【招标结果】昆明卷烟厂联合工房及动力车间外墙维修改造项目施工中标候选人公示
【招标结果】昆明卷烟厂联合工房及动力车间外墙维修改造项目施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 云南 昆明市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 昆明卷烟厂联合工房及动力车间外墙维修改造项目施工 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 云南海德信建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
开标时间: | 2025-01-14 | 采用评标办法: | 综合评估法 |
|---|---|---|---|
公示开始时间: | 2025-01-21 | 公示截止时间: | 2025-01-24 |
拟中标候选人: | 云南海德信建设有限公司 | ||
中标情况说明: | 本项目共有126家投标单位参与投标,经评标委员会评审研究决定:云南丰创建设有限公司(否决原因:项目负责人一级建造师电子注册证书无使用有效期)、重庆顺翔建筑工程有限公司(否决原因:无建筑幕墙专业承包资质)、云南德祥建筑工程有限公司(否决原因:有失信被执行记录)、河南城洲建设工程有限公司(否决原因:投标总价造价人员未签字)、云南天启建筑工程有限公司(否决原因:专业承包资质过期)、云南建投第六建设有限公司(否决原因:有失信被执行记录)、河南濮工建设有限公司(否决原因:投标总价造价人员未签字)7家投标人未通过初步评审,其余119家投标人通过初步评审,并推荐云南海德信建设有限公司为第一中标候选人,推荐云南建投第三建设有限公司为第二中标候选人,推荐科泰建设工程有限公司为第三中标候选人。 | ||
异议渠道和方式: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。联系人:袁工 电话:0871-65321846 招标人投诉电话:0871-65868866 | ||
第一中标候选人:云南海德信建设有限公司
得分(票): | 69.92 | 项目负责人: | *** |
|---|---|---|---|
执业资格: | 注册建造师(一级) | 证书编号: | 云1532020202101154 |
投标报价: | 785.35929万元 | 投标报价说明: | 无 |
工期承诺: | 210日历天(开工日期以招标人或经招标人授权的现场代表或监理单位书面确认的开工通知为准,因发包人原因 | 质量承诺: | 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB 50210-2018)、《建筑幕墙》(GB/T21086-2007)、《建筑施工安全检查标准》(JGJ59-2011)等国家、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件: | 完全响应招标文件要求。 | ||
第二中标候选人:云南建投第三建设有限公司
得分(票): | 69.82 | 项目负责人: | 计鹏斌 |
|---|---|---|---|
执业资格: | 注册建造师(二级) | 证书编号: | 云2532016202142798 |
投标报价: | 784.081903万元 | 投标报价说明: | 无 |
工期承诺: | 210日历天 | 质量承诺: | 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB 50210-2018)、《建筑幕墙》(GB/T21086-2007)、《建筑施工安全检查标准》(JGJ59-2011)等国家、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件: | 完全响应招标文件要求。 | ||
第三中标候选人:科泰建设工程有限公司
得分(票): | 68.46 | 项目负责人: | 浦云 |
|---|---|---|---|
执业资格: | 二级注册建筑师 | 证书编号: | 云2532022202282320 |
投标报价: | 785.472691万元 | 投标报价说明: | 无 |
工期承诺: | 210日历天 | 质量承诺: | 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB 50210-2018)、《建筑幕墙》(GB/T21086-2007)、《建筑施工安全检查标准》(JGJ59-2011)等国家、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件: | 完全响应招标文件要求。 | ||
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。