【招标结果】中国建设银行股份有限公司云南省分行全省安防设备安装调试及运维支持采购项目中标候选人公示

所属地区:云南昆明市 发布日期:2024-12-13

【招标结果】中国建设银行股份有限公司云南省分行全省安防设备安装调试及运维支持采购项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 云南 昆明市 采购单位 中国建设银行股份有限公司云南省分行
招标代理机构 项目名称 中国建设银行股份有限公司云南省分行全省安防设备安装调试及运维支持采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 昆明天华安防工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中国建设银行股份有限公司云南省分行全省安防设备安装调试及运维支持采购项目中标候选人公示中国建设银行股份有限公司云南省分行全省安防设备安装调试及运维支持采购项目(招标编号:KCFW-2024-09030,项目编号:YN240166/01)于2024年11月12日至2024年11月19日发布招标公告,并于2024年12月03日09时30分在昆明晨晟招标有限责任公司进行了开评标。按招标文件的规定,最终评标委员会推荐中标候选人的依据为有效投标人最终得分由高到低的次序排列。为此,评标委员会推荐的中标候选人名单为:第一中标候选人为:昆明天华安防工程有限公司最终得分:92.98分;不含税投标总价:***.46元;含税投标总价:32526280.83元;服务地点承诺:招标人所辖云南省内各营业网点、办公楼、自助银行及招标人指定的其他服务地点;服务期限承诺:三年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合《银行安全防范要求》(GA38-2021)以及国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:/。第二中标候选人为:云南永正安防工程有限公司最终得分:92.03分;不含税投标总价:29558672.55元;含税投标总价:32465150.46元;服务地点承诺:招标人所辖云南省内各营业网点、办公楼、自助银行及招标人指定的其他服务地点;服务期限承诺:三年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合《银行安全防范要求》(GA38-2021)以及国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:质保期:4 年 ;免费运维期:3 年。第三中标候选人为:昆明恒大科技有限公司最终得分:87.3分;不含税投标总价:32462969.85元;含税投标总价:34909525.93元;服务地点承诺:招标人所辖云南省内各营业网点、办公楼、自助银行及招标人指定的其他服务地点;服务期限承诺:三年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合《银行安全防范要求》(GA38-2021)以及国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:/。第四中标候选人为:云南好德建设工程有限公司最终得分:84.37分;不含税投标总价:31581375.99元;含税投标总价:34681079.05元;服务地点承诺:招标人所辖云南省内各营业网点、办公楼、自助银行及招标人指定的其他服务地点;服务期限承诺:三年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合《银行安全防范要求》(GA38-2021)以及国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:无。第五中标候选人为:重庆东原科技发展有限公司最终得分:79.36分;不含税投标总价:31536989.85元;含税投标总价:34597247.17元;服务地点承诺:招标人所辖云南省内各营业网点、办公楼、自助银行及招标人指定的其他服务地点;服务期限承诺:三年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合《银行安全防范要求》(GA38-2021)以及国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:/。第六中标候选人为:昆明万飞科技有限公司最终得分:79.26分;不含税投标总价:31892554.8元;含税投标总价:34324806.92元;服务地点承诺:招标人所辖云南省内各营业网点、办公楼、自助银行及招标人指定的其他服务地点;服务期限承诺:三年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合《银行安全防范要求》(GA38-2021)以及国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:我公司承诺完全响应招标文件要求,按时、保质完成中国建设银行股份有限公司云南省分行全省安防设备安装调试及运维支持采购项目工作。第七中标候选人为:云南安防科技有限公司最终得分:77.13分;不含税投标总价:31724062.50元;含税投标总价:34849236.98元;服务地点承诺:招标人所辖云南省内各营业网点、办公楼、自助银行及招标人指定的其他服务地点;服务期限承诺:三年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合《银行安全防范要求》(GA38-2021)以及国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明: 投标有效期: 90 日历天。否决情况:(1)北京众和汇智科技有限公司投标文件中的投标报价表(分项报价表)中的第28项及29项的含税单价超过招标文件规定的含税最高投标单价,属于招标文件第三章评标办法和评标标准B1.投标被否决条件中的“B1.19投标报价(单价及总价)超出最高投标限价的”的情形,对北京众和汇智科技有限公司的投标文件按否决投标处理;(2)云南金誉科技有限公司投标文件中未提供审计报告及经审计的财务报表,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“财务要求”,不予通过资格评审。中标候选人公示期为3日,如有疑议,请于2024年12月16日17时30分前提出,到昆明晨晟招标有限责任公司(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行书面质疑。联系方式:******)、李俊(15911723151)、胡兴松、胡琛、张昊然<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<中国建设银行股份有限公司云南省分行昆明晨晟招标有限责任公司2024年12月12日

剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

云南热门招标