【招标结果】芒市主城区排水管网完善工程勘察服务项目
【招标结果】芒市主城区排水管网完善工程勘察服务项目:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 云南 德宏傣族景颇族自治州 | 采购单位 | 芒市住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 | 云南杰力工程咨询有限公司 | 项目名称 | 芒市主城区排水管网完善工程勘察服务项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 德宏建丰工程勘察有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 芒市主城区排水管网完善工程勘察服务项目 | ||||||
| 标段编号: | GC533100202500067001001 | 标段名称: | 芒市主城区排水管网完善工程勘察服务项目 | ||||
| 招标人: | 芒市住房和城乡建设局 | 招标人地址: | 芒市白象街110号 | ||||
| 招标联系人: | *** | 联系电话: | *** | ||||
| 招标代理: | 云南杰力工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市盘龙区奥斯迪商务中心B座13楼1313-1317室 | ||||
| 招标代理联系人: | *** | 招标代理联系电话: | *** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 勘察 | ||||
| 合同估算价(万元): | 82 | 开标时间: | 2025-04-24 09:00 | ||||
| 拦标价(费率或单价等): | 130元/米 | 监督部门及联系方式: | 纪检监督联系电话:0692-12388;行业监管部门及联系电话:芒市综合行政执法局 0692-3027098;综合监督部门及联系电话:芒市公共资源交易管理局0692-2991721 | ||||
| 公示开始时间: | 2025-04-26 00:00 | 公示结束时间: | 2025-04-30 00:00 | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
| 评标情况: | 被否决的投标人及否决理由:1、云南坦盛岩土工程有限公司:一、投标函中法定代表人(电子签章)未按招标文件进行电子签章,不符合招标文件要求。2、云南大山勘察设计集团有限公司:一、投标函中1、未填写勘察费综合单价报价;2、法定代表人(电子签章)未按招标文件进行电子签章,不符合招标文件要求。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 纪检监督联系电话:0692-12388;行业监管部门及联系电话:芒市综合行政执法局 0692-3027098;综合监督部门及联系电话:芒市公共资源交易管理局0692-2991721 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 德宏建丰工程勘察有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 915331006736109387 | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | 1 | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 105元/米 | ||||||
| 得分: | 85.45 | ||||||
| 项目负责人: | 曹慧 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 注册土木工程师(岩土);证书编号:AY14530003 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 未要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 自合同签订之日起90日历天完成 | ||||||
| 质量: | 符合现行国家与地方技术规范、规程为标准,保证勘察质量,确保测量、记录、取样和实验成果的正确性、真实性和可靠性,满足设计要求,并提供审查机构审核通过的勘查成果文件。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级、工程勘察专业类(岩土工程);冷热水井钻(设计)施工 | ||||||
| 信誉要求: | 1、在投标截止时间前投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信名单,投标人在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 2、投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 未要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | 本项目为勘察招标,不需要安全生产许可证 | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南地质工程勘察设计研究院有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91530000216548390F | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 2 | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 118元/米 | ||||||
| 得分: | 69.96 | ||||||
| 项目负责人: | 王淑波 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 注册土木工程师(岩土),证书编号:AY175300390 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 未要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 自合同签订之日起90日历天完成。 | ||||||
| 质量: | 符合现行国家与地方技术规范、规程为标准,保证勘察质量,确保测量、记录、取样和实验成果的正确性、真实性和可靠性,满足设计要求,并提供审查机构审核通过的勘查成果文件。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 工程勘察综合甲级资质:可承担各类建设工程项目的岩土工程、水文地质勘察、工程测量业务(海洋工程勘察除外),其规模不受限制岩土工程勘察丙级项目除外)。 | ||||||
| 信誉要求: | 1、在投标截止时间前投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信名单,投标人在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 2、投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 未要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | 本项目为勘察招标,不要求安全生产许可证。 | ||||||
| 第三中标候选人: | 长春建工勘测规划设计有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 912201017484344589 | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 3 | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 125元/米 | ||||||
| 得分: | 40.85 | ||||||
| 项目负责人: | 廖俊 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 注册土木工程师(岩土),证书编号:AY204401748 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 未要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
| 质量: | 符合现行国家与地方技术规范、规程为标准,保证勘察质量,确保测量、记录、取样和实验成果的正确性、真实性和可靠性,满足设计要求,并提供审查机构审核通过的勘查成果文件。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 岩土工程(勘察)、工程测量甲级资质证书。 | ||||||
| 信誉要求: | 1、在投标截止时间前投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信名单,投标人在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 2、投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 未要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | 本项目为勘察招标,不需要安全生产许可证。 | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。