【招标结果】梁河县甘蔗产业示范基地项目
【招标结果】梁河县甘蔗产业示范基地项目:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 云南 德宏傣族景颇族自治州 | 采购单位 | 梁河县农业农村局 |
| 招标代理机构 | 德宏众恒工程管理有限公司 | 项目名称 | 梁河县甘蔗产业示范基地项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 云南锦铮建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 梁河县甘蔗产业示范基地项目 | ||||||
| 标段编号: | GC533100202500019001001 | 标段名称: | 梁河县甘蔗产业示范基地项目 | ||||
| 招标人: | 梁河县农业农村局 | 招标人地址: | 梁河县遮岛镇滨河路91号 | ||||
| 招标联系人: | *** | 联系电话: | *** | ||||
| 招标代理: | 德宏众恒工程管理有限公司 | 招标代理地址: | |||||
| 招标代理联系人: | *** | 招标代理联系电话: | *** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | 558.146206 | 开标时间: | 2025-02-21 09:00 | ||||
| 拦标价(万元): | 558.146206 | 监督部门及联系方式: | 行业监督部门及联系电话:梁河县农业农村局,联系电话:0692-6161337 综合监督部门及联系电话:梁河县公共资源交易管理局0692-6168133 纪检监督电话:0692-12388 | ||||
| 公示开始时间: | 2025-02-22 00:00 | 公示结束时间: | 2025-02-25 00:00 | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | 被否决的投标单位及否决理由:云南冠华建设工程有限公司法定代表人身份证明无效,未能通过形式评审;云南庄元建设工程有限公司项目经理身份证过期,云南坤瑞建设工程有限公司财务报表汇总表未按要求保留两位小数,不符合招标文件要求,未能通过资格评审。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 行业监督部门及联系电话:梁河县农业农村局,联系电话:0692-6161337 综合监督部门及联系电话:梁河县公共资源交易管理局0692-6168133 纪检监督电话:0692-12388 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南锦铮建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91530400MA6N9Y7M5J | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | 1 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 557.162318 | ||||||
| 得分: | 90.46 | ||||||
| 项目负责人: | 李继龙 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 市政公用工程专业二级注册建造师;云 2532022202209515 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目不要求项目负责人业绩 | ||||||
| 工期(交货期): | 200 日历天 | ||||||
| 质量: | 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | (1)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行信息公开网”的结果截图为准); (2)2022年1月1日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; (3)2022年1月1日至今(近三年)没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结及破产等状态; (4)2022年1月1日至今(近三年)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (5)2022年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 投标人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现投标人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目不要求企业类似业绩 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]000647 | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南炳筑建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91533100MA6N6U1XXU | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 2 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 556.665945 | ||||||
| 得分: | 85.52 | ||||||
| 项目负责人: | 朱建松 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 公路工程二级注册建造师;云2532018202143088 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目不要求项目负责人业绩 | ||||||
| 工期(交货期): | 200 日历天 | ||||||
| 质量: | 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | (1)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行信息公开网”的结果截图为准); (2)2022年1月1日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; (3)2022年1月1日至今(近三年)没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结及破产等状态; (4)2022年1月1日至今(近三年)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (5)2022年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 投标人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现投标人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目不要求企业类似业绩 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ 安许证字[2020]000238 | ||||||
| 第三中标候选人: | 德宏德润建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91532530MA6NWJY28K | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 3 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 557.791852 | ||||||
| 得分: | 83.04 | ||||||
| 项目负责人: | 马春惠 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 市政公用工程二级注册建造师;云 2532012202107024 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目不要求项目负责人业绩 | ||||||
| 工期(交货期): | 200 日历天 | ||||||
| 质量: | 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | (1)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行信息公开网”的结果截图为准); (2)2022年1月1日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; (3)2022年1月1日至今(近三年)没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结及破产等状态; (4)2022年1月1日至今(近三年)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (5)2022年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 投标人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现投标人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目不要求企业类似业绩 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2020]000581 | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。