【招标结果】耿马自治县老旧供水管网更新改造及漏损治理工程项目EPC(设计施工总承包)二标段中标候选人公示

所属地区:云南临沧市 发布日期:2024-12-07

【招标结果】耿马自治县老旧供水管网更新改造及漏损治理工程项目EPC(设计施工总承包)二标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 云南 临沧市 采购单位
招标代理机构 项目名称 耿马自治县老旧供水管网更新改造及漏损治理工程项目EPC(设计施工总承
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 昊滇建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

开标时间:
2024-12-05

采用评标办法:
综合评估法

公示开始时间:
2024-12-06

公示截止时间:
2024-12-11

拟中标候选人:
昊滇建设集团有限公司

中标情况说明:
评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按综合得分由高到低的顺序推荐中标候选人,第一中标候选人:昊滇建设集团有限公司(泽圣勘察设计有限公司);第二中标候选人:云南隆坛建筑工程有限公司(云南省设计院集团有限公司);第三中标候选人:云南恒驰建筑工程有限公司(中元天纬集团有限公司)。
被否决(废标)情况:云南临运建设工程有限公司(成都美厦建筑设计有限公司)因机械员未提供社保证明材料,被否决(废标)。

异议渠道和方式:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。监督单位:临沧市住房和城乡建设局0883—2157203

第一中标候选人:昊滇建设集团有限公司

得分(票):
87.08

项目负责人:
***

执业资格:
注册建造师(二级)

证书编号:
云2532021202149256

投标报价:
2.3%

投标报价说明:
施工图设计报价:215000.00元;管道工程施工报价下浮率:2.30%。

工期承诺:
总工期365日历天。其中:施工图设计周期45日历天(含施工图审查时间),施工工期320日历天。

质量承诺:
施工图设计质量承诺:符合国家、地方及行业现行的各阶段标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保成果资料满足国家标准和项目实施需求,并通过相关部门审查,提供的成果质量负终身责任。管道工程施工质量承诺:符合国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)、《建筑工程施工质量统-验收标准》(GB/T50300-2013)要求,并确保一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件:
符合招标文件要求,详见投标文件。

第二中标候选人:云南隆坛建筑工程有限公司

得分(票):
82.48

项目负责人:
邵海春

执业资格:
注册建造师(二级)

证书编号:
云2532022202435873

投标报价:
3%

投标报价说明:
施工图设计报价:103600.00元;管道工程施工报价下浮率:3%。

工期承诺:
总工期365日历天。其中:施工图设计周期45日历天(含施工图审查时间),施工工期320日历天。

质量承诺:
施工图设计质量承诺:符合国家、地方及行业现行的各阶段标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保成果资料满足国家标准和项目实施需求,并通过相关部门审查,提供的成果质量负终身责任。管道工程施工质量承诺:符合国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)、《建筑工程施工质量统-验收标准》(GB/T50300-2013)要求,并确保一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件:
符合招标文件要求,详见投标文件。

第三中标候选人:云南恒驰建筑工程有限公司

得分(票):
80.73

项目负责人:
刘璐

执业资格:
注册建造师(二级)

证书编号:
云2532021202142121

投标报价:
3%

投标报价说明:
施工图设计报价:***.00元;管道工程施工报价下浮率:3%。

工期承诺:
总工期365日历天。其中:施工图设计周期45日历天(含施工图审查时间),施工工期320日历天。

质量承诺:
施工图设计质量承诺:符合国家、地方及行业现行的各阶段标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保成果资料满足国家标准和项目实施需求,并通过相关部门审查,提供的成果质量负终身责任。管道工程施工质量承诺:符合国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)、《建筑工程施工质量统-验收标准》(GB/T50300-2013)要求,并确保一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件:
符合招标文件要求,详见投标文件。

剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

云南热门招标