【招标结果】中国民生银行旅游代理项目-1标段昆明分行旅游代理项目(二次)评标结果公示

所属地区:云南昆明市 发布日期:2024-07-27

【招标结果】中国民生银行旅游代理项目-1标段昆明分行旅游代理项目(二次)评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 云南 昆明市 采购单位 中国民生银行股份有限公司昆明分行
招标代理机构 云南鼎鑫项目管理咨询有限公司 项目名称 中国民生银行旅游代理项目-1标段昆明分行旅游代理项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 云南腾云国际旅行社有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中国民生银行旅游代理项目-1 标段昆明分行旅游代理项目(二次)评标结果公 示 (招标编号:(鼎)招字第(2024)-051-1 号) 公示结束时间:2024 年 07 月 29 日 一、评标情况 标段(包)<001>中国民生银行旅游代理项目-1 标段昆明分行旅游代理项目: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第 1 名:云南腾云国际旅行社有限公司,其他类型投标报价:服务费率 3%,质量:执行国家相关标准、行业标准、地方标准,满足采购人需求,工期/交货期/服务期:365 天; 中标候选人第 2 名:四川走遍全球国际旅游有限公司湖北分社,其他类型投标报价:服务费率 3%,质量:执行国家相关标准、行业标准、地方标准,满足采购人需求,工期/交 货期/服务期:365 天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(云南腾云国际旅行社有限公司)的项目负责人:无无; 中标候选人(四川走遍全球国际旅游有限公司湖北分社)的项目负责人:无无; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(云南腾云国际旅行社有限公司)的资格能力条件:满足要求; 中标候选人(四川走遍全球国际旅游有限公司湖北分社)的资格能力条件:满足要求; 4、中标候选人的评标情况 中标候选人(云南腾云国际旅行社有限公司)的评标情况:服务地点:招标人指定地点,服务期限:自合同签订之日起一年; 中标候选人(四川走遍全球国际旅游有限公司湖北分社)的评标情况:服务地点:招标 人指定地点,服务期限:自合同签订之日起一年; 二、提出异议的渠道和方式 招标人:中国民生银行股份有限公司昆明分行 地 址:云南省昆明市官渡区彩云北路 11800 号 联系人:*** 联系电话:*** 招标代理机构:云南鼎鑫项目管理咨询有限公司 地 址:昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心 B 座 14 楼 联 系 人:李俊、*** 联系电话:0871-65847248 13987127171 *** 三、其他 中国民生银行旅游代理项目-1 标段昆明分行旅游代理项目(二次) 评标结果公示 受中国民生银行股份有限公司昆明分行的委托,于 2024 年 7 月 24 日在云南省昆明市官渡区 彩云北路 11800 号四楼 410 号会议室(中国民生银行昆明分行本部大楼),组织完成了中国 民生银行旅游代理项目-1 标段昆明分行旅游代理项目(二次)(编号:(鼎)招字第(2024)-051-1 号)的公开招标工作。根据评标小组评审结果和采购人的确认意见,现将评标结果公 布如下: 第一推荐成交候选单位为:云南腾云国际旅行社有限公司,得分:89.50,投标报价:服务 费率 3%,服务地点:招标人指定地点,服务期限:自合同签订之日起一年,质量标准:执 行国家相关标准、行业标准、地方标准,满足采购人需求。 第二推荐成交候选单位为:四川走遍全球国际旅游有限公司湖北分社,得分:86.00,投标 报价:服务费率 3%,服务地点:招标人指定地点,服务期限:自合同签订之日起一年,质 量标准:执行国家相关标准、行业标准、地方标准,满足采购人需求。 第三推荐成交候选单位为:云南携程百事通国际旅行社有限公司,得分:85.50,投标报价:服务费率 3%,服务地点:招标人指定地点,服务期限:自合同签订之日起一年,质量标准:执行国家相关标准、行业标准、地方标准,满足采购人需求。 第四推荐成交候选单位为:昆明春雪国际旅行社有限公司,得分:66.00,投标报价:服务 费率 4%,服务地点:招标人指定地点,服务期限:自合同签订之日起一年,质量标准:执 行国家相关标准、行业标准、地方标准,满足采购人需求。 第五推荐成交候选单位为:云南众信国际旅行社有限公司,得分:65.50,投标报价:服务 费率 5%,服务地点:招标人指定地点,服务期限:自合同签订之日起一年,质量标准:执 行国家相关标准、行业标准、地方标准,满足采购人需求。 废标情况:阿里巴巴国际旅行社(北京)有限公司未按招标文件要求提供近三年任意 6 个月 依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明,不通过资格审查。 公示期:2024 年 7 月 25 日至 2024 年 7 月 29 日,共计:3 个工作日 招标人:中国民生银行股份有限公司昆明分行 地 址:云南省昆明市官渡区彩云北路 11800 号 联系人:*** 联系电话:*** 招标代理机构:云南鼎鑫项目管理咨询有限公司 地 址:昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心 B 座 14 楼 联 系 人:李俊、*** 联系电话:0871-65847248 13987127171 *** 四、监督部门 本招标项目的监督部门为中国民生银行股份有限公司昆明分行。 五、联系方式 招 标 人:中国民生银行股份有限公司昆明分行 地 址:云南省昆明市官渡区彩云北路 11800 号 联 系 人:*** 电 话:*** 电子邮件:duanhaoting@cmbc.com.cn 招标代理机构:云南鼎鑫项目管理咨询有限公司 地 址: 昆明市五华区科普路固地尚诚 B 座 14 楼 联 系 人: *** 电 话: *** 电子邮件: 731700722@qq.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 球骺之 (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章) 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)

剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

云南热门招标