【招标结果】临沧市西片区及老城区燃气管道等老化更新改造项目勘察、设计(方案设计、初步设计)服务
【招标结果】临沧市西片区及老城区燃气管道等老化更新改造项目勘察、设计(方案设计、初步设计)服务:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 云南 临沧市 | 采购单位 | 临沧市临翔区住房和城乡建设局 |
招标代理机构 | 云南建海招标咨询有限公司 | 项目名称 | 临沧市西片区及老城区燃气管道等老化更新改造项目勘察、设计(方案设计、初步设计)服务 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中崛城源设计集团有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标项目名称: | 临沧市西片区及老城区燃气管道等老化更新改造项目勘察、设计(方案设计、初步设计)服务 | ||||||
标段编号: | GC530900202500138001001 | 标段名称: | 临沧市西片区及老城区燃气管道等老化更新改造项目勘察、设计(方案设计、初步设计)服务 | ||||
招标人: | 临沧市临翔区住房和城乡建设局 | 招标人地址: | 临沧市临翔区南天路1379号 | ||||
招标联系人: | 廖文明 | 联系电话: | 13987000649 | ||||
招标代理: | 云南建海招标咨询有限公司 | 招标代理地址: | 临沧市临翔区南天路南天商贸城 | ||||
招标代理联系人: | 陆文甜 | 招标代理联系电话: | 13759354852 | ||||
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | 134.127536 | 开标时间: | 2025-05-19 09:00 | ||||
拦标价(费率或单价等): | 134.127536 | 监督部门及联系方式: | 临沧市住房和城乡建设局、0883-2157203 | ||||
公示开始时间: | 2025-05-20 18:00 | 公示结束时间: | 2025-05-23 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,一致推荐3名中标候选人,名单如下: 第一中标候选人:中崛城源设计集团有限公司(中基基固建设工程有限公司、贵州思远工程科技有限公司); 第二中标候选人:爱建信达工程咨询有限公司(长春建工勘测规划设计有限公司); 第三中标候选人:中撰工程设计有限公司(云南汇邦设计(院)有限公司四川中画建筑规划设计有限公司、湖南佳创能源工程设计研究院有限公司)。 否决(废标)情况:中设建联工程设计有限公司(云南坦盛岩土工程有限公司):未提供勘察资质证书。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 中崛城源设计集团有限公司 | ||||||
单位代码: | 9153000070970964XU | ||||||
联合体投标单位: | 中基基固建设工程有限公司//贵州思远工程科技有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 915201033143378020//91520115MA6DJFU80D | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 工程投标总价:1266955.65元(其中:工程勘察费投标报价:442260.00元,单价:117.00元/进尺米;燃气综合利用项目专项规划编制费投标报价:180000.00元;工程设计费投标报价:644695.65元,工程设计费收费费率0.45%) | ||||||
得分: | 87.91 | ||||||
项目负责人: | 王晓辉 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册公用设备工程师(给水排水),CS205300269。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不做要求 | ||||||
工期(交货期): | 服务周期90日历天(包含工程勘察、规划、方案设计、初步设计所需的全部工作时间)。 | ||||||
质量: | 工程勘察质量标准:工程勘察符合《工程勘察通用规范》(GB 55017-2021)等国家标准及地方现行标准及规范,成果材料须通过相关部门的审查,勘察必须执行国家最新的强制标准和国家或行业的最新的规范,必须满足设计的技术要求,为工程设计提供可靠、准确、详细的地质资料。 工程设计质量标准:严格执行国家颁布的规范和标准,满足招标人要求和使用需求的同时,做到与所在区域建设和规划相吻合,具有科学性、规范性、指导性和可操作性。所有成果均应符合相关的规定、设计标准、规程、定额等的要求,满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关部门的审查。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 工程勘察专业类(岩土工程)甲级;城乡规划编制乙级资质;市政行业(给水工程、排水工程)乙级; 市政行业(城镇燃气工程)专业乙级; 中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道设计)公用管道设计GB1级。 | ||||||
信誉要求: | 1.投标人未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态,提供承诺书; 2.在最近三年(2021年1月1日至今)内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,提供承诺书; 3.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)公布的“严重失信主体名单查询”,提网站截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不做要求 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目不做要求 | ||||||
第二中标候选人: | 爱建信达工程咨询有限公司 | ||||||
单位代码: | 9123060768485599XL | ||||||
