【招标结果】中国铁塔股份有限公司曲靖市分公司2024年09号智联项目中选候选人公示

所属地区:云南曲靖市 发布日期:2024-11-30

【招标结果】中国铁塔股份有限公司曲靖市分公司2024年09号智联项目中选候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 云南 曲靖市 采购单位 中国铁塔股份有限公司曲靖市分公司
招标代理机构 安徽电信规划设计有限责任公司 项目名称 中国铁塔股份有限公司曲靖市分公司2024年09号智联项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中移建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
【安徽电信规划设计有限责任公司】受【中国铁塔股份有限公司云南省分公司】委托,对【中国铁塔股份有限公司曲靖市分公司2024年09号智联项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:CT20241115239
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司曲靖市分公司2024年09号智联项目
三、唱价时间:2024年11月26日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2024年11月28日完成评审工作。本项目共【3】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审【中移建设有限公司】,排名第一,推荐为第一中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:【中移建设有限公司】(信用代码:911101087481059966)
统一折扣报价:90.00%(含税:人民币617,572.57元)
合同有效期:自合同签订之日起至2029年12月31日。
工期:接到进场通知30个日历天完成。
质保期:自验收合格证明签署之日起2年。
项目负责人姓名:徐来宝,【安全生产考核合格证书(B 证)】编号:京建安B(2021)0193224。
资格能力:【中移建设有限公司】资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
云南大象科技有限公司:未提供制造商(原厂商)声明函,也未提供有效的制造商(原厂商)出具的授权函。不满足初步评审要求,故否决其应答。
广东长实通信科技有限公司:未提供制造商(原厂商)声明函,也未提供有效的制造商(原厂商)出具的授权函。不满足初步评审要求,故否决其应答。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)发布。
九、公示期:2024年11月29日至2024年12月02日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:***(招标代理)   联系电话:***
黄老师(业主代表)   联系电话:18669088808
接收邮箱:2445834364@qq.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。
十一、招标代理公司及联系方式:
【安徽电信规划设计有限责任公司】
地址:昆明市盘龙区白龙路149号4楼
电话:***
联系人:***
 
招标代理机构:安徽电信规划设计有限责任公司
主要负责人或其授权的项目负责人:

剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

云南热门招标