【招标结果】云南省公路科学技术研究院“生产用车车辆租赁服务”项目中标公告

所属地区:云南昆明市 发布日期:2025-02-19

【招标结果】云南省公路科学技术研究院“生产用车车辆租赁服务”项目中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 云南 昆明市 采购单位 云南省公路科学技术研究院
招标代理机构 云南中咨海外咨询有限公司 项目名称 生产用车车辆租赁服务
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 昆明神觉商贸有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标结果公告
一、项目编号:YNZC2024-G3-06731-YNZZ-0630
二、项目名称:生产用车车辆租赁服务
三、中标信息
标段名称:生产用车车辆租赁服务
供应商名称:昆明神觉商贸有限公司
供应商地址:云南省昆明市西山区新闻路495号
中标金额(万元):600
评标方式:综合评分法
评审总得分:96.75
四、主要标的信息
服务类
标段名称:生产用车车辆租赁服务
名称:生产用车车辆租赁服务
服务范围:为确保采购人各部门工作的正常开展和业务需要,需向投标人采购越野车、商务车、皮卡车、交通车租赁服务。本项目付款时以实际用车情况据实结算,结算总价超过合同总价时,按照政府采购相关规定执行。
服务要求:(一)车辆要求1、车型、排量及数量要求:(1)越野车:5座,燃油车排量在1.5至3.0之间。投标人自有车辆数量应当不少于30辆(提供自有产权证明材料)。(2)商务车:7座,燃油车排量在1.8至3.0之间。投标人自有车辆数量应当不少于5辆(提供自有产权证明材料)。(3)皮卡车:5座,燃油车排量在1.5至3.0之间,投标人自有车辆数量应当不少于(字数限制,详见公告附件)
服务时间:三年。合同一年一签,中标总价即为第一年的合同总价。一年合同期满且经采购人考核合格后再续签次年合同,考核不合格,不续签合同,重新采购;其他情况按照《财政厅关于政府采购服务项目合同履行期限相关事宜的通知》(云财采〔2015〕16号)和《财政厅关于合同履行期限不超过三年政府采(字数限制,详见公告附件)
服务标准:《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》、其他相关法律法规。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
饶华兴,阮旭艳,孙云,孟琦(第1包采购人代表),刘伟
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照云建招协[2023]51号文《云南省招标代理服务收费指导标准》规定的服务类项目收费费率的80%向中标人收取(计算基数为预算总额)。
金额:9.92万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目招标公告发布时间:2024年11月29日。开标会议时间:2024年12月20日09点 00 分(北京时间)。中标总价600万元,日租车中标单价合计2944元,月租车中标单价合计32130元。请中标人尽快到云南中咨海外咨询有限公司办理领取中标通知书事宜,在此,谨对积极参与本项目投标人表示衷心感谢!
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南省公路科学技术研究院
地址:云南省昆明市盘龙区穿金路3号
联系方式:0871-65112968
2.采购代理机构信息
名 称:云南中咨海外咨询有限公司
地址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***

剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

云南热门招标