【招标结果】云南省交通投资建设集团有限公司昭通管理处所辖范围内水麻、麻昭、昭会高速公路涉河桥涵洪水影响评价报告编制服务中标候选人公示
所属地区:云南昭通市
发布日期:2024-12-12
【招标结果】云南省交通投资建设集团有限公司昭通管理处所辖范围内水麻、麻昭、昭会高速公路涉河桥涵洪水影响评价报告编制服务中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
云南 昭通市 |
采购单位 |
云南省交通投资建设集团有限公司昭通管理处 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
云南省交通投资建设集团有限公司昭通管理处所辖范围内水麻、麻昭、昭会高速公路涉河桥涵洪水影响评价报告编制服务招标 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
云南云岭高速公路工程咨询有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
云南省交通投资建设集团有限公司昭通管理处所辖范围内水麻、
麻昭、昭会高速公路涉河桥涵洪水影响评价报告编制服务招标
中标候选人公示
云南省交通投资建设集团有限公司昭通管理处所辖范围内水麻、麻昭、昭会高速公路涉
河桥涵洪水影响评价报告编制服务招标评标工作已经结束,现根据招标文件及相关法律法规
的规定,将中标候选人公示如下:
公示期:2024年12月11日~2024年12月13日(3个工作日)
推荐中标候选人排序、报价及综合得分
| 推荐中标候选人名单 | 投标报价(元) | 备注 |
| HSPJ-1合 同段 | 云南云岭高速公路工程咨询有限公司 | ***.00 | 第一中标候选人 |
| 中亿国际设计集团有限公司 | 1952350.00 | 第二中标候选人 |
| 福建芗江工程项目管理有限公司 | 1982680.00 | 第三中标候选人 |
二、 推荐的中标候选人承诺的项目经理负责人及个人业绩
| 中标候选人 | 投标人名称 | 项目负责 人 | 个人业绩 |
| 第一中标候 选人 | 云南云岭高速公 路工程咨询有限 公司 | *** | 1.云县G357线东山至泸水公路双汇桥洪水影响评价 技术服务合同;2.国道G357东山-泸水线中和村6号 桥危桥改造工程新建6号桥洪水影响评价技术服务; 3.福昆线K2463+566木渣箐桥抢险修复工程木渣箐桥 洪水影响评价技术服务。 |
| 第二中标候 选人 | 中亿国际设计集 团有限公司 | 4 安利元 | 1.宜良县2023年涉河图斑桥梁洪水影响评价报告(销 号)编制项目;2.永善县S301线金鱼大桥项目防洪影 响评价报告编制服务。 |
| 第三中标候 选人 | 福建芗江工程项 目管理有限公司 | 吴毅鑫 | 1,云雪县环湖路道路建设工程防洪影响评价报告编制 服务类采购项目;2.漳州市云霄县城乡供水一体化马 铺片区项目管架桥防洪影响评价报告编制;3.乌途溪 柑岭水闸至城南排洪沟段防洪疏浚工程。 |
三、 推荐的中标候选人填报的项目业绩
中标候选 投标人名称 中标候选人填报的项目业绩
人
| 第一中标 候选人 | 云南云岭高 速公路工程 咨询有限公 司 | 1.云县G357线东山至泸水公路双汇桥洪水影响评价技术服务合同:2.国道 G357东山-泸水线中和村6号桥危桥改造工程新建6号桥洪水影响评价技术 服务;3.福昆线K2463+566木渣箐桥抢险修复工程木渣箐桥洪水影响评价技 术服务;4.省道S226线迪庆州香格里拉(尼西)至维西(塔城)二级公路改建 工程金沙江其春大桥洪水影响评价技术服务。 |
| 第二中标 候选人 | 中亿国际设 计集团有限 公司 | 1.宜良县2023年涉河图斑桥梁洪水影响评价报告(销号)编制项目;2.永善 县S301线金鱼大桥项目防洪影响评价报告编制服务;3.昭阳区接润昭引水 主管城市应急供水项目洪水影响评价报告编制项目。 |
| 第三中标 候选人 | 福建江工 程项目管理 有限公司 | 1.漳州市云霄县城乡供水一体化马铺片区项目管架桥防洪影响评价报告编 制;2.云霄县环湖路道路建设工程防洪影响评价报告编制服务类采购项目。 |
四、 被否决投标的投标人名称、否决投标原因
| 投标单位名称 | 否决原因 |
| 云南晨铭环境科技有限公司 | 项目负责人业绩未体现项目负责人姓名,不符合招标文件第二章“投 标人须知”附录5的规定。 |
以上招标结果接受社会监督,各投标人若对评标结果有异议,请于公示发布之日起3
个工作日内以书面形式向监督部门提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;
投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投
诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资
料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。
监督部门:云南省交通运输厅
地 址:昆明市环城西路1号
电 话:0871-65305645 65305672
传 真:0871-65305645 65305672
邮政编码:650031
招标人:云南省交诵投资建设集团有限您司昭通管理处
招标代理:昆明柴辰招标伏理有限公司
期:2024年1^月11 3
E
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。