【招标结果】云南省德宏州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(梁河县)第9标段
【招标结果】云南省德宏州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(梁河县)第9标段:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 云南 德宏傣族景颇族自治州 | 采购单位 | 德宏傣族景颇族自治州林业和草原局 |
| 招标代理机构 | 德宏州浩创工程管理服务有限公司 | 项目名称 | 云南省德宏州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(梁河县) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 云南洪安建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 云南省德宏州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(梁河县) | ||||||
| 标段编号: | GC533100202400124001004 | 标段名称: | 云南省德宏州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(梁河县)第9标段 | ||||
| 招标人: | 德宏傣族景颇族自治州林业和草原局 | 招标人地址: | 德宏州芒市勇罕街16号 | ||||
| 招标联系人: | *** | 联系电话: | *** | ||||
| 招标代理: | 德宏州浩创工程管理服务有限公司 | 招标代理地址: | 德宏州芒市阿露窝罗路25号 | ||||
| 招标代理联系人: | *** | 招标代理联系电话: | *** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | 1410.1329 | 开标时间: | 2024-06-04 10:00 | ||||
| 拦标价(万元): | 1410.1329 | 监督部门及联系方式: | 德宏傣族景颇族自治州林业和草原局 0692-2100932 | ||||
| 公示开始时间: | 2024-06-12 00:00 | 公示结束时间: | 2024-06-14 23:59 | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | 被否决的投标人及否决理由: (一)未通过第一个信封形式评审与响应性评审: 1、云南创峰建筑工程有限公司投标函附录第3项填写不符合招标文件要求,2、云南澍源建设工程有限责任公司投标函附录第7项填写不符合招标文件要求,3、河南省明大工程建设有限公司投标函附录第7项填写不符合招标文件要求, 4、云南卓凡越远建设工程有限公司投标函附录第7项填写不符合招标文件要求。 (二)未通过资格评审: 1、云南思忆建筑工程有限责任公司提供的承诺书没有响应招标文件要求,项目经理、总工无在建项目承诺 。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。 监督部门:德宏傣族景颇族自治州林业和草原局 联系电话:0692-2100932 综合监督:德宏州公共资源交易管理局联系电话:0692-2275625 纪检监督联系电话:0692-12388 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南洪安建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91533103709855428F | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | 1 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.269239 | ||||||
| 得分: | 93.3 | ||||||
| 项目负责人: | 肖良金 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证,云 2532009202100634 | ||||||
| 项目负责人业绩: | |||||||
| 工期(交货期): | 5 个月; 计划开工日期:2024 年 6 月 30 日前开工(具体开工时间以合同约定时间为准),计划交工日期:2024 年 11 月 30 日前完工。 | ||||||
| 质量: | 一次性验收合格 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 1、陇川县 2020 年第一批直过民族自然村(弄贤第八村民小组、马鹿塘村民小组、广宋村民小组等 6 个村民小组)通畅工程,2、陇川县 2022 年自然村通畅工程项目第四标段 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2011]061397 | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南达洲建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91530111MA6MELP6XJ | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 2 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 1353.72934 | ||||||
| 得分: | 92.28 | ||||||
| 项目负责人: | 冷娇 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册师,云2532022202287908 | ||||||
| 项目负责人业绩: | |||||||
| 工期(交货期): | 计划工期:5 个月;计划开工日期:2024 年 6 月 30 日前开 工(具体开工时间以合同约定时间为准);计划交工日期:2024 年 11 月 30 日 前完工 | ||||||
| 质量: | 一次性验收合格 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包叁级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 1、洱源县2018年城镇棚户区改造项目—右所镇右所老街人行道改造工程,2、罗平县西关街片区市政道路建设工程 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]000173 | ||||||
| 第三中标候选人: | 怒江德轩建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91533301MA6Q16T59J | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 3 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 1354.086815 | ||||||
| 得分: | 92.18 | ||||||
| 项目负责人: | 李小艳 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证,云2532021202156398 | ||||||
| 项目负责人业绩: | |||||||
| 工期(交货期): | 5 个月 | ||||||
| 质量: | 一次性验收合格 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 1、镇康县 2022 年勐堆乡至勐捧镇农村公路建设工程,2、茨开大桥至丹珠村美丽农村公路建设项目 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2022]000307 | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。