【招标结果】玉龙(雄古)至维西高速公路水土保持验收咨询招标中标候选人公示

所属地区:云南丽江市 发布日期:2025-01-04

【招标结果】玉龙(雄古)至维西高速公路水土保持验收咨询招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 云南 丽江市 采购单位 云南交投丽江投资开发有限公司
招标代理机构 昆明华辰招标代理有限公司 项目名称 玉龙(雄古)至维西高速公路水土保持监测及验收
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 云南省交通科学研究院有限公司,云南省交通规划设计研究院股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
玉龙(雄古)至维西高速公路水土保持监测及验收招标 中标候选人公示 玉龙(雄古)至维西高速公路水土保持监测及验收招标评标工作已经结束,现根据招标 文件及相关法律法规的规定,将中标候选人公示如下: 公示期:2024 年 10 月 23 日~2024 年 10 月 26 日
推荐中标候选人名单 投标承诺 中标候选人排序
STBCJC 合同包:水土保持监测、水土保持监理实施方案编制和培训
云南省交通科学研究 院有限公司 投标总报价(元) 1360000.00 第一中标候选人
服务期限 自合同签订之日起至取得项目 总体竣工验收批复止
质量要求 符合国家有关法律法规和标准 规范,并满足合同中约定的内容 和质量等要求
项目负责人 邱一丹
技术负责人 何辉
综合得分 92.25 分
云南今禹生态工程咨 询有限公司 投标总报价(元) 1451129.40 第二中标候选人
服务期限 自合同签订之日起至取得项目 总体竣工验收批复止
质量要求 符合国家有关法律法规和标准 规范并满足合同中约定的内容 和质量等要求
项目负责人 刘宝亮
技术负责人 周祥
综合得分 87.39 分
STBCYSZX 合同包:水土保持验收
云南省交通规划设计 研究院股份有限公司 投标总报价(元) 1166000.00 第一中标候选人
服务期限 自合同签订之日起至取得项目 总体竣工验收批复止
质量要求 符合国家有关法律、法规和标准 规范,并满足合同中约定的内容 和质量等要求
项目负责人 任禾
技术负责人 王恒威
综合得分 93.68 分
云南今禹生态工程咨 询有限公司 投标总报价(元) 1098531.00 第二中标候选人
服务期限 自合同签订之日起至取得项目 总体竣工验收批复止
质量要求 符合国家有关法律法规和标准 规范并满足合同中约定的内容 和质量等要求
项目负责人 刘宝亮
技术负责人 周祥
综合得分 88.06 分
一、推荐中标候选人排序、名称、投标报价及得分推荐的中标候选人承诺的项目负责人 姓名、相关证书编号及个人业绩
中标候 选人 投标人名称 项目负责人/相 关证书编号 个人业绩
STBCJC 合同包:水土保持监测、水土保持监理实施方案编制和培训
第一中 标候选 人 云南省交通科 学研究院有限 公司邱一丹 水土保持高级 工程师 0110072202 1.国高网 G8512 景洪至打洛高速公路勐海县城至打洛段 水土保持监测 2.瑞丽至弄岛高速公路水土保持监测技术服务 3.西畴至富宁高速公路建设项目施工期水土保持监测 技术服务 4.瑞丽至弄岛高速公路环水保监理实施方案编制及培 训技术服务
第二中 标候选 人 云南今禹生态 工程咨询有限 公司刘宝亮 高级工程师 1710045210 1.省高网 S37 泸沽湖至宁洱高速公路南涧至景东段水 土保持监测 2.昭通公路局省道 S201 威信县旧城至水田提级改造 工程水土保持监测及验收 3.祥云财富工业园区铁路专用线工程水土保持监测及 验收技术服务
STBCYSZX 合同包:水土保持验收
第一中 标候选 人 云南省交通规 划设计研究院 股份有限公司任禾 高级工程师 0110050709 1.省道 S11 曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速 公路水土保持验收 2.云南(曲靖)至广西(百色)高速公路罗平至八大河段 水土保持验收 3.云南省墨江至临沧公路水保验收 MLSBYS-1 合同段 4.G7611 都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山 (滇川界)段工程水土保持验收技术服务 5.云南省 S35 永金高速永仁至大姚段公路工程水土保持
设施验收 6.宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段水土保持设施竣 工验收技术服务
第二中 标候选 人 云南今禹生态 工程咨询有限 公司 刘宝亮 高级工程师 1710045210 1.临翔至双江高速公路水土保持设施验收技术服务 2.临沧临翔至清水河高速公路水土保持设施竣工验收 技术咨询服务 3.省道 S304 线鹤庆至剑川段公路工程剑川段 K27+38 0.000~K49+149.184 路段)水土保持设施验收 4.昭通公路局省道 S201 威信县旧城至水田提级改造 工程水土保持监测及验收 5.祥云财富工业园区铁路专用线工程水土保持监测及 验收技术服务
二、推荐的中标候选人填报的项目业绩
中标候 选人 投标人名称 中标候选人填报的项目业绩
STBCJC 合同包:水土保持监测、水土保持监理实施方案编制和培训
