【招标结果】昆明医科大学公共卫生实验教学实训基地建设项目工程总承包(EPC)-电梯采购及安装

所属地区:云南曲靖市 发布日期:2025-06-12

【招标结果】昆明医科大学公共卫生实验教学实训基地建设项目工程总承包(EPC)-电梯采购及安装:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 云南 曲靖市 采购单位 云南建投第四建设有限公司
招标代理机构 云南中咨海外咨询有限公司 项目名称 昆明医科大学公共卫生实验教学实训基地建设项目工程总承包(EPC)-电梯采购及安装
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 云南安捷电梯安装维修有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
昆明医科大学公共卫生实验教学实训基地建设项目工程总承包(EPC)-电梯采购及安装

中标候选人公示
招标项目名称: 昆明医科大学公共卫生实验教学实训基地建设项目工程总承包(EPC)-电梯采购及安装
标段编号: GC530000202500147001001 标段名称: 昆明医科大学公共卫生实验教学实训基地建设项目工程总承包(EPC)-电梯采购及安装
招标人: 云南建投第四建设有限公司 招标人地址: 云南省曲靖市麒麟区三江大道西段建宁街道办事处
招标联系人: *** 联系电话: ***
招标代理: 云南中咨海外咨询有限公司 招标代理地址: 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼401-404号
招标代理联系人: *** 招标代理联系电话: ***
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 设备采购
合同估算价(万元): 369.97 开标时间: 2025-06-06 09:00
拦标价(万元): 369.967707 监督部门及联系方式: 云南省住房和城乡建设厅(0871-64320979)
公示开始时间: 2025-06-11 17:00 公示结束时间: 2025-06-16 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 推荐云南安捷电梯安装维修有限公司为第一中标候选人,推荐永大电梯设备(中国)有限公司为第二中标候选人、推荐昆明东云机电设备有限公司为第三中标候选人;否决投标情况::昆明信奥电梯有限公司:未提供 2021 年财务审计报告,未通过资格评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人联系人:*** 联系方式:***
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南安捷电梯安装维修有限公司
单位代码: 91530402217665134E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 365.88
得分: 91.04
项目负责人: ***
项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民共和国特种设备作业人员证(T)、53ST1120694(档案编号)
项目负责人业绩: 招标文件“投标人资格要求”未要求
工期(交货期): 合同签订后85天内完成供货、安装、调试、注册、使用登记、验收等工作
质量: 1、产品质量承诺:设备整机提供5年质保,质量保证期2年(含2年内所有需要检测项目及保养的费用)。2、施工质量承诺:(1)电梯安装完毕后,符合国家质检总局新颁布的TSGT《电梯监督检验和定期检验规则》检测标准。(2)一次性验收合格,并取得市场监督管理局颁发的电梯注册登记表、电梯检验合格证、电梯检验合格报告等相关资料。3、售后服务质量承诺:(1)电梯发生故障时,1分钟内响应,5分钟到达现场,24小时内完成修复正常使用,维修采用新品替换。(2)为每台电梯购买电梯安全责任险(累计赔付1000万元)。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 中华人民共和国特种设备生产许可证
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 招标文件“投标人资格要求”未要求
安全生产许可证: 招标文件“投标人资格要求”未要求
第二中标候选人: 永大电梯设备(中国)有限公司
单位代码: 91310000607293049U
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 369.7093
得分: 76.6
项目负责人: 余绍山
项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民共和国特种设备作业人员证(T)、YTX16DT575(档案编号)
项目负责人业绩: 招标文件“投标人资格要求”未要求
工期(交货期): 合同签订后90天内完成供货、安装、调试、注册、使用登记、验收等工作。
质量: 整机质保5年。一次性验收合格,并取得市场监督管理局颁发的电梯注册登记表、电梯检验合格证、电梯检验合格报告等相关资料。注:在项目实施过程中如有相关规范及标准调整,按最新执行的规范及标准执行。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 中华人民共和国特种设备生产许可证
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 招标文件“投标人资格要求”未要求
安全生产许可证: 招标文件“投标人资格要求”未要求
第三中标候选人: 昆明东云机电设备有限公司
单位代码: 91530102292150827P
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 369.5602
得分: 71.78
项目负责人: 陈燕波
项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民共和国特种设备作业人员证(T)、53ST1130443(档案编号)
项目负责人业绩: 招标文件“投标人资格要求”未要求
工期(交货期): 合同签订后90天内完成供货、安装、调试、注册、使用登记、验收等工作。
质量: 一次性验收合格,并取得市场监督管理局颁发的电梯注册登记表、电梯检验合格证、电梯检验合格报告等相关资料。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 中华人民共和国特种设备生产许可证
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 招标文件“投标人资格要求”未要求
安全生产许可证: 招标文件“投标人资格要求”未要求
附件:
序号 文件名 创建时间
1中标候选人公示发布登记表.pdf2025-06-10 17:09:46

详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-06-06 14:49:07

剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

云南热门招标