【招标结果】中国建设银行股份有限公司云南省分行2025年度授信业务押品评估服务采购项目(二标段)中标候选人公示

所属地区:云南昆明市 发布日期:2025-01-03

【招标结果】中国建设银行股份有限公司云南省分行2025年度授信业务押品评估服务采购项目(二标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 云南 昆明市 采购单位 中国建设银行股份有限公司云南省分行
招标代理机构 项目名称 中国建设银行股份有限公司云南省分行2025年度授信业务押品评估服务采购项目(二标段)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 云南鼎立房地产土地资产评估有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中国建设银行股份有限公司云南省分行2025年度授信业务押品评估服务采购项目(二标段)中标候选人公示中国建设银行股份有限公司云南省分行2025年度授信业务押品评估服务采购项目(二标段)(招标编号:YN240187/02、项目编号:KCFW-2024-09140)于2024年12月05日至2024年12月12日发布招标公告,并于2024年12月26日09时30分在昆明晨晟招标有限责任公司进行了开评标。按招标文件的规定,最终评标委员会推荐中标候选人的依据为有效投标人最终得分由高到低的次序排列。为此,评标委员会推荐的中标候选人名单为:第一中标候选人为:云南鼎立房地产土地资产评估有限责任公司;最终得分:85.4分;税率:6.00%;含税投标总价:***.00元;服务地点承诺:各标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:我公司承诺完全响应招标文件要求。 投标保证金: 保证金的提交方式:银行转账 保证金金额(人民币):¥5000元/标段(大写:每标段人民币伍仟元整)。第二中标候选人为:云南基准房地产土地资产评估有限公司;最终得分:85.0分;税率:6.00%;含税投标总价:9369000.00元;服务地点承诺:各标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:服务符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:具体详见投标文件。第三中标候选人为:云南驰佳房地产土地资产评估有限公司;最终得分:83.64分;税率:6.00%;含税投标总价:8805000.00元;服务地点承诺:各标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:我单位完全响应招标文件要求。第四中标候选人为:云南中和金乾房地产土地资产评估有限公司;最终得分:83.24分;税率:6.00%;含税投标总价:8460000.00元;服务地点承诺:我公司承诺根据各标段所需评估的押品所在地开展评估服务;服务期限承诺:我公司承诺服务期限为一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:我公司承诺本次评估服务符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:此报价包括本次采购项目所需全部费用。第五中标候选人为:深圳市同致诚资产评估土地房地产估价顾问有限公司;最终得分:81.72分;税率:6.00%;含税投标总价:***.00元;服务地点承诺:各标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:完全满足招标人需求。第六中标候选人为:四川广益房地产土地资产评估咨询有限公司;最终得分:80.25分;税率:6.00%;含税投标总价:9588000.00元;服务地点承诺:各标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:完全响应招标文件的要求。第七中标候选人为:云南静优房地产土地资产评估有限公司;最终得分:79.03分;税率:6.00%;含税投标总价:9588000.00元;服务地点承诺:各标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:无。第八中标候选人为:云南精正房地产土地评估有限公司;最终得分:77.53分;税率:6.00%;含税投标总价:9243400.00元;服务地点承诺:各标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:完全响应招标文件要求。第九中标候选人为:昆明众泰房地产评估有限公司;最终得分:77.11分;税率:3.00%;含税投标总价:8805000.00元;服务地点承诺:各标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:完全响应招标文件的要求。第十中标候选人为:云南亿和房地产土地资产评估有限公司;最终得分:71.36分;税率:6.00%;含税投标总价:8226000元;服务地点承诺:各标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:无。。第十一中标候选人为:云南凯信房地产评估有限公司;最终得分:71.1分;税率:6.00%;含税投标总价:9588000.00元;服务地点承诺:各标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:我公司完全响应关于投标报价的说明。第十二中标候选人为:云南金启正房地产土地资产评估有限公司;最终得分:69.01分;税率:6.00%;含税投标总价:8610000.00元;服务地点承诺:二标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:无。否决情况:(1)江苏天元房地产评估造价集团有限公司云南分公司的“投标法定代表人授权书”未按格式要求进行法定代表人及被授权人签字或盖章,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中“投标文件格式”的要求,未能通过符合性评审;(2)曲靖市恒通房地产土地评估有限公司的“开标一览表”未加盖投标人CA电子印章,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中“投标文件的签署”的要求,未能通过符合性评审;(3)昆明名杰信房地产土地评估咨询有限公司未按招标文件要求提供“信誉要求”中第(3)项承诺,未提供“结合本项目特点的相关要求”中“其他要求”中的第①、②项承诺,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“信誉要求”及“与本项目相关的要求”,未能通过资格评审;(4)云南弘力房地产土地资产评估有限公司未提供2021年度经审计的资产负债表、损益表(利润表)、现金流量表,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“财务要求”,未能通过资格评审;(5)昆明帮克土地房地产资产评估有限公司未按招标文件要求提供“信誉要求”中第(3)项承诺,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“信誉要求”,未能通过资格评审;(6)深圳市鹏信资产评估土地房地产估价有限公司云南分公司提供的2021至2023年度经审计财务报表中资产负债率均大于100%,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“财务要求”;投标报价表(分项报价表)中的“贷后重估-个贷业务押品贷后重估服务”的投标单价超过招标文件规定的最高投标限价,按否决投标处理;(7)云南中宝房地产土地资产评估有限公司未按招标文件要求提供“信誉要求”中第(2)项承诺,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“信誉要求”,未能通过资格评审;(8)云南中兴信房地产评估有限公司未按招标文件要求提供“信誉要求”中第(3)项承诺,未提供合伙人或股东信息材料,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“信誉要求”及“与本项目相关的要求”,未能通过资格评审;(9)云南安盛鉴定房地产土地资产评估有限公司未提供办公场所产权证明或租房合同,未提供“结合本项目特点的相关要求”中“其他要求”中的第①、②项承诺,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“与本项目相关的要求”,未能通过资格评审。中标候选人公示期为3日,如有疑议,请于2025年01月06日17时30分前提出,到昆明晨晟招标有限责任公司(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行书面质疑。联系方式:陈红(18487253467)、李俊(15911723151)、胡兴松、胡琛、张昊然<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<中国建设银行股份有限公司云南省分行昆明晨晟招标有限责任公司2025年01月02日

剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

云南热门招标