第一中 标候选 人 云南省交通科 学研究院有限 公司1.瑞丽至弄岛高速公路环水保监理实施方案编制及培训技术服务 2.马关至西畴高速公路建设项目施工期水土保持监测技术服务 3.西畴至富宁高速公路建设项目施工期水土保持监测技术服务 4.瑞丽至弄岛高速公路水土保持监测技术服务 5.国高网 G8512 景洪至打洛高速公路勐海县城至打洛段水土保持监测
第二中 标候选 人 云南今禹生态 工程咨询有限 公司1.省高网 S37 泸沽湖至宁洱高速公路南涧至景东段水土保持监测 2.省道 S11 曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路水土保持监 测 3.云南省墨江至临沧公路水土保持监测服务 MLSBJC-1 标段 4.永平至昌宁高速公路(大理段)建设项目水土保持监测 5.昭通公路局省道 S201 威信县旧城至水田提级改造工程水土保持监测 及验收 6.G85 银昆高速公路寻(功山)至嵩明(小铺)段改扩建工程水土保持监测 实施方案编制及水土保持监测技术咨询服务 7.河口至马关高速公路(文山州承建段)项目水土保持监测及变更技术咨 询服务
STBCYSZX 合同包:水土保持验收
第一中 标候选 人 云南省交通规 划设计研究院 股份有限公司1.省道 S11 曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路水土保持验 收 2.云南(曲靖)至广西(百色)高速公路罗平至八大河段水土保持验收 3.云南省墨江至临沧公路水保验收 MLSBYS-1 合同段 4.G7611 都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段工程水 土保持验收技术服务 5.云南省 S35 永金高速永仁至大姚段公路水土保持设施验收 6.宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段水土保持设施竣工验收 7.牟定至元谋高速公路水土保持设施验收技术咨询服务 8.姚安至南华高速公路水土保持设施验收技术咨询服务
第二中 标候选 人 云南今禹生态 工程咨询有限 公司1.G4216 华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)水土保持专项验收技 术服务 2.国家高速公路网 G56 杭州至瑞丽高速公路宜威至曲靖段高速公路水土 保持设施验收 3.宜曲高速公路马龙联络线(大瓦仓至昌隆段)水土保持设施验收 4.红河州石林至沪西高速公路(红河段)工程水土保持设施验收 5.省道 S304 线鹤庆至剑川段公路工程(剑川段 K27+380.000~K49+149.184 路段)水土保持设施验收报告编制 6.临翔至双江高速公路水土保持设施验收技术服务 7.昭通公路局省道 S201 威信县旧城至水田提级改造工程水土保持监测 及验收咨询服务 8.蔓耗至金平高速公路水土保持设施专项验收
三、被否决投标的投标人名称、否决投标原因
投标人名称 否决投标原因
STBCJC 合同包:水土保持监测、水土保持监理实施方案编制和培训
云南狄尼环境科技有限公司 拟派项目负责人和技术负责人未按招标文件要求提供有效的可 撤离证明
云南润亚工程技术咨询有限公司 项目拟派人员未按招标文件要求提供劳动合同
广西交科集团有限公司 拟派人员未按招标文件要求提供符合要求的社保证明材料
云南卓清工程设计咨询有限公司 拟派项目负责人和技术负责人未按招标文件要求提供有效的可 撤离证明
中国电建集团昆明勘察设计研究 院有限公司 项目拟派人员未按招标文件要求提供劳动合同
招商局重庆交通科研设计院有限 公司 拟派人员未按招标文件要求提供符合要求的社保证明材料
长江水利委员会长江流域水土保 持监测中心站 《第二信封开标记录表》在投标总报价栏填写“投标总报价”,不符合招标文件规定
STBCYSZX 合同包:水土保持验收
云南狄尼环境科技有限公司 拟派项目负责人和技术负责人未按招标文件要求提供有效的可 撤离证明
招商局重庆交通科研设计院有限 公司 项目拟派人员未按招标文件要求提供符合要求的社保证明
云南润亚工程技术咨询有限公司 项目拟派人员未按招标文件要求提供劳动合同
云南卓清工程设计咨询有限公司 拟派项目负责人和技术负责人未按招标文件要求提供有效的可 撤离证明
昆明龙慧工程设计咨询有限公司 拟派项目负责人和技术负责人未按招标文件要求提供有效的可 撤离证明
云南青水工程技术咨询有限公司 拟派项目负责人和技术负责人未按招标文件要求提供有效的可 撤离证明
四川善信工程项目管理有限公司 开标一览表未按招标文件的格式填写报价
长江水利委员会长江流域水土保 持监测中心站 开标一览表未按招标文件的格式填写报价
以上招标结果接受社会监督,若对评标结果有异议,请于公示期内以书面形式向招标人 提出;如有投诉,请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委 11 号令,2004 年 6 月 21 日颁布)规定向监督部门提出。 监督部门:丽江市交通运输局 地 址:云南省丽江市玉龙纳西族自治县黄山镇丽水路 114 号 监督电话:0888-5122655 招 标 人:云南交投丽江投资开发有限公司 招标代理:昆明华辰招标代理有限公司 日 期:2024 年 10 月 23 日

剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

云南热门招标