【招标结果】沧源佤族自治县传统村落集中连片保护利用示范工程设计、施工总承包(EPC)
【招标结果】沧源佤族自治县传统村落集中连片保护利用示范工程设计、施工总承包(EPC):本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 云南 临沧市 | 采购单位 | 沧源佤族自治县住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 | 云南安峰工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 沧源佤族自治县传统村落集中连片保护利用示范工程设计、施工总承包(EPC) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 云南临大建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 沧源佤族自治县传统村落集中连片保护利用示范工程设计、施工总承包(EPC) | ||||||
| 标段编号: | GC530900202400269001001 | 标段名称: | 沧源佤族自治县传统村落集中连片保护利用示范工程设计、施工总承包(EPC) | ||||
| 招标人: | 沧源佤族自治县住房和城乡建设局 | 招标人地址: | 沧源佤族自治县勐董镇广场路97号(原老法院) | ||||
| 招标联系人: | *** | 联系电话: | *** | ||||
| 招标代理: | 云南安峰工程项目管理有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市五华区科普路融创海豚湾10栋10层1006室 | ||||
| 招标代理联系人: | *** | 招标代理联系电话: | *** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
| 合同估算价(万元): | 1120 | 开标时间: | 2024-07-19 09:00 | ||||
| 拦标价(费率或单价等): | 设计费:20万元;建筑安装工程费:下浮率≥0% | 监督部门及联系方式: | 沧源佤族自治县建设工程招标投标管理办公室0883-7121022 | ||||
| 公示开始时间: | 2024-07-23 09:00 | 公示结束时间: | 2024-07-25 18:00 | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按照招标文件规定的评标办法,对投标文件通过形式评审及资格评审的投标人按综合得分由高到低的顺序推荐出中标候选人。中标候选人名单如下: 第一中标候选人:云南临大建筑工程有限公司(云坤设计集团有限公司),设计费:19.50万元,建筑安装工程费:下浮3.00%,得分:83.11分;第二中标候选人:云南朝腾建筑工程有限公司(中联宏信勘察设计有限公司),设计费:19.60万元,建筑安装工程费:下浮2.80%;,得分:67.12分;第三中标候选人:云南升迪建筑工程有限公司(永忠工程管理(集团)有限公司),设计费:19.75万元,建筑安装工程费:下浮2.70%,得分:65.86分。否决(废标)情况及原因:云南众恒建设工程有限公司(堃睿工程设计有限公司),设计单位营业执照、资质证书授权时间过期。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南临大建筑工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 915301120958429046 | ||||||
| 联合体投标单位: | 云坤设计集团有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 91530000719411775J | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | 1 | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 设计费:19.50万元 建筑安装工程费:下浮3.00% | ||||||
| 得分: | 83.11 | ||||||
| 项目负责人: | 沈红耀(施工)、李晓斌(设计) | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 设计:李晓斌,一级注册建筑师,20105300356 施工:沈红耀,二级建造师,云2532018202134873 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 沈红耀:/ 李晓斌:独克宗古城提质扩容建设项目暨香格里拉“月光城”小镇G地块、H地块项目设计 | ||||||
| 工期(交货期): | 360日历天(包含设计、施工所需的全部工作时间) | ||||||
| 质量: | (1)设计:符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,确保施工图设计通过相关审批,并对所提供的设计成果负终身质量责任。(2)施工:符合《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 云南临大建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级; 云坤设计集团有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)专业乙级、风景园林工程设计专项乙级。 | ||||||
| 信誉要求: | 1.信誉良好,无处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;2.近三年没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录;3.工资支付信用记录:提供未拖欠农民工工资支付信用记录(仅施工单位提供,以云南省劳动保障监察信息管理系统出具的信用记录或劳动保障部门出具的农民工工资支付信用记录为准)或承诺书;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标活动。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 云南临大建筑工程有限公司:沧源县 2022年棚户区改造项目勐董片区(老煤厂生活区); 云坤设计集团有限公司:香格里拉市十四五期间老旧小区改造规划、香格里拉市2021年城镇老旧小区改造可行性研究报告、初步设计。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000406 | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南朝腾建筑工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91530112329214143X | ||||||
| 联合体投标单位: | 中联宏信勘察设计有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 91510100684567066J | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 2 | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 设计费:19.60万元 建筑安装工程费:下浮2.80% | ||||||
| 得分: | 67.12 | ||||||
| 项目负责人: | 乐会泽(施工)、吴娜艳(设计)) | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 乐会泽:二级建造师、云2532019202104450 吴娜艳:一级注册建筑师证、20205102073 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 乐会泽:镇康县中心敬老院改扩建项目 吴娜艳:/ | ||||||
| 工期(交货期): | 360日历天(包含设计、施工所需的全部工作时间) | ||||||
| 质量: | 设计:符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,确保施工图设计通过相关审批,并对所提供的设计成果负终身质量责任。施工:符合《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 云南朝腾建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包贰级 中联宏信勘察设计有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业乙级、风景园林工程设计专项乙级 | ||||||
| 信誉要求: | 1.信誉良好,无处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;2.近三年没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录;3.工资支付信用记录:提供未拖欠农民工工资支付信用记录(仅施工单位提供,以云南省劳动保障监察信息管理系统出具的信用记录或劳动保障部门出具的农民工工资支付信用记录为准)或承诺书;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标活动。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 云南朝腾建筑工程有限公司:镇康县中心敬老院改扩建项目 中联宏信勘察设计有限公司:沧源自治县2023年保障性租赁住房建设项目一砖瓦厂片区(个地块)、城北片区及佤源新苑片区设计、施工总承包 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]002917 | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南升迪建筑工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91530900MAC6YQBHXC | ||||||
| 联合体投标单位: | 永忠工程管理(集团)有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 91510105MA61R7W68K | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 3 | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 设计费:19.75万元 建筑安装工程费:下浮2.70% | ||||||
| 得分: | 65.86 | ||||||
| 项目负责人: | 刘期红(施工)、袁林(设计) | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 刘期红:一级建造师、云1532021202200928 袁林:一级注册建筑师证、20106200218 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 刘期红:云县后菁乡勤山村王家组农村综合性活动场所项目 袁林:/ | ||||||
| 工期(交货期): | 360日历天(包含设计、施工所需的全部工作时间) | ||||||
| 质量: | (1)设计:符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,确保施工图设计通过相关审批,并对所提供的设计成果负终身质量责任。(2)施工:符合《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 云南升迪建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包贰级 永忠工程管理(集团)有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业(道路工程、排水工程、桥梁工程、环境卫生工程、给水工程)专业乙级、风景园林工程设计专项乙级 | ||||||
| 信誉要求: | 1.信誉良好,无处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;2.近三年没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录;3.工资支付信用记录:提供未拖欠农民工工资支付信用记录(仅施工单位提供,以云南省劳动保障监察信息管理系统出具的信用记录或劳动保障部门出具的农民工工资支付信用记录为准)或承诺书;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标活动。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 云南升迪建筑工程有限公司:云县后菁乡勤山村王家组农村综合性活动场所项目 永忠工程管理(集团)有限公司:理塘县东西部协作牦牛园区建设项目 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2023]704381 | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。