【招标结果】香格里拉市开发投资集团有限公司关于香格里拉市高原精酿工艺啤酒有限公司债转股财务尽职调查服务、法律尽职调查服务、资产评估服务成交候选人公示
所属地区:云南迪庆藏族自治州
发布日期:2024-12-05
【招标结果】香格里拉市开发投资集团有限公司关于香格里拉市高原精酿工艺啤酒有限公司债转股财务尽职调查服务、法律尽职调查服务、资产评估服务成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
云南 迪庆藏族自治州 |
采购单位 |
香格里拉市开发投资集团有限公司 |
招标代理机构 |
福建省亿达工程咨询有限公司 |
项目名称 |
香格里拉市开发投资集团有限公司关于香格里拉市高原精酿工艺啤酒有限公司债转股财务尽职调查服务、法律尽职调查服务、资产评估服务 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
云南欣宇多捷律师事务所(中审众环会计师事务所云南亚太分所、云南中和金乾房地产土地资产评估有限公司) |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
香格里拉市开发投资集团有限公司关于香格里拉市高原精酿工艺啤酒有限公司
债转股财务尽职调查服务、法律尽职调查服务、资产评估服务成交候选人公示
(招标编号:亿达滇招<2024>044号)
公示结束时间:2024年12月04日
一、评标情况
标段(包)<001>香格里拉市开发投资集团有限公司关于香格里拉市高原精酿工艺
啤酒有限公司债转股财务尽职调查服务、法律尽职调查服务、资产评估服务:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:云南欣宇多捷律师事务所(中审众环会计师事务所云南亚太
分所、云南中和金乾房地产土地资产评估有限公司),投标报价:27.000000万
元,质量:符合竞争性磋商文件要求,工期/交货期/服务期:0天;
中标候选人第2名:北京市北斗鼎铭(昆明)律师事务所(广东诚安信会计师事
务所、云南杰森房地产土地资产评估有限公司),投标报价:25.000000万元,
质量:符合竞争性磋商文件要求,工期/交货期/服务期:0天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(云南欣宇多捷律师事务所(中审众环会计师事务所云南亚太分所、
云南中和金乾房地产土地资产评估有限公司))的项目负责人:***
学士学位证书编号1068142006004266 律师年度考核证书
编号15301201010261613
2.1财务尽职调查负责人:雷小兵 项目负责人证件类型 身份证
财务尽职调查负责人:362202198312166178
学士学位证书编号:105111200605000802
会记师资格证编号:110002100230
职称证管理号082709010122
2.2 资产评估负责人:杨利昌 项目负责人证件类型 身份证
资产评估负责人证件号码: 53290119721018063x
毕业证书编号:65532901042029693
中级会记师(职称证)管理号:0835115200334
土地估价师资格证编号:2010530018 中国资产评估协会会员编号
53070016;
中标候选人(北京市北斗鼎铭(昆明)律师事务所(广东诚安信会计师事务所、
云南杰森房地产土地资产评估有限公司))的项目负责人:符林山
律师执业证编号15301199910414286
2.1财务尽职调查负责人:包玉玲 项目负责人证件类型身份证
财务尽职调查负责人证件号码:420106197510124841
注册会计师证书编号:440100570049
2.2资产评估负责人:朱绍旺项目负责人证件类型身份证
资产评估负责人证件号:140104197212202231
毕业证书编号:911014 中国资产评估协会会员编号:52050023
土地造价师证书编号:2007530042;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(云南欣宇多捷律师事务所(中审众环会计师事务所云南亚太分所、
云南中和金乾房地产土地资产评估有限公司))的资格能力条件:符合竞争性磋
商文件要求;
中标候选人(北京市北斗鼎铭(昆明)律师事务所(广东诚安信会计师事务所、
云南杰森房地产土地资产评估有限公司))的资格能力条件:符合竞争性磋商文
件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(云南欣宇多捷律师事务所(中审众环会计师事务所云南亚太分所、
云南中和金乾房地产土地资产评估有限公司))的评标情况:符合竞争性磋商文
件要求 服务期限本项目的服务期限为从签订合同之日起到完成项目服务。
报价明细:
最终磋商总报价27万元:其中
(1)财务尽职调查服务费:10万元:
(2)法律尽职调查服务费:10万元:
(3)资产评估服务费:7万元:
联合体成员:中审众环会计师事务所云南亚太分所、云南中和金乾房地产土地
资产评估有限公司。;
中标候选人(北京市北斗鼎铭(昆明)律师事务所(广东诚安信会计师事务所、
云南杰森房地产土地资产评估有限公司))的评标情况:符合竞争性磋商文件要
求服务期限本项目的服务期限为从签订合同之日起到完成项目服务
报价明细:
最终磋商总报价25万元:其中
(1)财务尽职调查服务费:9万元:
(2)法律尽职调查服务费:9.3万元:
(3)资产评估服务费:6.7万元:
联合体成员:广东诚安信会计师事务所、云南杰森房地产土地资产评估有限公
司。;
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请于公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招标人:香格里拉市开发投资集团有限公司
地 址:香格里拉市建塘路85号
联系人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:福建省亿达工程咨询有限公司
地 址: 昆明市官渡区巫家坝中海国际中心2楼201室
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: 2351357526@qq.com
夙i
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
限公可
香格里拉市开发投资集团有限公司关于香格里拉市高原精酿工艺啤酒有限公司债转股财
务尽职调查服务、法律尽职调查服务、资产评估服务
磋商结果公示表
采购人 | 香格里拉市开发投资集团有限公司 联系电话 | | |
地址 | 香格里拉市建塘路85号 | *** | |
采购代理机构 福建省亿达工程咨询有限公司 | | |
地址 | | 联系电话 *** | |
项目名称 | 昆明市官渡区巫家坝中海国际中心2楼201室 香格里拉市开发投资集团有限公司关于香格里拉市高原精酿工艺啤 | 项目编号 | |
采购方式 | 酒有限公司债转股财务尽职调查服务、法律尽职调查服务、资产评 估服务 | | 亿达滇招<2024>044号 |
商会议时间 | 竞争性商 2024年12月3日09时30分 | | 商办法 综合评分法 | |
成交候选单位名称 | | 最终商报价 | 地点 昆明市官渡区巫家坝中海国际中心2楼201室 | |
第一推荐成交候选单位 | 云南欣宇多捷律师事务 | 最终得分 82.62分 ***.00元 | | 服务质量与服务期限 出具的成果报告符合国家相关咨询行业标准及采购人决策需要。本项目 |
第二推荐成交候选单位 | 所 北京市北斗鼎铭(昆明 | 52.62分 | | 的服务期限为从签订合同之日起到完成项目服务 出具的成果报告符合国家相关咨询行业标准及采购人决策需要。本项目 |
| )律师事务所 | 25000.0元 | 的服务期限为从签订合同之日起到完成项目服务 | |
废标单位 云南铠达律师事务所 | 废标原因 |
云南迈征律师事务所 | 律师事务所年度检查考核记录未在有效期内 资产评估项目负责人未提供社保或者劳动合同 |
采购人审核意见 | 同意发布 |
| 审核人签字或盖章: 日期:2024年12月3日 |
备注 | 1、此评标结果公示期为1个工作日。 2、任何人对此结果有异议,请于公示期内与采购人或采购代理机构联系。 |
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。