【招标结果】大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路云龙至兰坪段边坡监测技术服务中标候选人公示
所属地区:云南大理白族自治州
发布日期:2025-03-04
【招标结果】大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路云龙至兰坪段边坡监测技术服务中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
云南 大理白族自治州 |
采购单位 |
云南云兰高速公路投资开发有限公司 |
招标代理机构 |
云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司 |
项目名称 |
大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路云龙至兰坪段边坡监测技术服务 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
云南建投第一勘察设计有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路云龙至兰坪段边坡监测技术服务中标候选人
公示
(招标编号:/)
公示结束时间:2025年03月05日
一、评标情况
标段(包)<001>大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路云龙至兰坪段边坡监测技术服务:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:云南建投第一勘察设计有限公司,投标报价:145.7020万元,
质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:1825天;
中标候选人第2名:中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司,投标报价:
146.4730万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:1825天;
中标候选人第3名中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司,投标报价 160.0320
万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:1825天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(云南建投第一勘察设计有限公司)的项目负责人:贾荣谷正高级工程师:
0110063834;
中标候选人(中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司)的项目负责人:史华林
正高级工程师:011029996;
中标候选人(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司)的项目负责人:王文涛正高
级工程师:DJ2020045011072;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(云南建投第一勘察设计有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;
中标候选人(中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司)的资格能力条件:响应
招标文件要求;
中标候选人(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司)的资格能力条件:响应招标
文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(云南建投第一勘察设计有限公司)的评标情况:详见评标报告;
中标候选人(中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司)的评标情况详见评标
报告;
中标候选人(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司)的评标情况:详见评标报
告;
二、提出异议的渠道和方式
被否决的投标人名单及其被否决的理由:西南有色昆明勘测设计(院)股份有限公司
p
所报投标报价中单价超出招标人所设最高投标限价不予通过。
以上评标结果接受社会监督,各投标单位若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工
作日内(节假日除外)(2025年3月3日至2025年3月5日)以书面形式向招标人监督部
门提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请
求及主张有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字
确认,并加盖企业法人印章其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲
笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6
月21日颁布)规定的投诉将不予受理。如公示期满,对公示结果无异议,上述第一中标候
选人将成为中标人。
单位名称:云南建设基础设施投资股份有限公司大理片区党支部第六党小组
电 话:13888171798
三、其他
大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路云龙至兰坪段边坡监测技术服务
中标候选人公示
大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路云龙至兰坪段边坡监测技术服务项目评标工作已经结束。
根据中华人民共和国国务院令第613号《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,现将
中标候选人名单公示如下:
推荐中标候选人投标报价 (元)综合得分
第一中标候选人云南建投第一勘察设计有限公司 1457020.00 91.28
第二中标候选人中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司
1464730.00 76.47
第三中标候选人中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司
1600320.00 74.31
以上评标结果接受社会监督,各投标单位若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工
作日内(节假日除外)(2025年3月3日至2025年3月5日)以书面形式向招标人监督部
门提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请
求及主张有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字
确认,并加盖企业法人印章其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲
笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6
月21日颁布)规定的投诉将不予受理。如公示期满,对公示结果无异议,上述第一中标候
选人将成为中标人。
单位名称:云南建设基础设施投资股份有限公司大理片区党支部第六党小组
电 话:13888171798
云南云兰高速公路投资开发有限公司
云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司
2025年3月3日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为云南建设基础设施投资股份有限公司大理片区党支部第六党小
组。
五、联系方式
招标人:云南云兰高速公路投资开发有限公司
地 址:云南省怒江傈僳族自治州兰坪白族普米族自治县金顶街道大龙村委会大公甸
村云南云兰高速公路投资开发有限公司
联系人:吴工
电 话:14795985680
电子邮件:1505242678@qq.com
招标代理机构:云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司
地 址 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处出口加工区第
三城映象欣城C区C3幢14层
联系人: 吴水平、张水云、李俊
电 话:0871-65531676
电子邮件: 1505242678@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
嬴剑鸿
(签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。