【招标结果】南美拉祜族乡南美村乡村振兴示范村建设项目设计施工总承包(EPC)
【招标结果】南美拉祜族乡南美村乡村振兴示范村建设项目设计施工总承包(EPC):本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 云南 临沧市 | 采购单位 | 临沧市临翔区南美拉祜族乡人民政府 |
招标代理机构 | 国鼎和诚项目管理集团有限公司 | 项目名称 | 南美拉祜族乡南美村乡村振兴示范村建设项目设计施工总承包(EPC) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 云南嘉耀建筑工程有限公司,云南远科工程设计有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标项目名称: | 南美拉祜族乡南美村乡村振兴示范村建设项目设计施工总承包(EPC) | ||||||
标段编号: | GC530900202500168001001 | 标段名称: | 南美拉祜族乡南美村乡村振兴示范村建设项目设计施工总承包(EPC) | ||||
招标人: | 临沧市临翔区南美拉祜族乡人民政府 | 招标人地址: | 云南省临沧市临翔区南美乡南美村南美街1号 | ||||
招标联系人: | *** | 联系电话: | *** | ||||
招标代理: | 国鼎和诚项目管理集团有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市盘龙区北京路昆明广场写字楼17楼 | ||||
招标代理联系人: | *** | 招标代理联系电话: | *** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | 640 | 开标时间: | 2025-06-03 09:00 | ||||
拦标价(费率或单价等): | 640 | 监督部门及联系方式: | 临沧市临翔区建设工程招标投标管理办公室 0883-2136805 | ||||
公示开始时间: | 2025-06-05 08:30 | 公示结束时间: | 2025-06-09 18:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 评标委员会根据评审结果,依据公开招标文件要求,按照综合评审得分由高到低的顺序推荐3名候选投标人: 第一中标候选人:云南嘉耀建筑工程有限公司(云南远科工程设计有限公司) ;投标报价:(1)设计费报价:包干价 ***.00 元;(2)建筑安装工程费报价:下浮 0.60%;综合得分:85.93 分; 第二中标候选人:云南国凯建设工程有限公司(一方设计集团有限公司);投标报价:(1)设计费报价:包干价 144000.00 元;(2)建筑安装工程费报价:下浮 1.00%;综合得分:64.30 分; 第三中标候选人:大理新立建筑安装有限责任公司(云坤设计集团有限公司);投标报价:(1)设计费报价:包干价 135800.00 元;(2)建筑安装工程费报价:下浮 0.42%;综合得分:62.53 分。 否决(废标)情况:云南品宇建筑工程有限公司递交的投标文件中:(1)未提供设计资质证书,不符合招标文件评标办法-资格评审标准中“资质 证书”的评审标准;(2)所提供的安全生产许可证不在有效期内, 不符合招标文件评标办法-资格评审标准中“安全生产许可证”的评 审标准。该公司资格审查不予通过。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南嘉耀建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91532522MA6PC8F89K | ||||||
联合体投标单位: | 云南远科工程设计有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 915309023518974897 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计费报价:包干价14万元; 建筑安装工程费报价:下浮0.6% | ||||||
得分: | 85.93 | ||||||
项目负责人: | *** | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师 云 2532022202282672 | ||||||
项目负责人业绩: | 符合招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | 180日历天(包含工程设计、工程施工所需的全部时间) | ||||||
质量: | (1)设计质量要求:设计成果须符合国家、行业和地方有关设计规范、标准规定,满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足施工要求及图纸审查要求,满足所有使用功能需求和施工验收要求,最终本项目设计通过相关部门的报批、报建,并对所提供的设计成果负终身质量责任。 (2)施工质量要求:符合设计文件要求,严格按照施工图纸、现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准规定及验收规范的要求施工,工程完工后一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)乙级 | ||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 符合招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2021]001507 | ||||||
第二中标候选人: | 云南国凯建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91510000MA625BEN4F | ||||||
联合体投标单位: | 一方设计集团有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 91441702722409262F | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计费报价:包干价14.4万元; 建筑安装工程费报价:下浮1% | ||||||
得分: | 64.3 | ||||||
项目负责人: | 念一月 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师 云2532016202129383 | ||||||
项目负责人业绩: | 符合招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | 180日历天(包含工程设计、工程施工所需的全部时间) | ||||||
质量: | (1)设计质量要求:设计成果须符合国家、行业和地方有关设计规范、标准规定,满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足施工要求及图纸审查要求,满足所有使用功能需求和施工验收要求,最终本项目设计通过相关部门的报批、报建,并对所提供的设计成果负终身质量责任。 (2)施工质量要求:符合设计文件要求,严格按照施工图纸、现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准规定及验收规范的要求施工,工程完工后一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级 | ||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 符合招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000650 | ||||||
第三中标候选人: | 大理新立建筑安装有限责任公司 | ||||||
单位代码: | 91532901772696175E | ||||||
联合体投标单位: | 云坤设计集团有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 91530000719411775J | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计费报价:包干价13.58万元; 建筑安装工程费报价:下浮0.42% | ||||||
得分: | 62.53 | ||||||
项目负责人: | 赵飞宇 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师 云2532019202121907 | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | 180日历天(包含工程设计、工程施工所需的全部时间) | ||||||
质量: | (1)设计质量要求:设计成果须符合国家、行业和地方有关设计规范、标准规定,满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足施工要求及图纸审查要求,满足所有使用功能需求和施工验收要求,最终本项目设计通过相关部门的报批、报建,并对所提供的设计成果负终身质量责任。 (2)施工质量要求:符合设计文件要求,严格按照施工图纸、现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准规定及验收规范的要求施工,工程完工后一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2006]040122 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。