【招标结果】中国地震科学实验场建设工程项目-昭通中心站(野外保障系统第5标段)

所属地区:云南昭通市 发布日期:2025-01-25

【招标结果】中国地震科学实验场建设工程项目-昭通中心站(野外保障系统第5标段):本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 云南 昭通市 采购单位 云南省地震局
招标代理机构 昆明晨晟招标有限责任公司 项目名称 中国地震科学实验场建设工程项目-昭通中心站
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 云南众森建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***




中标候选人公示


中国地震科学实验场建设工程项目-昭通中心站(野外保障系统第5标段)

中标候选人公示
招标项目名称: 中国地震科学实验场建设工程项目-昭通中心站(野外保障系统第5标段)
标段编号: GC530000202400438001001 标段名称: 中国地震科学实验场建设工程项目-昭通中心站(野外保障系统第5标段)
招标人: 云南省地震局 招标人地址: 昆明市盘龙区北辰大道148号
招标联系人: *** 联系电话: 13529360993
招标代理: 昆明晨晟招标有限责任公司 招标代理地址: 昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层
招标代理联系人: *** 招标代理联系电话: ***
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 403.384994 开标时间: 2025-01-16 09:00
拦标价(万元): 403.384994 监督部门及联系方式: 云南省建设工程招标投标管理办公室(0871-64320979)
公示开始时间: 2025-01-24 09:00 公示结束时间: 2025-01-27 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 本项目共有88家单位递交投标文件,经评审小组评审,推荐云南众森建设工程有限公司为第一中标候选人,推荐云南世纪长业建设工程有限公司为第二中标候选人,推荐云南百佳建设工程有限公司为第三中标候选人。 否决情况:中启鸿腾建设集团有限公司递交的电子投标文件中拟派的技术负责人未提供无在建承诺。经评委会评审一致同意中启鸿腾建设集团有限公司递交的投标文件按否决投标处理。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人监督人员实名书面投诉。 招标人联系人:*** 联系方式:***
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南众森建设工程有限公司
单位代码: 91530623MA6NA77N5R
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 391.205253
得分: 71.66
项目负责人: 陈旭
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师,云2532019202102121
项目负责人业绩: 未要求。
工期(交货期): 210日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2014)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 均满足招标文件要求。
企业类似业绩: 未要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2020]000136
第二中标候选人: 云南世纪长业建设工程有限公司
单位代码: 91530100MA6N1MJ13P
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 391.988801
得分: 71.5
项目负责人: 李代强
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师,云2532019202156919
项目负责人业绩: 未要求。
工期(交货期): 210日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2014)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级资质
信誉要求: 均满足招标文件要求。
企业类似业绩: 未要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2019]002471
第三中标候选人: 云南百佳建设工程有限公司
单位代码: 91530602MA6PP5NX7P
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 391.914773
得分: 71.09
项目负责人: 邓远霁
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师,云2532018202152846
项目负责人业绩: 未要求
工期(交货期): 210日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2014)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级资质。
信誉要求: 均满足招标文件要求。
企业类似业绩: 未要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2021]000268
附件:
序号 文件名 创建时间
1中标候选人公示发布登记表.pdf2025-01-22 20:57:13
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-01-17 16:01:21

剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

云南热门招标