【招标结果】中国石化销售股份有限公司云南普洱石油分公司2025年业务外包服务项目评标结果公示
【招标结果】中国石化销售股份有限公司云南普洱石油分公司2025年业务外包服务项目评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 云南 普洱市 | 采购单位 | 中国石化销售股份有限公司云南普洱石油分公司 |
招标代理机构 | 昆明晨晟招标有限责任公司 | 项目名称 | 中国石化销售股份有限公司云南普洱石油分公司2025年业务外包服务项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 普洱人力资源服务有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中国石化销售股份有限公司云南普洱石油分公司 2025 年业务外包服务项目评标 结果公示
(招标编号:KCFW-2025-09457)
一、中标人信息:
标段(包)<001>中国石化销售股份有限公司云南普洱石油分公司 2025 年业务外包服务项
目:
中标人:普洱人力资源服务有限公司 二、其他:
中标价格:69.0400 万元
中国石化销售股份有限公司云南普洱石油分公司 2025 年业务外包服务项目(项目编号:KCFW-2025-09457)于 2025 年 04 月 17 日 09 时 30 分在昆明晨晟招标有限责任公司(昆明市 世博路 16 号世博生态城低碳中心 B 座 1 单元 12 层)进行了评标。
按招标文件的规定,最终评标委员会推荐中标候选人的依据为有效投标人最终得分由高到低 的次序排列,现将评标结果公示如下:
第一推荐中标候选人:普洱人力资源服务有限公司;最终得分:88.57 分;投标总报价(含 税):690400.00 元 ;服务周期:2025 年 5 月 1 日至 2025 年 12 月 31 日;服务地点:招标 人指定地点;质量承诺:满足现行国家、地方、行业相关法律法规规定,以及满足招标人的 相关管理制度要求;增值税税率: 6 %;其他说明: / 。
第二推荐中标候选人:普洱天怡佳物业管理有限公司;最终得分:81.97 分;投标总报价(含 税):690000 元 ;服务周期:2025 年 5 月 1 日至 2025 年 12 月 31 日;服务地点:招标人 指定地点;质量承诺:满足招标文件要求;增值税税率: 6 %;其他说明: 。否决情况:经评审,云南寒云物业有限公司所递交的投标文件中未提供一般纳税人证明材料,不符合招标文件第三章 评标办法 评标办法前附表中 2.1.2 资格评审标准第 2 条“一般纳税 人”的要求,不予通过资格评审。
依据招标文件第三章 评标办法 A5.2 推荐中标候选人中“如果评标委员会根据本章的规定作 否决投标处理的有效投标不足三个,经评标委员会认为其仍可以满足招标要求具有竞争性,则评标委员会可以按本招标文件规定的评标办法继续评审推荐中标候选人。如果因有效投标 不足三个使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以建议招标人重新招标。”的规定,评标 委员会一致认为通过初步评审的 2 家投标人仍可以满足招标要求具有竞争性,同意继续评
审。
评标结果公示期为 3 日,如有疑议,请于 2025 年 04 月 22 日 17 时 00 分前提出,到昆明晨 晟招标有限责任公司(昆明市世博路 16 号世博生态城低碳中心 B 座 1 单元 12 层)进行书面 质疑。逾期将不予受理询问、质疑。公示期满,无异议后,确定第一推荐成交候选人:普洱 人力资源服务有限公司为中标人。在此,谨对积极参与本项目的投标人表示衷心感谢!
联系方式:胡兴松(15198800363)、李俊(15911723151) 中国石化销售股份有限公司云南普洱石油分公司
昆明晨晟招标有限责任公司
2025 年 04 月 18 日
三、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
四、联系方式
招 标 人:中国石化销售股份有限公司云南普洱石油分公司 地 址:云南省普洱市思茅区宁洱大道 10 号
联 系 人:吴劲松、杨跃
电 话:0879-2129228
电子邮件:/
招标代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司
地 址: 昆明市世博路 16 号世博生态城低碳中心 B 座 1 单元 12 层 联 系 人: 胡兴松、李俊、陈红、浦艺晴、张昊然、胡琛
电 话: 15198800363
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。