【招标结果】香格里拉市2025年城镇老旧小区改造项目三标段

所属地区:云南迪庆藏族自治州 发布日期:2025-05-28

【招标结果】香格里拉市2025年城镇老旧小区改造项目三标段:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 云南 迪庆藏族自治州 采购单位 香格里拉市住房和城乡建设局
招标代理机构 云南寅瑞工程咨询有限公司 项目名称 香格里拉市2025年城镇老旧小区改造项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 云南滇云建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***




中标候选人公示


香格里拉市2025年城镇老旧小区改造项目三标段

中标候选人公示
招标项目名称: 香格里拉市2025年城镇老旧小区改造项目
标段编号: GC533400202500091001003 标段名称: 香格里拉市2025年城镇老旧小区改造项目三标段
招标人: 香格里拉市住房和城乡建设局 招标人地址: 香格里拉市行政中心2号楼2楼
招标联系人: *** 联系电话: ***
招标代理: 云南寅瑞工程咨询有限公司 招标代理地址: 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区永中路永丰园B区8栋1号
招标代理联系人: *** 招标代理联系电话: ***
公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 399.605199 开标时间: 2025-05-13 10:00
拦标价(万元): 399.605199 监督部门及联系方式: 香格里拉市住房和城乡建设局0887-8222343
公示开始时间: 2025-05-27 08:30 公示结束时间: 2025-05-30 08:30
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 经评审否决情况:1、云南润辰建设工程有限公司递交的投标文件材料暂估价未按招标人规定的金额计入投标报价。2、云南昌立建设工程有限公司递交的投标文件材料暂估价未按招标人规定的金额计入投标报价。3、云南中治建设工程有限公司递交的投标文件材料暂估价未按招标人规定的金额计入投标报价。4、云南省华坪县永兴建筑工程有限责任公司递交的投标文件材料暂估价未按招标人规定的金额计入投标报价。5、云南润超建筑工程有限公司递交的投标文件材料暂估价未按招标人规定的金额计入投标报价。6、云南路香公路工程有限公司递交的投标文件材料暂估价未按招标人规定的金额计入投标报价。7、云南中泉建筑工程有限公司递交的投标文件材料暂估价未按招标人规定的金额计入投标报价。8、云南古戈建设工程有限公司递交的投标文件材料暂估价未按招标人规定的金额计入投标报价。详见评标报告及公告附件。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于3个工作日(2025年05月27日至2025年05月30日),根据中华人民共和国招标投标法及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门香格里拉市住房和城乡建设局实名书面投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南滇云建筑工程有限公司
单位代码: 91532300MA6NJQ4P3B
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 387.857317
得分: 66.96
项目负责人: 喻铄权
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书(注册编号:云2532021202141858)
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 120日历天
质量: 满足招标文件要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 满足招标文件要求
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: 满足招标文件要求
第二中标候选人: 云南茗程建设工程有限公司
单位代码: 91530400316249515H
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 390.018084
得分: 63.52
项目负责人: 陈如富
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书(注册编号:云 2532015202117223)
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 120日历天
质量: 满足招标文件要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 满足招标文件要求
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: 满足招标文件要求
第三中标候选人: 云南宜辰建设工程有限公司
单位代码: 91530100579844578J
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 389.639524
得分: 63.21
项目负责人: 汪鹏
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书(注册编号:云2532021202140054)
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 120日历天
质量: 满足招标文件要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 满足招标文件要求
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: 满足招标文件要求
附件:
序号 文件名 创建时间
1中标候选人公示(25年3标段).pdf2025-05-26 15:51:44
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-05-23 12:07:15

剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

云南热门招标