【招标结果】芒瑞大道K13+985段路堤坍塌治理项目
【招标结果】芒瑞大道K13+985段路堤坍塌治理项目:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 云南 德宏傣族景颇族自治州 | 采购单位 | 芒市建设投资发展集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 德宏州浩创工程管理服务有限公司 | 项目名称 | 芒瑞大道K13+985段路堤坍塌治理项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 云南思元建筑有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 芒瑞大道K13+985段路堤坍塌治理项目 | ||||||
| 标段编号: | GC533100202400295001001 | 标段名称: | 芒瑞大道K13+985段路堤坍塌治理项目 | ||||
| 招标人: | 芒市建设投资发展集团有限公司 | 招标人地址: | 云南省德宏州芒市白象街51号 | ||||
| 招标联系人: | *** | 联系电话: | *** | ||||
| 招标代理: | 德宏州浩创工程管理服务有限公司 | 招标代理地址: | 德宏州芒市阿露窝罗路25号 | ||||
| 招标代理联系人: | *** | 招标代理联系电话: | *** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | 518.728095 | 开标时间: | 2025-01-07 09:00 | ||||
| 拦标价(万元): | 518.728095 | 监督部门及联系方式: | 芒市综合行政执法局 0692-3027098 | ||||
| 公示开始时间: | 2025-01-09 00:00 | 公示结束时间: | 2025-01-12 00:00 | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | 被否决的投标人及否决理由:云南宏立建筑工程有限公司质量员未按招标文件要求设为专职人员。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。 纪检监督联系电话:0692-12388 行业监管:芒市综合行政执法局,电话:0692-3027098 综合监督:芒市公共资源交易管理局,联系电话:0692-2991721 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南思元建筑有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91533100MA6KHD7M90 | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | 1 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 492.792577 | ||||||
| 得分: | 86.42 | ||||||
| 项目负责人: | 王爱君 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师;证书编号:云 2532019202100610 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目无要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
| 质量: | 一次性达到质量验收标准 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | 1.投标人当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(已提供说明) 2.投标人未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(以本项目资格预审公告发布之日起查询的结果截图为准) 3.根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。(已提供说明) | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目无要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ 安许证字[2017]000663 | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南创峰建筑工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91530502080405920C | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 2 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 491.780059 | ||||||
| 得分: | 83.59 | ||||||
| 项目负责人: | 角葵 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师;证书编号:云 2532018202103859 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目无要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
| 质量: | 一次性达到质量验收标准 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | 1.投标人当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(已提供说明) 2.投标人未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(以本项目资格预审公告发布之日起查询的结果截图为准) 3.根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。(已提供说明) | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目无要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ 安许证字[2015]000059 | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南双运建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91530102MA6NRTL5XJ | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 3 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 493.537991 | ||||||
| 得分: | 78.28 | ||||||
| 项目负责人: | 刘辉 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师;证书编号:云 2532019202142917 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目无要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
| 质量: | 一次性达到质量验收标准 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | 1.投标人当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(已提供说明) 2.投标人未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(以本项目资格预审公告发布之日起查询的结果截图为准) 3.根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。(已提供说明) | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目无要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ 安许证字[2020]000201 | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。