【招标结果】云南民族大学“民大科技楼”续建项目中标候选人公示
【招标结果】云南民族大学“民大科技楼”续建项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 云南 昆明市 | 采购单位 | 云南民族大学 |
招标代理机构 | 项目名称 | 云南民族大学"民大科技楼"续建项目 | |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 华发建设云南有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
开标时间: | 2025-05-21 | 采用评标办法: | 综合评估法 |
---|---|---|---|
公示开始时间: | 2025-05-28 | 公示截止时间: | 2025-05-31 |
拟中标候选人: | 华发建设云南有限公司 | ||
中标情况说明: | 中标情况说明:推荐华发建设云南有限公司为第一中标候选人,推荐昊滇建设集团有限公司为第二中标候选人,推荐云南神川建设工程有限公司为第三中标候选人。 否决投标情况说明: 1、广西彰毅建设工程有限公司,安全员配备不满足招标文件最低要求,不通过资格评审。 2、昆明金宸建设工程有限公司,施工员配备不满足招标文件最低要求,不通过资格评审。 3、罗平县九龙建筑建材有限责任公司,施工员和安全员配备不满足招标文件最低要求,不通过资格评审。 4、河南中励建设工程有限公司,技术措施项目费低于招标控制价中相应费用80%,不通过响应性评审。 5、云南双林建设工程有限公司,施工员和安全员配备不满足招标文件最低要求,不通过资格评审。 6、云南泽木建筑工程有限公司,施工员和安全员配备不满足招标文件最低要求,不通过资格评审。 | ||
异议渠道和方式: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有 异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人纪检监察部门联系人:李老师 电话:0871-65911832 |
第一中标候选人:华发建设云南有限公司
得分(票): | 90.79 | 项目负责人: | 李毅宾 |
---|---|---|---|
执业资格: | 注册建造师(二级) | 证书编号: | 云2532014202137584 |
投标报价: | 1510.473038万元 | 投标报价说明: | 无 |
工期承诺: | 180日历天 | 质量承诺: | 符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,确保本项目最终一次性验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件: | 满足招标文件要求 |
第二中标候选人:昊滇建设集团有限公司
得分(票): | 90.72 | 项目负责人: | 孙荣帮 |
---|---|---|---|
执业资格: | 注册建造师(一级) | 证书编号: | 云1502014202002353 |
投标报价: | 1511.307811万元 | 投标报价说明: | 无 |
工期承诺: | 180日历天 | 质量承诺: | 符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,确保本项目最终一次性验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件: | 满足招标文件要求 |
第三中标候选人:云南神川建设工程有限公司
得分(票): | 89.01 | 项目负责人: | 陈善恩 |
---|---|---|---|
执业资格: | 注册建造师(二级) | 证书编号: | 云2532013202283174 |
投标报价: | 1510.046726万元 | 投标报价说明: | 无 |
工期承诺: | 180日历天 | 质量承诺: | 符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,确保本项目最终一次性验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件: | 满足招标文件要求 |
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。