【招标结果】禄劝县2025年30户以上自然村通硬化路项目施工第五标段

所属地区:云南昆明市 发布日期:2025-04-10

【招标结果】禄劝县2025年30户以上自然村通硬化路项目施工第五标段:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 云南 昆明市 采购单位 禄劝彝族苗族自治县公路工程技术管理站
招标代理机构 云南经远工程咨询有限公司 项目名称 禄劝县2025年30户以上自然村通硬化路项目施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 云南千秋建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
招标项目名称: 禄劝县2025年30户以上自然村通硬化路项目施工
标段编号: GC530100202500200001005 标段名称: 禄劝县2025年30户以上自然村通硬化路项目施工第五标段
招标人: 禄劝彝族苗族自治县公路工程技术管理站 招标人地址: 禄劝县屏山街道办五星路521号
招标联系人: *** 联系电话: ***
招标代理: 云南经远工程咨询有限公司 招标代理地址: 云南省昆明市经开区洛羊街道(呈荣大道)东盟未来港M12栋12楼1211号
招标代理联系人: *** 招标代理联系电话: ***
公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 475.4994 开标时间: 2025-04-08 09:00
拦标价(万元): 475.4994 监督部门及联系方式: 禄劝县政务服务管理局 (联系方式 :0871-66150024)
公示开始时间: 2025-04-09 18:00 公示结束时间: 2025-04-14 18:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 第一中标候选人:云南千秋建设工程有限公司 报价:***.00元 得分:98.25 第二中标候选人:云南神川建设工程有限公司报价:4749758.00元 得分:95.45 第三中标候选人:云南冠荣建设工程有限公司 报价:4752146.00元 得分:83.70废标情况:云南启华建筑工程有限公司,未通过资格评审原因:投标函中项目总工未提交相关资格证明材料。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 招标人联系人:*** 联系方式:***
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南千秋建设工程有限公司
单位代码: 91530103MA6KU5FW0J
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 474.5038
得分: 98.25
项目负责人: ***
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云2532019202160167
项目负责人业绩: 满足招标文件要求。
工期(交货期): 施工期220日历天(2025年11月30日前完工),缺陷责任期24个月
质量: 符合《公路工程质量检验评定标准》JTG F80/1-2017、建设工程质量管理条例(2019年修正版)的规定。标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格或以上。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 满足招标文件要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2018]001308
第二中标候选人: 云南神川建设工程有限公司
单位代码: 91533421MA6NJM8DXH
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 474.9758
得分: 95.45
项目负责人: 王建勇
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云2532017202106892
项目负责人业绩: 满足招标文件要求。
工期(交货期): 施工期220日历天(2025年11月30日前完工),缺陷责任期24个月
质量: 符合《公路工程质量检验评定标准》JTG F80/1-2017、建设工程质量管理条例(2019年修正版)的规定。标段工程交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定:合格或以上 。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 满足招标文件要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2020]000748
第三中标候选人: 云南冠荣建设工程有限公司
单位代码: 91530102MA6PJ9AC0Q
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 475.2146
得分: 83.7
项目负责人: 罗沛中
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云2532019202107035
项目负责人业绩: 满足招标文件要求。
工期(交货期): 施工期 220日历天(2025年11月30日前完工),缺陷责任期24个月
质量: 符合《公路工程质量检验评定标准》JTG F80/1-2017、建设工程质量管理条例(2019年修正版)的规定。标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格或以上。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包叁级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 满足招标文件要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2021]000395
附件:
序号 文件名 创建时间
15、中标候选人公示表(五标段).pdf2025-04-09 15:59:37

详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-04-08 21:14:52

剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

云南热门招标