【招标结果】新平县曼干河水库工程勘察设计
【招标结果】新平县曼干河水库工程勘察设计:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 云南 玉溪市 | 采购单位 | 新平彝族傣族自治县水利局 |
招标代理机构 | 旺和招标咨询有限公司 | 项目名称 | 新平县曼干河水库工程勘察设计 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中国水利水电第十四工程局有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标项目名称: | 新平县曼干河水库工程勘察设计 | ||||||
标段编号: | GC530400202500107001001 | 标段名称: | 新平县曼干河水库工程勘察设计 | ||||
招标人: | 新平彝族傣族自治县水利局 | 招标人地址: | 玉溪市新平县桂山路95号 | ||||
招标联系人: | *** | 联系电话: | *** | ||||
招标代理: | 旺和招标咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市五华区护国路69号护国大厦9楼 | ||||
招标代理联系人: | *** | 招标代理联系电话: | *** | ||||
公共资源交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | 3600 | 开标时间: | 2025-05-06 09:00 | ||||
拦标价(费率或单价等): | 为经批复的初步设计报告概算中科研勘测设计费为基数下浮5%(含)(如:下浮5.00%、4.99%、4.98%……视为无效投标) | 监督部门及联系方式: | 新平县水利局(0877-7023091) | ||||
公示开始时间: | 2025-05-07 18:00 | 公示结束时间: | 2025-05-12 18:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 1.投标人数:12家。 2.经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,一致推荐3名中标候选人,第一中标候选人:中国水利水电第十四工程局有限公司;第二中标候选人:贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司;第三中标候选人:云南润晶工程技术(集团)股份有限公司。 3.否决投标情况(投标人被否决的理由):(1)中国水利水电第五工程局有限公司所提交的投标文件未提供资质证明材料,不符合《招标文件》“第三章评标办法—2.1.2—资格评审标准—投标人资质:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的要求,经评标委员会一致认为不予通过资格评审;(2)云南善水勘察设计有限公司所提交的投标文件提供的全国投资项目在线审批监管平台备案证明材料中咨询范围未包含项目咨询,不符合《招标文件》“第三章评标办法—2.1.2—资格评审标准—投标人资质:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:投标人须在全国投资项目在线审批监管平台备案工程咨询专业,至少含水利水电,咨询范围至少包含项目咨询”的要求,经评标委员会一致认为不予通过资格评审;(3)云南保山市万润水利电力勘测设计有限公司、云南能阳水利水电勘察设计有限公司、中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司所提交的投标文件未按招标文件要求提供“为确保工程进度,在工程施工期间设计单位派驻现场代表每月驻工地不少于22日,提供加盖投标人公章的承诺书”的承诺书,不符合《招标文件》“第三章评标办法—2.1.3—响应性评审标准—其他要求:投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的要求,经评标委员会一致认为不予通过响应性评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 1、公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,可以向招标人提出,联系人:***,联系电话:***;2、投标人和其他利害关系人认为本次招投标活动不符合相关的法律法规,可以向监督部门新平彝族傣族自治县水利局投诉,投诉人的投诉事实应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的将不予受理,电话:0877-7023091。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 中国水利水电第十四工程局有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530100216579074C | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 经批复的初步设计报告概算中科研勘测设计费为基数优惠下浮8.00%。 | ||||||
得分: | 84.35 | ||||||
项目负责人: | 项目负责人:姓名:孔伟;技术负责人:姓名:刘浩。 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:姓名:孔伟;证书名称及编号:正高级工程师(水利水电工程专业)、DJ2019018011076;技术负责人:姓名:刘浩;证书名称及编号:高级工程师(水利水电工程专业)、DJ2013019012013。 | ||||||
项目负责人业绩: | 永胜县中所河水库工程可行性研究报告编制服务。 | ||||||
工期(交货期): | 合同签订后120日历天内完成可行性研究阶段勘察设计工作,可研批复后90日历天内完成初步设计勘察设计工作;招标、技施阶段勘察设计工作按招标人要求时间节点推进。 | ||||||
质量: | 符合现行国家、行业和地方勘察设计相关技术规范、规程及标准的规定,成果文件应通过相关部门审查审批,并对提供的勘察设计成果质量负责。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程)甲级;工程勘察专业类(工程测量)乙级;工程勘察专业类(水文地质勘察)乙级。设计资质:工程设计水利行业甲级。 | ||||||
信誉要求: | 完全满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 永胜县中所河水库工程可行性研究报告编制服务。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第二中标候选人: | 贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司 | ||||||
单位代码: | 91520000714300427X | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 经批复的初步设计报告概算中科研勘测设计费为基数优惠下浮 5.30% | ||||||
得分: | 80.7 | ||||||
项目负责人: | 项目负责人:姓名:欧波;技术负责人:姓名:陈大松 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:姓名:欧波;证书名称及编号:职称证、黔高1800053000218; 技术负责人:姓名:陈大松;证书名称及编号:职称证、黔高200800205 | ||||||
项目负责人业绩: | 思茅区“十四五”水安全保障规划重点项目前期勘察设计工作服务(一包) | ||||||
工期(交货期): | 投标人承诺服务周期要求为合同签订后120日历天内完成可行性研究阶段勘察设计工作,可研批复后90日历天内完成初步设计勘察设计工作;招标、技施阶段勘察设计工作按招标人要求时间节点推进。 | ||||||
质量: | 投标人承诺质量要求符合现行国家、行业和地方勘察设计相关技术规范、规程及标准的规定,成果文件应通过相关部门审查审批,并对提供的勘察设计成果质量负责。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 勘察资质:工程勘察综合甲级;设计资质:工程设计水利行业甲级 | ||||||
信誉要求: | 完全满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 思茅区“十四五”水安全保障规划重点项目前期勘察设计工作服务(一包) | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第三中标候选人: | 云南润晶工程技术(集团)股份有限公司 | ||||||
单位代码: | 9153010079289614XE | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 经批复的初步设计报告概算中科研勘测设计费为基数优惠下浮6.50%。 | ||||||
得分: | 80.3 | ||||||
项目负责人: | 项目负责人:姓名:和小江;技术负责人:姓名:邓祥雨。 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:姓名:和小江;证书名称及编号:职称证书、171038171;技术负责人:姓名:邓祥雨;证书名称及编号:职称证书、1710044751。 | ||||||
项目负责人业绩: | 巧家县马崇灌区工程勘察设计项目 | ||||||
工期(交货期): | 合同签订后120日历天内完成可行性研究阶段勘察设计工作,可研批复后90日历天内完成初步设计勘察设计工作;招标、技施阶段勘察设计工作按招标人要求时间节点推进。 | ||||||
质量: | 符合现行国家、行业和地方勘察设计相关技术规范、规程及标准的规定,成果文件应通过相关部门审查审批,并对提供的勘察设计成果质量负责。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察)、水文地质勘察、工程测量)乙级 设计资质:水利行业乙级 | ||||||
信誉要求: | 完全满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 巧家县马崇灌区工程勘察设计项目 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。