乐世界2座-2010号
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
一、项目编号:YNZC2025-C2-03019-JLZB-0013
二、项目名称:滇西应用技术大学扩容提质项目用地围墙及大门建设项目
三、成交信息
标段名称:滇西应用技术大学扩容提质项目用地围墙及大门建设项目
供应商名称:云南龙承建筑工程有限公司
供应商地址:云南省大理白族自治州弥渡县密祉镇密祉街
成交金额(万元):101.17
评标方式:综合评分法
评审总得分:87.04
评审报价(万元):101.17
四、主要标的信息
| 工程类 |
| 标段名称:滇西应用技术大学扩容提质项目用地围墙及大门建设项目 |
| 名称:滇西应用技术大学扩容提质项目用地围墙及大门建设项目 |
| 施工范围:根据扩容提质用地红线建设通透围墙,围墙材料采用镀锌钢方管,围墙高度为2.5米,长度约2600米。根据场地进出需求建设临时大门,大门设人行出入口和车牌识别道闸系统,大门宽度约9米。拆除原有围挡:钢丝网围挡长300米,施工围挡长120米,砖砌铁艺围墙长50米,临时砖房1座。 |
| 施工工期:60日历天,保修期2年。 |
| 项目经理:张能忠 |
| 执业证书信息:二级建造师专业:建筑工程证书编号:536207110129113020注册编号:云2532019202116637 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张慧,黄伟,王文梅,安泰宇(第1包采购人代表),武占平
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目招标代理服务费参照国家发展和计划委员会计价格〔2002〕1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及发改办〔2003〕857号文服务类下浮29.50%收取,由成交人在领取成交通知书时一次性付清。
金额:0.7107万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
废标情况:1、云南建投第三建设有限公司及云南省建设投资控股集团有限公司为存在控股关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,未通过资格审查。2、云南梓易建设工程有限公司响应文件中授权委托书未按规定格式填写,未通过符合性评审。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:滇西应用技术大学
地址:云南省大理白族自治州大理市海东镇海月街1号滇西应用技术大学总部
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名 称:云南建林工程建设招标造价咨询有限公司
地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区永中路海乐世界2座-2010号
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。