联合体投标单位: | 长春建工勘测规划设计有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 912201017484344589 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 工程投标总价:小写:1255862.51元(其中:工程勘察费投标报价:449820.00元,单价:119.00元/进尺米;燃气综合利用项目专项规划编制费投标报价:190000.00元;工程设计费投标报价:616042.51 元,工程设计费收费费率0.43%) | ||||||
得分: | 68.34 | ||||||
项目负责人: | 宋国君 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册公用设备工程师(给水排水),CS151101299。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不做要求 | ||||||
工期(交货期): | 服务周期90日历天(包含工程勘察、规划、方案设计、初步设计所需的全部工作时间)。 | ||||||
质量: | 工程勘察质量标准:工程勘察符合《工程勘察通用规范》(GB 55017-2021)等国家标准及地方现行标准及规范,成果材料须通过相关部门的审查,勘察必须执行国家最新的强制标准和国家或行业的最新的规范,必须满足设计的技术要求,为工程设计提供可靠、准确、详细的地质资料。 工程设计质量标准:严格执行国家颁布的规范和标准,满足招标人要求和使用需求的同时,做到与所在区域建设和规划相吻合,具有科学性、规范性、指导性和可操作性。所有成果均应符合相关的规定、设计标准、规程、定额等的要求,满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关部门的审查。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级; 城乡规划(国土空间规划)编制资质乙级; 市政行业乙级; 《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道设计)公用管道设计GB1级。 | ||||||
信誉要求: | 1.投标人未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态,提供承诺书; 2.在最近三年(2021年1月1日至今)内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,提供承诺书; 3.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)公布的“严重失信主体名单查询”,提网站截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不做要求 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目不做要求 | ||||||
第三中标候选人: | 中撰工程设计有限公司 | ||||||
单位代码: | 91522601MAAL0TRG65 | ||||||
联合体投标单位: | 云南汇邦设计(院)有限公司//湖南佳创能源工程设计研究院有限公司//四川中画建筑规划设计有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 915309007998820904//914301023942207939//91510105MA61TR2R41 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 工程投标总价:1238849.08元(其中:工程勘察费投标报价:438480.00元,单价:116.00元/进尺米;燃气综合利用项目专项规划编制费投标报价:170000.00元;工程设计费投标报价:630369.08元,工程设计费收费费率0.44%) | ||||||
得分: | 67.16 | ||||||
项目负责人: | 孙斌 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册公用设备工程师(给水排水),CS173101177。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不做要求 | ||||||
工期(交货期): | 服务周期90日历天(包含工程勘察、规划、方案设计、初步设计所需的全部工作时间)。 | ||||||
质量: | 工程勘察质量标准:工程勘察符合《工程勘察通用规范》(GB 55017-2021)等国家标准及地方现行标准及规范,成果材料须通过相关部门的审查,勘察必须执行国家最新的强制标准和国家或行业的最新的规范,必须满足设计的技术要求,为工程设计提供可靠、准确、详细的地质资料。 工程设计质量标准:严格执行国家颁布的规范和标准,满足招标人要求和使用需求的同时,做到与所在区域建设和规划相吻合,具有科学性、规范性、指导性和可操作性。所有成果均应符合相关的规定、设计标准、规程、定额等的要求,满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关部门的审查。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 工程勘察专业类(岩土工程)乙级; 城乡规划编制乙级资质; 市政行业乙级; 市政行业(城镇燃气工程)专业甲级; 《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道设计)公用管道设计GB1级。 | ||||||
信誉要求: | 1.投标人未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态,提供承诺书; 2.在最近三年(2021年1月1日至今)内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,提供承诺书; 3.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)公布的“严重失信主体名单查询”,提网站截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不做要求 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目不做要求 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。