【招标结果】宜良县锦馥名苑住宅楼营销代理服务机构
【招标结果】宜良县锦馥名苑住宅楼营销代理服务机构:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 云南 昆明市 | 采购单位 | 宜良良缘置业发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 云南通力工程项目管理有限责任公司 | 项目名称 | 宜良县锦馥名苑住宅楼营销代理服务机构 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 昆明吾衍文化传媒有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 宜良县锦馥名苑住宅楼营销代理服务机构 | ||||||
| 标段编号: | ZH***30100202400366001001 | 标段名称: | 宜良县锦馥名苑住宅楼营销代理服务机构 | ||||
| 招标人: | 宜良良缘置业发展有限公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市宜良县匡远街道办汇东西路与温泉路交叉口(原老质监局) | ||||
| 招标联系人: | *** | 联系电话: | *** | ||||
| 招标代理: | 云南通力工程项目管理有限责任公司 | 招标代理地址: | 玉溪市财新路36号 | ||||
| 招标代理联系人: | *** | 招标代理联系电话: | *** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 综合交易 | 工程类型: | 服务采购 | ||||
| 合同估算价(万元): | 1049.49 | 开标时间: | 202***-01-14 09:00 | ||||
| 拦标价(费率或单价等): | 6% | 监督部门及联系方式: | 宜良县政务服务管理局 0871-67***97300 | ||||
| 公示开始时间: | 202***-01-14 17:***0 | 公示结束时间: | 202***-01-17 17:00 | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | 中标情况说明:根据招标文件中规定的评标办法和评标委员会的推荐意见,招标人确定第一中标候选人为拟中标人。 | ||||||
| 评标情况: | 1、本项目资格要求未对企业、项目负责人的业绩进行要求。 2、废标情况:锦烨房地产营销策划(云南)有限公司,未按招标文件要求提供2023年现金流量表;云南泰禾房地产经纪有限公司,未按招标文件要求提供2021年财务报表、2022年现金流量表,两家投标单位均不通过资格性审查。 3、评标委员会根据招标文件规定评标办法,推荐中标候选人如下: 第一中标候选人:昆明吾衍文化传媒有限公司; 第二中标候选人:昆明东盛房地产经纪有限公司。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门实名书面投诉。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 昆明吾衍文化传媒有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91***30103MACF43BA40 | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | 1 | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | ***.9***% | ||||||
| 得分: | 79.***2 | ||||||
| 项目负责人: | *** | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | / | ||||||
| 项目负责人业绩: | / | ||||||
| 工期(交货期): | 自签订营销合同之日后,收到甲方向乙方发出的进场通知书之日起至22个月,营销周期最多不超过2年。 | ||||||
| 质量: | 符合现行法律法规、云南省和地方的相关规定,客观、公正,认真地制订切实可行的工作计划并及时按招标人要求完成服务工作,全面履行合同及服务承诺。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 营业执照:具备有效的营业执照。 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | / | ||||||
| 安全生产许可证: | / | ||||||
| 第二中标候选人: | 昆明东盛房地产经纪有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91***301026708***0709*** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 2 | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | ***.97% | ||||||
| 得分: | 69.67 | ||||||
| 项目负责人: | 李文东 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | / | ||||||
| 项目负责人业绩: | / | ||||||
| 工期(交货期): | 自签订营销合同之日后,收到甲方向乙方发出的进场通知书之日起至22个月,营销周期最多不超过2年。 | ||||||
| 质量: | 符合现行法律法规、云南省和地方的相关规定,客观、公正,认真地制订切实可行的工作计划并及时按招标人要求完成服务工作,全面履行合同及服务承诺。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 营业执照:具备有效的营业执照。 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | / | ||||||
| 安全生产许可证: | / | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。