【招标结果】昆明市第二十四中学春季(职教)高考、艺术类高考(非传统)培训服务(一标段)成交候选人公示
所属地区:云南昆明市
发布日期:2024-10-18
【招标结果】昆明市第二十四中学春季(职教)高考、艺术类高考(非传统)培训服务(一标段)成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
云南 昆明市 |
采购单位 |
云南省昆明市第二十四中学 |
| 招标代理机构 |
云南铭漾工程技术咨询有限公司 |
项目名称 |
昆明市第二十四中学春季(职教)高考、艺术类高考(非传统)培训服务(一标段) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
昆明市五华区秀才教育培训学校有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
昆明市第二十四中学春季(职教)高考、艺术类高考(非传统)培训服务(一标
段)成交候选人公示
(招标编号:YNMY-2024-0152)
公示结束时间:2024年10月19日
一、评标情况
标段(包)<001>昆明市第二十四中学春季(职教)高考、艺术类高考(非传统)培训服务
(一标段):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:昆明市五华区秀才教育培训学校有限公司,其他类型投标报价:
***.00元/人,质量:培训服务符合及国家、地方现行的强制性标准及规范的要求,培训
服务必须坚持学生家长自愿原则,应科学合理确定培训服务内容形式,切实保障培训服务的
学生安全,工期/交货期/服务期:1095天;
中标候选人第2名:昆明市五华区新概念教育培训学校有限公司,其他类型投标报价:
1400.00 元/人,质量:培训服务符合及国家、地方现行的强制性标准及规范的要求,培训
服务必须坚持学生家长自愿原则,应科学合理确定培训服务内容形式,切实保障培训服务的
学生安全,工期/交货期/服务期:1095天;
中标候选人第3名:昆明市呈贡区开智艺术培训学校有限公司,其他类型投标报价:
1492.00 元/人,质量:培训服务符合及国家、地方现行的强制性标准及规范的要求,培训
服务必须坚持学生家长自愿原则,应科学合理确定培训服务内容形式,切实保障培训服务的
学生安全,工期/交货期/服务期:1095天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(昆明市五华区秀才教育培训学校有限公司)的项目负责人:曾山/;
中标候选人(昆明市五华区新概念教育培训学校有限公司)的项目负责人:许子仪/;
中标候选人(昆明市呈贡区开智艺术培训学校有限公司)的项目负责人: 杨树红/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(昆明市五华区秀才教育培训学校有限公司)的资格能力条件:
1.成交候选人具有承担民事责任的能力,提供了营业执照;
2.成交候选人具备教育主管部门核发的《中华人民共和国民办学校办学许可证》,且在有效
期内;
3.根据《云南省校外培训黑白名单管理办法(试行)》的规定,成交候选人未被“云南教育
公共服务平台(https://eps.ynjy.cn)”列为“校外培训黑白名单”中的“黑名单”;
4.成交候选人提供了2023 年度经审计的财务会计报表及审计报告;
5.成交候选人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态 没有受到取消投标资格
的行政处罚;2021年1月1日至今,没有骗取中标和严重违约行为,响应文件中提供了承
诺函;
中标候选人(昆明市五华区新概念教育培训学校有限公司)的资格能力条件:
1.成交候选人具有承担民事责任的能力,提供了营业执照;
2.成交候选人具备教育主管部门核发的《中华人民共和国民办学校办学许可证》,且在有效
期内;
3.根据《云南省校外培训黑白名单管理办法(试行)》的规定,成交候选人未被“云南教育
公共服务平台(https://eps.ynjy.cn)”列为“校外培训黑白名单”中的“黑名单”;
4.成交候选人提供了公司内部自行编制的财务会计报表,并加盖了公章;
5.成交候选人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态 没有受到取消投标资格
的行政处罚;2021年1月1日至今,没有骗取中标和严重违约行为,响应文件中提供了承
诺函;
中标候选人(昆明市呈贡区开智艺术培训学校有限公司)的资格能力条件:
1.成交候选人具有承担民事责任的能力,提供了营业执照;
2.成交候选人具有教育主管部门和文旅部门共同审核的《文化艺术类非学科类校外培训机构
设立审核表》且在有效期内;
3.根据《云南省校外培训黑白名单管理办法(试行)》的规定,成交候选人未被“云南教育
公共服务平台(https://eps.ynjy.cn)”列为“校外培训黑白名单”中的“黑名单”;
4.成交候选人提供了2023年度经审计的财务会计报表及审计报告;
5.成交候选人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态 没有受到取消投标资格
的行政处罚;2021年1月1日至今,没有骗取中标和严重违约行为,响应文件中提供了承
诺函;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(昆明市五华区秀才教育培训学校有限公司)的评标情况最终得分 94.47
分;
中标候选人(昆明市五华区新概念教育培训学校有限公司)的评标情况:最终得分:
73.91分;
中标候选人(昆明市呈贡区开智艺术培训学校有限公司)的评标情况最终得分
66.30
分;
二、提出异议的渠道和方式
本项目公示期为3日,若对上述公示内容有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机
构提出质疑。
三、其他
1.本项目无否决投标的情况;
2.服务周期(所有成交候选人均为):3年(1年服务期满后,成交人的培训服务均满足招
标人、学生及家长的要求,招标人可根据相关要求与成交人续签下一年度合同,合同履行期
限最长不超过3年。);
3.培训时间(所有成交候选人均为):具体时间由招标人与成交人协商确定。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招标人:云南省昆明市第二十四中学
地 址:昆明市五华区艺院巷10号
联系人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:云南铭漾工程技术咨询有限公司
地 址: 昆明市五华区王筇路49号五华科创大厦14楼07室
联系人: ***
电 话:
***
电子邮件:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责
笾
招标人或其招标代理机构: (盖章)
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。