【招标结果】中国铁塔股份有限公司大理州分公司2025年K58号采购项目中选候选人公示
【招标结果】中国铁塔股份有限公司大理州分公司2025年K58号采购项目中选候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 云南 大理白族自治州 | 采购单位 | 中国铁塔股份有限公司大理州分公司 |
招标代理机构 | 安徽电信规划设计有限责任公司 | 项目名称 | 中国铁塔股份有限公司大理州分公司2025年K58号采购项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 云南博焘科技有限公司,深圳市九亿通航电子设备科技有限公司,华昱信通(北京)能源科技有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中国铁塔股份有限公司大理州分公司2025年K58号采购项目 中选候选人公示
安徽电信规划设计有限责任公司受中国铁塔股份有限公司云南省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司大理州分公司2025年K58号采购项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:CT20250409009
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司大理州分公司2025年K58号采购项目
三、唱价时间:2025年04月18日上午09:30(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年04月18日完成评审工作。本项目包1共【3】名参选人参与应答,本项目包2共【2】名参选人参与应答,本项目包3共【2】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审:
采购包1:【云南博焘科技有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;
【大理羽并智能化系统工程有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人;
【云南东耕科技有限公司】综合得分排名第三,推荐为第三中选候选人。
采购包2:【深圳市九亿通航电子设备科技有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人。
采购包3:【华昱信通(北京)能源科技有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;
【华通远航(北京)新能源设备有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。
六、中选候选人:
采购包1:
第一中选候选人:【云南博焘科技有限公司】(信用代码:91532901MA6NU5X22A)
统一折扣报价:98.00%。
交货期/工期/服务期限:符合比选文件要求。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
资格能力:【云南博焘科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选人:【大理羽并智能化系统工程有限公司】(信用代码:91532900MA6PP9W80N)
统一折扣报价:99.00%。
交货期/工期/服务期限:符合比选文件要求。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
资格能力:【大理羽并智能化系统工程有限公司】资格能力响应比选文件要求。
第三中选候选人:【云南东耕科技有限公司】(信用代码:91532901MAD1KWA60R)
统一折扣报价:99.50%。
交货期/工期/服务期限:符合比选文件要求。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
资格能力:【云南东耕科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。
采购包2:
第一中选候选人:【深圳市九亿通航电子设备科技有限公司】(信用代码:91440300MA5DGCBE2P)
最终统一折扣报价:88.00%。
交货期/工期/服务期限:符合比选文件要求。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
资格能力:【深圳市九亿通航电子设备科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。
采购包3:
第一中选候选人:【华昱信通(北京)能源科技有限公司】(信用代码:91110112MA01WP916B)
统一折扣报价:67.00%。
交货期/工期/服务期限:符合比选文件要求。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
资格能力:【华昱信通(北京)能源科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选人:【华通远航(北京)新能源设备有限公司】(信用代码:91110112681226186B)
统一折扣报价:88.00%。
交货期/工期/服务期限:符合比选文件要求。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
资格能力:【华通远航(北京)新能源设备有限公司】资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025-04-18至2025-04-21。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 段亚丹 (招标代理) 联系电话: 18468123887
黄老师 (业主代表) 联系电话: 18669088808
接收邮箱:1610234829@qq.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
九、招标代理公司及联系方式:
【安徽电信规划设计有限责任公司】
地址:昆明市盘龙区白龙路149号4楼
电话:18468123887
联系人:段亚丹
招标代理机构(盖章):安徽电信规划设计有限责任公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
安徽电信规划设计有限责任公司受中国铁塔股份有限公司云南省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司大理州分公司2025年K58号采购项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:CT20250409009
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司大理州分公司2025年K58号采购项目
三、唱价时间:2025年04月18日上午09:30(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年04月18日完成评审工作。本项目包1共【3】名参选人参与应答,本项目包2共【2】名参选人参与应答,本项目包3共【2】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审:
采购包1:【云南博焘科技有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;
【大理羽并智能化系统工程有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人;
【云南东耕科技有限公司】综合得分排名第三,推荐为第三中选候选人。
采购包2:【深圳市九亿通航电子设备科技有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人。
采购包3:【华昱信通(北京)能源科技有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;
【华通远航(北京)新能源设备有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。
六、中选候选人:
采购包1:
第一中选候选人:【云南博焘科技有限公司】(信用代码:91532901MA6NU5X22A)
统一折扣报价:98.00%。
交货期/工期/服务期限:符合比选文件要求。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
资格能力:【云南博焘科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选人:【大理羽并智能化系统工程有限公司】(信用代码:91532900MA6PP9W80N)
统一折扣报价:99.00%。
交货期/工期/服务期限:符合比选文件要求。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
资格能力:【大理羽并智能化系统工程有限公司】资格能力响应比选文件要求。
第三中选候选人:【云南东耕科技有限公司】(信用代码:91532901MAD1KWA60R)
统一折扣报价:99.50%。
交货期/工期/服务期限:符合比选文件要求。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
资格能力:【云南东耕科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。
采购包2:
第一中选候选人:【深圳市九亿通航电子设备科技有限公司】(信用代码:91440300MA5DGCBE2P)
最终统一折扣报价:88.00%。
交货期/工期/服务期限:符合比选文件要求。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
资格能力:【深圳市九亿通航电子设备科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。
采购包3:
第一中选候选人:【华昱信通(北京)能源科技有限公司】(信用代码:91110112MA01WP916B)
统一折扣报价:67.00%。
交货期/工期/服务期限:符合比选文件要求。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
资格能力:【华昱信通(北京)能源科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选人:【华通远航(北京)新能源设备有限公司】(信用代码:91110112681226186B)
统一折扣报价:88.00%。
交货期/工期/服务期限:符合比选文件要求。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
资格能力:【华通远航(北京)新能源设备有限公司】资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
序号 | 供应商名称 | 否决应答的情况说明 | 否决采购包 |
1 | 北方天途航空技术发展(北京)有限公司 | 该单位开标一览表统一报价折扣填写为191342.06元,未按要求填写其统一报价折扣,属于无效报价,不符合初步评审/响应性评审/报价的要求,否决其应答。 | 包2 |
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025-04-18至2025-04-21。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 段亚丹 (招标代理) 联系电话: 18468123887
黄老师 (业主代表) 联系电话: 18669088808
接收邮箱:1610234829@qq.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
九、招标代理公司及联系方式:
【安徽电信规划设计有限责任公司】
地址:昆明市盘龙区白龙路149号4楼
电话:18468123887
联系人:段亚丹
招标代理机构(盖章):安徽电信规划设计有限责任公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。