【招标结果】昆明自来水集团有限公司工会电影观影券服务项目中标候选人公示
所属地区:云南昆明市
发布日期:2024-12-31
【招标结果】昆明自来水集团有限公司工会电影观影券服务项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
云南 昆明市 |
采购单位 |
昆明自来水集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
中和德汇工程技术有限公司 |
项目名称 |
昆明自来水集团有限公司工会电影观影券服务项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
云南米乐科技有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
昆明自来水集团有限公司工会电影观影券服务项目中标候选人公示
(招标编号:TAHP-YN-2024-ZB-059)
公示结束时间:2025年01月02日
一、评标情况
标段(包)<001>昆明自来水集团有限公司工会电影观影券服务项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:云南米乐科技有限公司,费率:折扣率68%,质量:符合国
家、行业及地方现行相关技术标准、规范要求,满足采购人的需求。,工期/交
货期/服务期:1095天;
中标候选人第2名:云南贝狐狸商贸有限公司,费率:折扣率60%,质量:符合
国家、行业及地方现行相关技术标准、规范要求,满足采购人的需求。,工期/
交货期/服务期:1095天;
中标候选人第3名:云南蓉创优福科技有限公司,费率:折扣率56%,质量:符
合国家、行业及地方现行相关技术标准、规范要求,满足采购人的需求。,工
期/交货期/服务期:1095天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(云南米乐科技有限公司)的项目负责人:///00000;
中标候选人(云南贝狐狸商贸有限公司)的项目负责人:///00000;
中标候选人(云南蓉创优福科技有限公司)的项目负责人:///00000;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(云南米乐科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(云南贝狐狸商贸有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(云南蓉创优福科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(云南米乐科技有限公司)的评标情况:总得分95.46 分;
中标候选人(云南贝狐狸商贸有限公司)的评标情况:总得分94.71分;
中标候选人(云南蓉创优福科技有限公司)的评标情况:总得分89.31分;
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请根据招标文件中相关规定提出异议。
三、其他
具体内容详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为昆明自来水集团有限公司。
五、联系方式
招标人:昆明自来水集团有限公司
地 址:云南省昆明市盘龙区北京路626号
联系人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:中和德汇工程技术有限公司
地 址: 昆明市西山区滇池路1270号1号楼301室
联系人: ***
电 话: 0871-64334520
电子邮件: 3158302746@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人) 签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
附件:昆明自来水集团有限公司工会电影观影券服务项目
中标候选人公示
受昆明自来水集团有限公司委托中和德汇工程技术有限公司组织的昆明自
来水集团有限公司工会电影观影券服务项目(项目编号:TAHP-YN-2024-ZB-
059),于2024年12月27日09时30分在中和德汇工程技术有限公司会议室进行开
标、评标工作,根据评标委员会评审,评审结果经采购人认可,现将评审结果
公示如下:
| 名次 | 推荐中标 候选人 | 投标报价 (折扣率 ) | 服务期限 | 服务质量要求 | 备注及其 他 | 总得 分 |
| 第一中 标候选 人 | 云南米乐 科技有限 公司 | 68% | 3年,2025年 1月1日至202 7年12月31日 | 符合国家、行业 及地方现行相关 技术标准、规范 要求,满足采购 人的需求。 | 详见投标 文件 | 95. 46 |
| 第二中 标候选 | 云南贝狐 狸商贸有 限公司 | 60% | 3年,2025年 1月1日至202 7年12月31日 | 符合国家、行业 及地方现行相关 技术标准、规范 要求,满足采购 人的需求。 | 详见投标 文件 | 94.71 |
| 第三中 标候选 人 | 云南蓉创 优福科技 有限公司 | 56% | 3年,2025年 1月1日至202 7年12月31日 | 符合国家、行业 及地方现行相关 技术标准、规范 要求,满足采购 人的需求。 | 详见投标 文件 | 89.31 |
一、公示时间:2024年12月30日至2025年01月02日
二、异议:如有异议,请根据招标文件中相关规定提出异议。
三、废标情况说明:中影科技(昆明)有限公司所递交的投标文件未按招标文
件要求签字盖章,不满足招标文件中“形式评审标准中投标文件的签署”,不
通过形式评审标准;上海商橙网络科技有限公司所递交的投标文件中提供的税
收和社保不满足招标文件中“资格评审标准中有依法缴纳税收和社会保障资金
的良好记录”,不通过资格评审标准;云南金玖零科技有限公司所递交的投标
文件中未提供2022年度的财务会计报表,不满足招标文件中“资格评审标准中
投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”,不通过资格评审标准。
故三家单位均做废标处理。
采购人名称:昆明自来水集团有限公司
采购人地址:云南省昆明市盘龙区北京路626号
采购人联系人:***
采购人联系电话:***
采购代理机构名称:中和德汇工程技术有限公司
采购代理机构地址:昆明市西山区滇池路1270号1号楼301室
采购代理机构联系人:***
采购代理机构联系电话:***
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。