【招标结果】富源西风电场(五期)选择社会投资人

所属地区:云南曲靖市 发布日期:2025-01-08

【招标结果】富源西风电场(五期)选择社会投资人:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 云南 曲靖市 采购单位 富源县能源局
招标代理机构 云南鑫德招标咨询有限公司 项目名称 富源西风电场(五期)选择社会投资人
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 国家电投集团云南国际电力投资有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
招标项目名称: 富源西风电场(五期)选择社会投资人
标段编号: GC530300202400821001001 标段名称: 富源西风电场(五期)选择社会投资人
招标人: 富源县能源局 招标人地址: 富源县胜境街道壁板坡林场综合楼
招标联系人: *** 联系电话: ***
招标代理: 云南鑫德招标咨询有限公司 招标代理地址: 昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座9层
招标代理联系人: *** 招标代理联系电话: ***
公共资源交易行业分类: 其它 工程类型: 其他
合同估算价(万元): *** 开标时间: 2024-12-31 10:00
拦标价(万元): *** 监督部门及联系方式: 富源县能源局(0874-4626311)
公示开始时间: 2025-01-07 00:00 公示结束时间: 2025-01-09 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评标法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: 推荐第一中标候选人国家电投集团云南国际电力投资有限公司为中标人
评标情况: 否决投标情况:中车山东风电有限公司的投标文件中,未按招标文件要求提供项目负责人身份证正反面扫描件、资格证书扫描件;中煤绿能科技(北京)有限公司未按招标文件要求提供现金流量表扫描件,评标委员会根据招标文件的要求,一致认定上述两家投标单位的投标文件按否决投标处理。
中标情况说明:推荐:第一中标候选人为:国家电投集团云南国际电力投资有限公司;第二中标候选人为:国家电投集团云南国际电力投资有限公司;第三中标候选人为:宣威共创实业有限责任公司。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。
招标人联系电话:温老师***
招标代理机构联系人:阳厚祺(15887846425)、李才华
监督部门联系电话:0874-4626311
中标候选人信息
第一中标候选人: 国家电投集团云南国际电力投资有限公司
单位代码: 91530000681298980C
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: ***
得分: 90.14
项目负责人:
项目负责人相关证书名称和编号:
项目负责人业绩:
工期(交货期): 承诺建设周期20个月,运营期限25年。
质量:
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
信誉要求: 完全满足招标文件要求
企业类似业绩:
安全生产许可证:
第二中标候选人: 融和创新科技(北京)有限公司
单位代码: 91110107MABURREP9Y
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: ***
得分: 48.44
项目负责人:
项目负责人相关证书名称和编号:
项目负责人业绩:
工期(交货期):
质量:
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
信誉要求: 完全满足招标文件要求
企业类似业绩:
安全生产许可证:
第三中标候选人: 宣威共创实业有限责任公司
单位代码: 91530381217290301E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: ***
得分: 43.1
项目负责人:
项目负责人相关证书名称和编号:
项目负责人业绩:
工期(交货期):
质量:
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
信誉要求: 完全满足招标文件要求
企业类似业绩:
安全生产许可证:
附件:
序号 文件名 创建时间
1五期中标公示发布单.pdf2025-01-06 15:03:44

详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2024-12-31 18:33:23

剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

云南热门招标